Официально в Европу не пускают, так он хотел через "чёрный вход" зайти! Ан нет! Такие штучки не проходят!

Первый вице-спикер Госдумы VI созыва, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Александру Лукашенко отказано в получении аккредитации на Игры в Лондоне, который стартуют через несколько дней.
"Президенту НОК Белоруссии А.Лукашенко оргкомитет Олимпиады в Лондоне не дал аккредитацию. Спорт - вне политики?", - написал Жуков в своем твиттере.
12 июля на открытии "Славянского базара в Витебске" Александр Лукашенко заявил, что "Олимпиада очень отстает от нашего "Базара". "Она политизирована, там очень много проблем. А "Славянский базар" — это островок свободомыслия, независимости, и у нашего "Славянского базара" многому можно научиться", - сказал он.
Президент Беларуси посещал летние Олимпийские игры 2008 года в Пекине и зимние Олимпийские игры 1998 года в Нагано.
Стоит напомнить, что 1 июля текущего года Лукашенко по приглашению президента Украины Виктора Януковича посетил финальный матч чемпионата Европы по футболу, который состоялся в Киеве.
Вместе с тем напомним, что в 2004 году Евросоюз назвал "абсолютно неприемлемым" пребывание тогдашнего министра спорта и туризма Беларуси Юрия Сивакова в Олимпиаде в Афинах, поскольку международные структуры подозревают его в причастности к громким исчезновениям в Беларуси в 1999 году. Сиваков был вынужден записать аудиообращение к белорусским олимпийцам и остаться в Минске руководить сбором медалей по селектору.
Лукашенко и ряду других белорусских чиновников уже на протяжении длительного времени запрещен въезд в страны Евросоюза.
Прокомментировать: