Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

    В этой теме будет происходить общение и выкладываться различная информация о мероприятиях, соревнованиях и прочих делах, касающихся Солигорска и района.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:48.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Какието рыбки попадались. С виду как вытянутая по длине уклейка но с формой луски как подлещ. Что это за чуда в ладони
    Есть такая штука как меж видовое скрещивание, (вроде так называется). Мне на СВ попадались гибрид леща и уклейки и ещё каких то карповых рыб.
    На фото нижний ряд подлещ, а верхний не пойми кто. По длине как подлещ, по ширине как плотва, а голова у всех одинаковая.

    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      [B]
      Какието рыбки попадались.
      и я тоже удивился, уклейка не уклейка подлещик не подлещик.... после жарки желудок сказал "мало".... за 1.5 часа 22 плотвы и одно такое "чудо"

      Комментарий


      • Добрый день, недавно переехал в ваш славный город, два дня хожу на СВ и не могу понять где же все-таки рыбу ловят, предпочтение отдаю фидеру, буду благодарен любой полезной информации

        Комментарий


        • Всем привет! Парни, может кто в ближайшее время будет на кабеласе покупки делать? Нужно место в посылке, а именно поводковый материал проволочный 0.8мм. Сообщите, мтс 2227291.
          Поклонник творчества Вальтера Тамаса

          Комментарий


          • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
            поводковый материал проволочный 0.8мм.
            Паша, а что такой по толщине есть?
            Если 0,011 или 0,018 нужен, то могу отмотать метров по 5-10.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
              Паша, а что такой по толщине есть?
              Если 0,011 или 0,018 нужен, то могу отмотать метров по 5-10.
              Юра, спасибо за предложение, но нужен потолще. На кабеласе диаметр приведен в дюймах, поэтому нужен либо 0,033, либо 0,035. В общем, все еще ищется место в посылке.
              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

              Комментарий


              • Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                все еще ищется место в посылке.
                Если бы чуть раньше, 21 сделал заказ.

                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от GyliX Посмотреть сообщение
                  Добрый день, недавно переехал в ваш славный город, два дня хожу на СВ и не могу понять где же все-таки рыбу ловят, предпочтение отдаю фидеру, буду благодарен любой полезной информации
                  гы...да везде ловят, где пристроишься. Можно даже из черты города не выезжать :-)) Видовой состав рыбы одинаков везде.

                  Комментарий


                  • В том то и вопрос, что бы не выезжать

                    Комментарий


                    • GyliX, Прогуляйся сюда (красная линия), место называется насосная Детского городка, тут многие без лошадные ловят.
                      Можно подъехать на автобусе, красная точка остановка автобуса №10, синяя автобуса №13.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • А, чё у нас на детском пляжике, ловится уже что...????
                        Клуб "МГ"
                        Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          GyliX, Прогуляйся сюда (красная линия), место называется насосная Детского городка, тут многие без лошадные ловят.
                          Дохтер!
                          Может у тебя эта карта всего СВ. Кинь мне в мыло
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Вот тут очень удобно, даже маршруты сам можешь пролаживать. Думаю Доктор отсюда скрин делал:) http://maps.google.com/maps?f=q&hl=r...83%D1%81%D1%8C
                            Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами

                            Комментарий


                            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                              , Прогуляйся сюда (красная линия), место называется насосная Детского городка, тут многие без лошадные ловят.
                              Можно подъехать на автобусе, красная точка остановка автобуса №10, синяя автобуса №13.
                              Спасибо Доктор, мне очень даже удобно живу на Козлова 3, а возле детского пляжа как?

                              Комментарий


                              • летний сезон разгарается, многие рыбаки объезжают многие уголки Беларуси (и не только) в поисках рыбных мест...
                                на просторах интернета наткнулся на интересную статью....
                                .................

                                На заметку рыболову-автолюбителю: сведения о возможных нарушениях на природе и во время рыбалки.

                                На подъезде к месту: распространённые авто-нарушения

                                Если вы остановились на дороге и начали разгружать свою машину от рыболовных принадлежностей, значит, вас можно привлечь к ответственности по статье 18.35 КоАП (за погрузку и выгрузку груза на проезжей части). Штраф 2-5 базовых величины (БВ).

