Сообщение от Шелеспёр
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ
Свернуть
X
-
-
а что это Вы уважаемые завелись?, Ставки-это ужас.А ДВС+трол. это нормально?Я из-за грёбаных арендаторов не могу ловить на любимой яме несколько лет т.к стоят сети И на льду они не обазначены.Почему БРИК молчит? Сколько Вы видели обозначений арендаторских сетей? ДВС Более 5л.с в запрет!!!!
Прокомментировать:
-
Думаю, юристы должны поработать над формой грамотного обращения и сбросить в ветку (не все смогут составить текст по разным причинам). И дать инструкцию как направить. А мы (нас же много), внеся личные данные, каждый от себя, скинем туда - пусть думают о людях радетели
+ Письменный вариант коллективного письма (вот бы подписей 300-500 собрать) и им тоже туда и плюс еще в пару мест.
И тогда -
А, вообще, вопрос серьезный.
Опытные коллеги - поддержите. АУ
Прокомментировать:
-
Сообщение от WaleryG Посмотреть сообщениеА обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!
Прокомментировать:
-
[QUOTE=WaleryG;945137]А обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!
Правильная мысль. Вода камень точит.
Добавлено через 21 минуту
Сообщение от Mucho Посмотреть сообщениеРешение райсполкома предусматривает запрет на пользование ДВС на Вилейском водохранилище, которое в свою очередь не прошло должной подготовки и согласования, согласно статьсям Водного кодекса, а прошло юридическую экспертизу по формальным основаниям, поскольку в нем правильно соблюдены абзацы и нет грамматических ошибок.[/color][/size]
Что есть "формальные основания"????
Знакомый юрист сказал что решение о запрете не проходило юридическую экспертизу для того чтобы попасть в реестр правовых документов т.к. а с 1 апреля 2011 года это стало не нужно.
Прокомментировать:
-
А обращеня теперь могут быть и электронными. Ответить обязаны. 3 тысячи обращений и золотой ключик у нас в кармане. Шутка!!!
Прокомментировать:
-
Вчера во всех новостях на протяжении всего дня руководитель администрации президента Владимир Макей призывал местные органы власти повнимательнее прислушиваться к обращениям граждан,мотивируя тем ,что это и есть те самые люди с которых мы требуем план и ввп ,призывал не заниматься отписками.
Наверное будет целесообразно именно сейчас и обратиться снова в вилейский РИК письменно с просьбой снять незаконный запрет на использование лодочных моторов на Вилейском водохранилище, а потом уже с их очередной ,как выразился В.Макей ,отпиской-прямо в администрацию. наверное как-то так.
Прокомментировать:
-
Подождем до марта, когда возможно выйдет новая редакция документа, там и решим, что делать.
Прокомментировать:
-
Mucho.
Вот подумалось. БРИК - это то место, где сейчас реально формируется общественное мнение рыболовов. Всегда кто-то должен вести (читай толкать вопрос), а почему именно тебе и не быть тем уважаемым человеком. Не торопись - подумай. Качества, характер, психологический портрет соответствует. Плюс упрямство.Ну, и конечно, молодость.
Я подпишусь под обращением в любой госорган по данной проблеме, думаю, что таких будет очень много в среде рыболовов (за некоторым исключением). Это нормально. По отдельным деталям всегда можно найти компромис.
Сам пока в БРИКе не состою, думаю (т.к. всегда не любил любую формальную сторону).
Не торопись с ответом.
Прокомментировать:
-
Решение Вилейского райсолкома по своей юридической силе находится на нижней ступени иерархии в системе подчиненности нормативных актов, в отличие от нормативных актов, издаваемых высшими органами государственной власти. Законы, кодексы, такие, как Водный кодекс и КоАП, стоят на верхней ступени указанной иерархии, и для меня, гражданина РБ, являются приоритетными по отношении к постановлениям и решениям органов самоуправления. Решение райсполкома предусматривает запрет на пользование ДВС на Вилейском водохранилище, которое в свою очередь не прошло должной подготовки и согласования, согласно статьсям Водного кодекса, а прошло юридическую экспертизу по формальным основаниям, поскольку в нем правильно соблюдены абзацы и нет грамматических ошибок. Кодекс об Административных Правонарушениях содержит исчерпывающий перечень того, чего в нашей стране делать нельзя, и за что устанавливается административная ответственность граждан. Поскольку в указанном решении предусматривается запрет на использование ДВС, которого в Кодексе нет, то и сам запрет является абсурдным.
Я остаюсь при своем мнении. Пусть каждый решает за себя, пользоваться ему ДВС на Вилейском водохранилище или нет.
