Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Е.К.
    Участник ответил
    Бороться надо за придание ВВ республиканской зоны отдыха или как там её. А так это их вотчина .

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Вилейские не самоубийцы,они просто не могут выразить свои мысли на бумаге. Явно хотели запретить бензиновые моторы,но запутались в гимсовских определениях .
    В 21 век,пусть Вилейский РИК на совещания в Обл. Исполком ездят на вечерней лошади с вечера запрягая - экологично понимаешь ли !;) Заботливые они наши....

    Просто тупо: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм. Я уже отправил,чего и всем не безразличным желаю! :cool:
    Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Юрон Посмотреть сообщение
    ... в данный момент в Вилейском РИК ведется работа над внесением изменений в их же решение,птмч была просто неправильно поставлена зпт
    Ну, короче, понятно. Там, конечно, не запятая, но Буратино правильно заметил, что в тексте про Ерему, а в приложении про Фому.
    Они типо хотели запретить бензо, но человек, которому поручили, был плохо образован в вопросе и написал типо законодательно умно, толком не разобравшись. Получилось как всегда.
    Но кричим правильно - дурацкий закон принимается одними, а исполняется другими.

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Вилейские не самоубийцы,они просто не могут выразить свои мысли на бумаге. Явно хотели запретить бензиновые моторы,но запутались в гимсовских определениях .

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Да, ещё. При всей моей личной глубокой непрязни к арендаторам на ВВ (переходящей в ненависть у Антона) в письмо можно подпустить ещё коррупционную идейку.
    Арендаторы есть? Есть. Как они смогут осуществлять свою хозяйственную деятельность, не используя плавсредств? Их ведь нет в перечне тех, кому разрешено использование? Значит руководители будут ходить на поклон к администрации района, чтобы отдельным решением их внесли в перечень. И будет собираться исполком за спасибо, чтобы "Партизанскому" или кто там остался, дать разрешение? Ну-ну...

    Прокомментировать:


  • GenaCH
    Участник ответил
    Согласен с volodya. Надо долбить Вилейский РИК основательно, чтобы его сотрудники прокляли тот день, когда было принято решение. Поэтому мое мнение - поменьше коллективных - побольше индивидуальных. Для справки, заказное письмо стоит намного меньше 10 г. мотыля.
    Следующий этап (если конечно не отменят свое решение) - облисполком и министерства. Оттуда тоже пойдут требования в Вилейский РИК - разобраться и доложить. Не решат - в Управление делами. Жалко конечно бюджетных денег, а что делать? Очень хорошее письмо с "железными" аргументами во втором окне этой ветки. А я вот что написал, хотя лучше, чтоб каждый свои доводы приводил:
    Решением Вилейского районного исполнительного комитета от 4 ноября 2010 г. № 1563, опубликованном в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь (электронная версия) за №9/38511 от 16.02.2011, запрещено пользование юридическим и физическим лицам Вилейским водохранилищем… для плавания на маломерных судах и др. Мотивировка – в целях охраны жизни и здоровья граждан.
    Я достаточно давно занимаюсь рыбалкой на этом водоеме, в том числе с использованием (разумеется, в разрешенный период) надувной лодки, подпадающей в разряд маломерных судов. Лодка – трехсекционная, перевернуть ее достаточно проблематично, даже без одной накачанной секции она сохраняет плавучесть. К тому же имеется спасательный жилет. В этой связи возникает вопрос – чем вызвана такая чрезмерная забота о моей жизни и здоровье? Ведь практически такая мотивировка решения исполкома сродни тому, чтобы запретить движение по автодорогам со ссылкой, что на них происходят аварии. Даже если и имеются случаи гибели людей, плавающих на лодках, уверен – их количество не сопоставимо со случаями гибели просто купающихся.
    В соответствии со Статьей 23 Водного кодекса Республики Беларусь «Общее водопользование» «Общее водопользование осуществляется юридическими лицами и гражданами Республики Беларусь, в том числе индивидуальными предпринимателями, без разрешений». И далее:
    «В целях охраны жизни и здоровья граждан в необходимых случаях местные исполнительные и распорядительные органы устанавливают места, где запрещены купание, катание на лодках и других плавучих средствах…»
    Помимо этого Статья 11. Права и обязанности граждан и общественных объединений в области использования и охраны вод предусматривает:
    Граждане и общественные объединения в области использования и охраны вод в установленном порядке имеют право:
    принимать участие в рассмотрении местными Советами депутатов, органами государственного управления вопросов, связанных с использованием и охраной вод;
    В связи с нарушением моих прав, как гражданина, на водопользование прошу дать разъяснения:
    1. Какие «необходимые случаи» привели к запрету плавания на маломерных судах по Вилейскому водохранилищу?
    2. Почему в решении райисполкома не выделены места, где запрещено катание на лодках?
    2. В каком установленном порядке граждане и общественные объединения принимали участие в рассмотрении вопросов, связанных с использованием вод Вилейского водохранилища, к которым, безусловно, относится запрет плавания на маломерных судах?

    С надеждой на оперативный ответ,

    Прокомментировать:


  • Юрон
    Участник ответил
    Парни,только что по тел.разговаривал с нач.Вилейской гос.инспекции по нашему вопросу.Он утверждает,что в данный момент в Вилейском РИК ведется работа над внесением изменений в их же решение,птмч была просто неправильно поставлена зпт и на электромоторах можно будет ходить,но что касается применения бензо-однозначно "НЕТ".

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Буратино
    Не то, совсем не то. Имея опыт подобной переписки, могу заранее составить тебе ответ. Будет он примерно таким:
    бла-бла-бла.... Ограничения установлены решением Вилеского РИК № 1563, в соответствии с которым в не имеете права...бла-бла-бла
    Ты задал вопрос, на который уже есть ответ. И который они с удовольствием тебе сообщат. Это никоим образом не повлияет на ситуацию.
    В письме/-ах нужно писать о несоблюдении процедуры принятия этого постановления, о нарушении прав граждан, о прецеденте рассмотрения подобного вопроса Конституционным судом и данных им Совмину рекомендациях, о том, что же они всё-таки на самом деле запретили.

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    Позвонил в вилейский ГИМС данное решение действительно в силе. С этого года введен ПОЛНЫЙ запрет на использование маломерных судов.
    причем утачнил какие плавательные средства относятся к маломерным судам
    Маломерное судно - это судно со стационарным двигателем мощностью менее 55 Вт и (или) валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн (1 р. т. = 2,83 куб. метров)
    получается все надувные лодки, резиновые или ПВХ, относятся к маломерным судам.
    КАРОЧЕ БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Мое письмо на Вилейский РИК

    Председателю Вилейского РИК

    Запрос

    В моем личном пользовании на правах собственности имеется надувная лодка Фрегат 340, грузоподъемностью 500 кг с электрическим подвесным двигателем. Прошу вас сообщить мне, имеются ли ограничения для использования мной данного маломерного судна для целей любительской рыбалки и активного семейного отдыха на акватории Вилейского водохранилища, а также на реках Вилия и Илия в границах Вилейского района.
    В случае, если ограничения существуют, прошу проинформировать меня какими нормативными актами они введены.

    Ответ прошу выслать мне на указанный ниже адрес в установленные Законом "Об обращениях граждан" сроки.

    ФИО
    Подпись
    Адрес


    Вот мое письмо. При получении ответа на него, я смогу как гражданин его обжаловать в Миноблисполкоме за нарушение моих прав.

    Прокомментировать:


  • Сергей65
    Участник ответил
    Сообщение от Acubens Посмотреть сообщение
    Больше всего поражает формулировка: ...в целях охраны жизни и здоровья граждан... Исходя из этого, надо запретить маломерные суда как "класс", а вместе с ними надувные круги и матрацы, а водоемы огородить колючей проволокой.
    Лоббируют арендаторов,это их кормушка,а сколько ещё невидимых плеч имеющих интерес.Бороться однозначно.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    В самом краинем случае, надо просто собраться, да открыть сезон навигации.....собраться.., имею ввиду, как в суботу на льду, при хорошем клеве!!
    Тоже имею такие же мысли. Как акция, куча моторных лодок без снастей.

    Прокомментировать:


  • volodya
    Участник ответил
    Ребятки, колективное письмо-это хорошо, но-Вилейский РИК, это низшая ступень звена !!! Надо понимать структуру подчиненности от РИКа и до администрации президента!!! Письма писать как колективные, так и каждый подписавшийся пусть напишет от себя(пускай текст будет тот же, неважно)...с уведомлением. Плюс отсылать копии писем во все подчиненные структуры(в письме обязательно указывать куда пошли копии, чтоб письма не терялись)..заколебуться отвечать!!..а придется))).."ведь письмо то и в админ президента пошло"...а представте, если писем тысячи!!!))
    ....но , хотели они на нас физиков...ложить! Потому, ребятки, какие есть юрлица, как то связанные с ВВ и окрестностями, пишите свои запросы, за исходящими номерами.
    Плюс, кто знает , у кого агроусадьбы в данном р-не, пусть они тоже поднимут хай! Что ж за АГРОТУРИЗМ на берегу водохранилища, что на лодке прокатиться нельзя???...а это -письмо в Минспорта и туризма!!!....или вооще президенту))...здесь и про соревнования не забыть упомянуть!!..
    В общем, это , так , что сходу на ум пришло....а если еще нормативку почитать, думаю ляпов будет по самые помидоры!!! У нас же все так, сразу делают, потом думать начинают!!!!...думаю, что это очередной ляп наших некоторых, к сожалению, безграмотных чиновников!
    В самом краинем случае, надо просто собраться, да открыть сезон навигации.....собраться.., имею ввиду, как в суботу на льду, при хорошем клеве!!

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Предложение такое:
    Ждем сутки добровольца.
    Не найдется - берем за основу аналогичные письма, отправляемые ранее от ОО"БРИК" и просто - рыболовами, выправляем их под текущий момент, распечатываем и распространяем по точкам на подпись.
    Бумагу - предлагаю инициировать от ОО "БРИК", но и письма от отдельных граждан - не будут лишними.
    ЗЫ. Еще раз обращаюсь к имеющим выход на ТВ, газеты, журналы, радио, интернет-ресурсы. Задействуйте все ходы, которые имеете - для освещения вопроса.
    Сколько можно делать из людей дураков и вытирать о них ноги?
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.03.2011, 00:01.

    Прокомментировать:


  • Пальма
    Участник ответил
    Подпишусь. да еще +человек с 50.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X