                                Если же оставили машину на стоянку на обочине (вне населенных пунктов), то тем самым вы нарушили ПДД (п.145.1) и вас привлекут по КоАП ст.18.22 КоАП. Штраф до 0.5 БВ.

                                Если вы решили съехать с дороги в неустановленном месте, то вас уже можно наказать по статье 18.35 п.4 КоАП за съезд с дороги в неустановленных или необустроенных местах. Штраф до 1 БВ.

                                Если вы остановите машину на приглянувшейся вам полянке или лужайке, то тем самым вы нарушаете п.143.15. ПДД, запрещающий остановку и стоянку на газонах и других участках с зелеными насаждениями. (Определение газона дано в п.2.10 ПДД и там не сказано, что это определение касается только населенных пунктов).

                                Штраф за неправильную остановку и стоянку по статье 18.22 КоАП составляет 0,5 БВ.

                                Штраф за повреждение газонов по статье 15.22 п.3 составляет 10-30 БВ.

                                Или же вас привлекут за повреждение сенокосов и пастбищных угодий по статье 15.25 КоАП. Штраф до 20 БВ.

                                Подъехав к реке или водоему поближе, то вы нарушите п.10 Постановления Совмина РБ от 21 марта 2006 г. № 377, запрещающий заезд и стоянку механических транспортных средств в прибрежные полосы. А за нарушение режима охраны водоохранных зон и прибрежных полос в соответствии со статьей 15.51 п.2 КоАП можно получить от 10 до 30 БВ.


                                Осторожно: возможные нарушения на природе

                                Захотели развести костёр и приготовить уху, то должны знать, что разведение костров в прибрежных полосах (от 30 до 200 метров от уреза воды) разрешено только в специально отведенных для этого местах.

                                Кроме того, ежегодно принимаются местные ограничения на нахождение в лесу и разведение костров в связи с пожароопасной обстановкой.

                                За нарушение предусмотрено наказание в соответствии со статьей 15.58 КоАП штраф до 12 БВ.

                                Если вы с друзьями и семьей решили отдохнуть на берегу водоёма, то должны знать, что поставить вы можете не более 5 палаток и собраться не более 20 человек. Иначе это будет классифицировано как палаточный городок, а его размещение в прибрежной полосе запрещено в соответствии с Постановлением №377 от 21.03.06. Штраф от 10 до 30 БВ в соответствии со статьей 15.51 п.2. КоАП.


                                Возможные нарушения на водоёме

                                Вы решили порыбачить у дамб, плотин, мостов и т.д., вы должны знать, что данные объекты могут иметь специальный режим охраны, а за его нарушение предусмотрено наказание по статье 23.14 КоАП от 10 до 30 БВ или административный арест.

                                Незаконное проникновение или покушение на проникновение на специально охраняемые территории и объекты (Статья 23.14.) - влекут наложение штрафа в размере от 10до 30 базовых величин или административный арест.

                                Если вы захотели искупаться, то должны знать, что местными властями ежегодно публикуются списки водоёмов, где запрещено купаться по санитарным нормам. За это нарушение можно получить штраф в размере от 1 до 3 БВ в соответствии со статьей 23.63 КоАП.

                                Если вы рыбачите с лодкой, то неплохо знать, что статьей 18.39.КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил регистрации и учёта судов в размере от 2 до 5 БВ.

                                За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов статьей 18.8 КоАП предусмотрен штраф до 3 БВ.

                                За причаливание к опорам мостов плавучих транспортных средств статьей 18.36 КоАП предусмотрен штраф от 2 до 10 БВ.

                                Если вы случайно заплыли в пограничную зону, то по статье 23.30 КоАП можно получить штраф до 20 БВ.

                                Решив выпустить в водоём неиспользованного живца или иную рыбу, пойманную в другом водоеме, помните, что за это вас могут оштрафовать за самовольное переселение по статье 15.32п.2 КоАП. Штраф в размере до 20 БВ.

                                И помните, что неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, - влечёт наложение штрафа в размере от 20 до 50 БВ по статье 23.4 КоАП.

                                Использованы материалы: ribak.by

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X