Понимаю позицию тех, кто за исполнение всех законов и решений. В нашей стране, большое количество нормативных актов имеет неоднозначное трактование, и многим это известно. Это неоднозначное трактование связано с недостаточной компетентностью составителей таких документов, поскольку однозначность толкования изданных нормативных актов есть высший пилотаж их составителей.
Смею предположить, что все ждут компетентного мнения очень уважаемого человека, который четко скажет - можно пользоваться ДВС на ВВ или нет. Так вот, такое мнение появится после реальной отмены решения, которое будет отменено заинтересованными членами ОО БРИК, вступившими в организацию, поскольку на текущий момент таких заинтересованных людей в объединении нет.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщениеКроме БРИКА, как ОО, сейчас бороться с "отдельными недостатками" не кому. Это как раз и добавит уважения среди рыболовов.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=тоже заболел
1. Ограничение до 4-х тактников - полумеры и ничего кроме дискриминации и необоснованного подхода не несёт.
Трошки запоздало - только присел. Думаю не полумера, а начало, чтобы от чего-то оттолкнуться. Пускай будут и 4-х и 2-х тактники (превосходство одних от других уже перетерто многократно), не буду заострять, не это главное, а главное - ограничение по мощности двигателя. Во-первых:
- до 5л.с может управлять любой, не надо иметь удостоверение и проходить курсовое обучение (значит считается безопасным);
- на ВВ не будет Шанхая, отсекутся буйные (мы здесь рассматриваем интересы только рыболовов);
- те, кто имеют мощные моторы и ездят на Припять и др. места, как правило люди не бедные, многие из них уже имеют моторы 2,5-5л.с. ( у меня есть знакомый, который хочет приобрести легкий по весу мотор для одиночного выезда, + к имеющемуся 15л.с., который не всегда устраивает, т.к. тяжеловат);
- у других рыболовов, которые ездят в основном на ВВ (исходя из того, что водоем большой для весел) появится цель и право;
- с 2014 г. (как слышал по ТВ) г.Минск переходит полностью на артезианскую воду, вот и решение по водозабору.
Но может так случится, что отпадет вопрос с водозабором, а местная власть для нашей безопасности еще что-нибудь придумает. Кроме БРИКА, как ОО, сейчас бороться с "отдельными недостатками" не кому. Это как раз и добавит уважения среди рыболовов.
P.S. Добавлю - "о подходе к ДВС на ММ" - многие не знают, что решение местных властей о запрете не отменено, а только приостановлено.
Почему? А потому, что никто при действии запрета (кроме рыболовов любителей конечно) не обращал на него никакого внимания. Территория яхтклуба, спасалок годами заставлялась крутыми катерами с мощными моторами, яхтами (тоже с моторами), водными мотоциклами для "сильных мира сего". (Я, кстати, не против, где-то и им надо). Носились и раньше при запрете. И все пофик. Приостановлено я думаю - как факт.
А рыбакам просто повезло.
Поверьте, никто о них не думал!!!!!!
И на Вилейке, как верно заметил выше коллега, одни ездят - другие возят ( в смысле маслают веслами).:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеЭто НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Я тоже вижу много глупостей, для кого и для чего пишутся наши законы. И что??? Давайте плюнем на них! Но только у каждого будет РАЗНОЕ понятие, какой закон правильный, а какой тупой. И начнется такое.........((
Не нравятся наши законы - езжайте в Штаты, там вы ваще офигеете от идиотизма МНОГИХ тамошних порядков. Но страна почему-то живет по своим правилам, и неплохо живет...
Если невмоготу на Вилейке без мотора - добивайтесь его разрешения, собирайте подписи, ходите по инстанциям. А просто так сказать "мне плевать, закон идиотский" - это очень просто.
Многие и за руль садятся в подпитии, пусть и легком. И тоже могут сказать: фигня! неправильный у нас закон ... вон где-то за там бугром разрешено! Это по-вашему нормально?? Или езда без прав. Тоже для многих в порядке вещей, денег-то полная мошна, откупится всегда, главное ведь водительский стаж, да?
Да масса аналогичных примеров.... Может поймете, о чем я?
Прокомментировать:
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеНаверно все прекрасно понимают чьи интересы местная власть защищает .
Прокомментировать:
-
Не пойму суть спора ? На мой взгляд как только уберут воров в "Законе" на ВВ вопрос о ДВС решится быстрее .Наверно все прекрасно понимают чьи интересы местная власть защищает .
Прокомментировать:
-
Я тоже писал о том, почему не стал заниматься этим вопросом. Вступайте в ОО, будем бороться вместе. С одними буду бороться с браконьерами, с другими буду заниматься решениями, с третими будем не рыбалку ездить. На сегодня в обществе 75 человек, какая мощь? Я не мать Тереза, чтобы за всех решать проблемы, в особенности при том, что нуждающиеся не удасужаться пальцем пошевелить.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: