Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турниры "AIKO. Минский окунь"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турниры "AIKO. Минский окунь"

    Турниры "AIKO. Минский окунь.
    34
    Дата
    2.94%
    1
    Дата
    97.06%
    33
    Последний раз редактировалось UGO; 10.09.2013, 10:14.

  • #77
    Не нужен нам окунь дроздовский, ведь нам карася подавай!

    Комментарий


    • #78
      Господа, фестиваль удался!!!....... хотелось бы почаще встречаться......

      Комментарий


      • #79
        senegal, всё от нас зависит!

        Комментарий


        • #80
          Спасибо svv за организацию и призы, АРЧИ за уху, всем за хорошее настроение и приятное общение! Рад был познакомиться с теми, с кем знаком не был. Написал бы кто поподробней, я и был то с полвторого...

          Комментарий


          • #81
            Отличное начало, окунь немного подкачал, но карась устроил умопомрачительное шоу. Огромное спасибо Владимиру и Виктору(svv), отличная организация и призы. Уха выше всяких похвал, спасибо победителю Сергею (Арчи). Очень приятно что не только минчане принимали участие, будем надеяться, что в следующий раз людей будет больше, а окуни толще.
            Денис

            Комментарий


            • #82
              Отличная получилась рыбалка. Душевная. Я не участвовал, просто мимо проходил с сынишкой, но тем не менее позитива хватанул :) Уха божественная была. Да и окунь не разочаровал, на уху наловился, значит нормально :)
              Богдану отдельное спасибо за фотосы.

              Комментарий


              • #83
                Вот и я до дома добрался. Очень рад был всех вас увидеть. Огромное спасибо Виктору (SVV) за уютный дружеский формат фестиваля. Отдельная благодарность АРЧИ и его супруге за чудесную уху.
                Минский окунь надолго запомнится жирными карасями:)

                Комментарий


                • #84
                  Огромное спасибо Виктору (SVV) за то, что всех собрал!!!
                  Спасибки АРЧИ и его супруге за прекрасную уху!!!
                  И всем огромное спасибо за прекрасное время провождения!!!
                  ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!
                  (P.S.) карась рулит...

                  Комментарий


                  • #85
                    Поздравляю парни ! Молодцы ,приятно посмотреть ,видать было хорошо :)! Хорошее начало !!! АРЧИ

                    Комментарий


                    • #86
                      Действительно, многие шутили, что мероприятие следовало назвать «Минский карась»!:D Но обо всём по порядку.
                      Когда узнал о предстоящем фестивале – обрадовался неимоверно! Наконец-то УЛ-мероприятие! Место проведения – вдхр. Дрозды. Целевая рыба – окунь.
                      На неделе как-то зашел в рыболовный магазинчик возле дома, «Рыболов-Мастер». Магазин нахлыстовой направленности. Постоял я там около витрины с нимфами. Накупить, что-ли их? Да у kaspera муховязальные принадлежности взять – самому ещё чего навязать? В Дроздах множество хорошей плотвы и уклеи. Сбирулино у меня есть пару. Половить попробовать этих рыб?
                      Но раз окунь, так окунь. Его и ловим.
                      Женушка предстоящее мероприятие восприняла с энтузиазмом. Она со мной в том сезоне на УЛ-фест ездила. Понравилось! Вчера я полдома переворошил, пытаясь найти резиновые сапоги жены. Специально-купленные для поездок на рыбалку болотники «детского» р-ра. Но в последний момент решили отказаться от них. Берега в Дроздах хорошие. Можно и без сапог обойтись.
                      Подвез нас до места и назад Денис ( lasershah ), за что ему отдельное большое спасибо! Прибываем. Приветствие, сборы снастей. Парни в многокарманных жилетках, изящные тонюсенькие спиннинги. Свои люди, УЛЬТРОЛАЙТЩИКИ! Как здорово «потусоваться» среди единомышленников, увлеченных тем же, что и ты сам!
                      Виктор (SVV), организатор фэста, дает короткий инструктаж по условиям и времени соревновательной части. Старт, поехали!
                      Женушка моя несет рюкзачок с тем, что не поместилось в жилете и второй спиннинг. Она сегодня – мой «Санчо Панса», т.е. оруженосец.:D
                      Сразу от места старта обширная мелководная бухта. Видны всплески каких-то рыб. Многие, в т.ч. и я, пытаемся подбросить им свои приманки. Нет реакции. Не хищники это! В поляроиды видно, что резвящиеся по мелям рыбы – это лещи! Преднерестовые, а могет, и нерестовые игрища у них.
                      Сразу попробовал покидать , как и почти все участники, оснасткой с отводным. Но на отводном не силиконка, а маленькая вертушка. Пулял-пулял… безрезультатно. Окуньки идут за этим, но не берут. Коромысла, что ли боятся.
                      Пробую самой вертушкой . Поймал окунька. От нуля ушел. Уже веселее!
                      А плотвы ж вертиться в берегах! Стаи ходят прямо у уреза воды. Нерест! И между плотвиц и окуни снуют тоже. Не иначе, едят свежеотложенную плотвиную икру. Посему и клевать не хотят?
                      Могет потвичить? Однако затвичил не окуней. Две плотвины воблером (Aiko Shake minnow) забагрил. Окуни не расположены были хватать мечущуюся рыбешку. Уже не передвигался. Стал на месте. Окуни – вон они, шьються среди стай плотвы. Периодически почти у берега вальяжно дефилируют лещи, иногда очень солидные (за кг и выше).:o Меняю воблерки и проводки. Но безрезультатно.
                      Эти «заумные» манипуляции со сменой приманок отнимают много времени, что в условиях соревнований неправильно. Нужно было накануне выкроить время, да хоть на час-два на разведку подъехать на Дрозды. Но времени, как всегда, не хватает.
                      В результате перешел на что и все ловили. Силикон на отводном. Ближе к мосту нащупал что-то на дне. Или камней скопление, или какой-то строительный мусор. Окуни там стояли. Хоть вяло, да пощипывали резинку. Подобрал по быстрому размер-цвет и пошли результативные поклевки. Да уже время вышло. Обратно к базе мы с женушкой часть дороги бежали.:D
                      Взвешивание. Виктор оглашает результаты… ну ни фига се!!!:o У меня первое место! Честное слово, со скромным результатом сегодняшнего неклевого дня ни рассчитывал на удачу. Совершенно переполненный эмоциями , держу в руках приз – отличный твичевый спиннинг! Aiko LANZAR 190UL, 1-7 гр. Супепалочка! Как раз такая и нужна! Мой «Карандаш» едва ли не максимально жесток (для ул) , «Шпага», напротив, хлыстовато-мягкая. Давно подумывал пополнить арсенал спином, который занял бы среднее положение м-ду моими двумя. И вот удача, он теперь есть у меня! Да ещё впридачу плавающих рипперов вручили пакет, расходников спиннинговых, купон подарочный в магазин и календарик дисконтный! Вот это спонсоры у нашего турнира! О таких только мечтать, ей-ей! Говорю не в целях рекламы. Честно. Во многих уже мероприятих принимал участие. Обычно сами себе на призы и скидываемся. Так что спонсорской поддержкой УЛ-фестиваля «Минский окунь -02011 « впечатлен.
                      Отдельное большое спасибо ( и от меня , и от, уверен, всех участников) за это Владимиру, который, как я понял, и есть хозяин Белорусского представительства Aiko!
                      Потом, всё ещё будучи «частично вменяемым» от такого успеха, варил уху. Женушка помогала. Виктор и Владимир рыбу подготовили, за что им большое спасибо. Уха получилась сносной, и даже вкусной благодаря всем участникам , особенно тем, кто карасей поймал!
                      Отдельно хотелось бы отметить Георгия. Ещё раз с Днём Рождения вас! Удачти и трофеев на воде и по жизни! А впечатлило вот что: наверное, ещё не видел более увлеченного спиннингиста-УЛьтролайтщика. И это при том, что Георгий отнюдь не парнишка. В годах уже и знает, что почём. Но тем не менее, мимо нас с женушкой течении соревнований он прошел 3 раза. Активно ловил искал. И нашел таки! Чего стоило его показательная поимка двух подряд карасищ, 790 и 810 гр!:o Да на виду у всех! Да на совершенно непримечательном песчаном пляже! Вот уж точно, рыболов от бога.
                      Вот такиой у нас, Очень классный УЛЬТРОЛАЙТОВЫЙ фестиваль прошел! Всё было супер. Большое спасибо организатору Виктору SVV и Владимиру . Спасибо всем! Интерестно так же было потрясти родбилдерские спиннинги Yureg-а, Богдана(Минск),ФИННА. Настоящие произведения искусства, при том очень функциональные.
                      Хотел бы отдельное спасибо передать тут , на форуме, своей любимой. Она у меня – как талисман! Хоть ты на каждую рыбалку бери, в самом деле. И ещё фишка. Подходили к нам Саша Sadon с сынишкой и Володя Vladimir Sаvenko. Так они узнали мою Катеринку по фотографиям с форума, и так и меня заодно «идентифицировали».:D Вот такие дела!
                      Извините, если трохи многовато букв, эмоции…
                      Последний раз редактировалось АРЧИ; 02.05.2011, 04:28.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • #87
                        Спасибо всем за добрые слова! Честно говоря, очень волновался. Очень хотелось, чтобы фестиваль удался. Но увидев пришедших, приехавших( из Бреста!) людей, успокоился. Стало ясно, что с такими людьми, всё должно получиться! Рад, что Вам понравилось. Теперь точно придётся думать про "МИНСКИЙ ОКУНЬ. ОСЕНЬ 2011".
                        Отдельная благодарность моим добровольным помощникам- Денису Траханову и Алексею Тетерину! Ребята, спасибо за поддержку и помощь!
                        Последний раз редактировалось svv; 02.05.2011, 12:37.

                        Комментарий


                        • #88
                          Молодцы, ребята! Поздравляю!!! А я вот прошляпил мероприятие :(( Почаще на brik надо заглядывать...

                          Комментарий


                          • #89
                            только добрался до интернета. огромное спасибо Виктору за организацию турнира. душа соскучилась по таким мероприятиям:) компания собралась отличная. приятно было познакомиться и пообщаться с форумчанами вживую. спасибо Арчи за уху, вкуснятина. почаще бы так собираться:)

                            Комментарий


                            • #90
                              Здорово! Молодцы!
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              ...Теперь точно придётся думать про "МИНСКИЙ ОКУНЬ. ОСЕНЬ 2011". ...
                              Могет и мне стать ультролайтщиком, чтобы на осенние соревы попасть...?:D
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #91
                                поздравляю участников с победой и участием! с интересом жду публикации протокола соревов со статистекой вылова..
                                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X