Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солигорская общалка, мероприятия, соревнования и т.д.

    В этой теме будет происходить общение и выкладываться различная информация о мероприятиях, соревнованиях и прочих делах, касающихся Солигорска и района.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты
    правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:48.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • #62
    Очень позитивное мероприятие получилось!! СПАСИБО всем!!!
    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

    Комментарий


    • #63
      Всем привет!Хоть я и не спортсмен по духу,но мероприятие понравилосьБыла оч.доброжелательная,теплая атмосфера,с погодой повезло,да и рыба поклевывала,хоть и не у всех :-|Спасибо огромное коллегам из столицы за приезд и участие,без вас было бы не так интересно......Рад был увидеть знакомые лица и познакомиться с новыми коллегами по увлечениюОтдельное спасибо ВОВАНУ,очень понравилась его работа с матчем.СолиГорцы тоже молодцыПаше респект.Ув .минчане!Приезжайте еще,будем рады,надеемся,что вам у нас понравилось
      каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

      Комментарий


      • #64
        А вот и фотографии с официальной части мероприятия.
        If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
        (BY unknown fisher-philosopher)

        Комментарий


        • #65
          И еще немного.
          If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
          (BY unknown fisher-philosopher)

          Комментарий


          • #66
            И еще чуть-чуть.
            If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
            (BY unknown fisher-philosopher)

            Комментарий


            • #67
              И, наконец, последние.
              Всех строителей с праздником!
              Последний раз редактировалось Bond'art; 15.08.2011, 11:37.
              If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
              (BY unknown fisher-philosopher)

              Комментарий


              • #68
                Cпасибо всем присутствующим на междусобое за отличную компанию и хорошо проведенное время!Паше-РЕСПЕКТ за организацию мероприятия ! Так держать!Очень рад новым знакомым,отдохнули душевно.Всем удачи!
                Андрей. Тел.029-661 02 86

                Комментарий


                • #69
                  Bond,art (значок как перевернуть?:))
                  Классная фотосессия.Теперича я знаю,чо мне надо(приблизительно).;)
                  ...Слева были Филин и Дробышевский,.Справа через двух - победитель.
                  Первую рыбку поймал Филин.Потом Паша отрывался.За час до окончания все чуток разволновались и покидали остатки прикорма.Но Победителя мы с Филиным вычислили сразу.;):D(Хоть он и сам надеялся и хотел на час продлить;)). Апасля второго леща.;) Но ,ребята делали своё дело,но к ним лещ не подошёл....Ко мне ваще никто не подошёл.Все рыбы ушли на изысканные прикормки соседей...;)(даальний кордон;))...Всем спасибо!
                  Пару фоток вместе с фотографом(попалси;))
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • #70
                    Паша, спасибо за организацию, буду очень рад поддерживать это мероприятие и в будущем, если место для меня найдется :)
                    Замечательно половили, отличный рыбный водоем, отличная погода и отличная компания! Тема) вообще красавец, два бонуса (очень интересно в каком часу ловли они были выловлены), заслуженная победа! Я затачивался на ловлю подлещика, но увы, на дистанцию моего маха он так и не подошел, стоял на дальнем кордоне. Зато плотве лещевая прикормка очень по душе пришлась, уверенный постоянный клев на протяжении всего времени, в почете был только мотыль. Соревновательного опыта прибавилось, за чем собственно и ехал, есть над чем поразмыслить.
                    Еще раз огромное спасибо!

                    Комментарий


                    • #71
                      Напишу о своей ловле чуток. За неделю до соревнований ездили в комрадом на место с целью проверить базу для прикормки. Собственно RS-лещ светлый или темный хотел использовать для этих целей. После выезда было видно, что на черный лучше рыба подошла, поэтому на соревновании решил «базить» черным лещом. Мотыля в прикормку решил не добавлять, а смешать его отдельно с глиной. Для ловли мне достался 14 сектор, справа Юра Филин, слева Ольховик Олег – победитель первенства города 2010 по поплавку. Ловить решил 5м. махом, оснастка 1гр. Глубина в секторе около 2м. На стартовый закорм использовал 2/3 прикормки и всю (около 1,5 литра) глину с мотылем. После старта Юра тут же поймал плотву, а я ерша на мотыля. Затем снова ерш и еще один. Колючий гад, долго с крючка снимал, чтоб руки не поколоть. Рот у ерша был напичкан мотылем, видно, пылесосил он его нещадно. Решаю попробовать опарыша, чтобы от ерша уйти, поклевки ждал около 5 минут. Поймал мелкого подлещика. Затем снова пауза в клеве, решаю вернуться к мотылю. Ловлю окуня и пару ершей. Проходит около получаса, прежде чем подошла плотва. Стал ловить ее. Клюет только на мотыля. Постепенно стали появляться заметные паузы в клеве, до 20 минут. Думая, что подошло что-то покрупнее (Тема ) уже одного леща и пару зачетных подлещиков тогда запорол), стал игратся с размером насадки – опарыша по 5 штук, мотыля по десятку. Нифига не принесло результата. Так мелкая рыбешка и ловилась с паузами. По прошествии 3 часов решил докормится. Юра к тому времени неплохо ловил хорошего подлещика матчем. Докормился сразу остатком всей прикормки и …убил клев напрочь на добрых полчаса. За это время поймал только пару уклеек на опарыша при опускании насадки на дно. К слову об уклейке, полчищ совсем пиписочной рыбки, как на Кубке шахтерской столицы у меня не было. Ловилась товарная селедка, пиписек можно было по пальцам пересчитать. Вскоре начал заметно нервничать, когда Тема) второго леща выволок. Юра тож весело подлещика доставал матчем и все время приговаривал – «Вот он победный ))». Ближе к концу клев возобновился, вновь подошла плотва и мелкая фанерка. Удалось даже одного на 400гр уговорить. Вот и финиш, взвешивание и я 5 с 2160гр. Третьему месту проиграл 330гр., сразу вспомнилось, как 4 рыбешки мимо садка ушли)). Ну вот так и ловил. Очередной раз есть над чем подумать и куда стремиться дальше. Еще раз СПАСИБО всем, кто принял участие. Спасибо ZENYA за привезенного мотыля, Юре и Олегу за хорошее соседство по секторам, солигорским и минским парням за приятное общение на поляне после соревнованиий. Победителей с заслуженными лаврами, тем, кому не повезло с приобретением опыта. Думаю, каждый подчеркнул для себя что-то полезное. До встречи на следующих этапах.
                      Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
                        До встречи на следующих этапах.
                        На поляне сошлись на том,что одного дня оказалось мало:D
                        Спасибо еще раз всем,особенно фотокорру:D
                        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                        Комментарий


                        • #73
                          По многочисленным просьбам Паши решил и я написать отчёт о проведённом фестивале.Ловил я на мах 6 метров, оснастка 1 грамм.По советам Паши я использовал прикормку RS плотва тёмная(за это ему огромное спасибо), В качестве насадки - опарышь т.к. мотыля у нас не достать.Ловил я на крайнем секторе(19).После начала старта начели клевать мелкие пескари и плотва,где то через пару часов клюнул лещ на 1.195 кг(самый большой которого я ловил).За час до окончания клюнул и второй чуть по меньше(веса точно не знаю не взвешивал),в основном ловился небольшой подлещик и неплохая плотва.Я очень удивился:o:o что не было уклейки(за всю рыбалку словил только штук 5) по сравнению с Кубком шахтерской столицы.В последние пол часа клёв у меня прекратился:(:(.Данное мероприятие мне очень понравилось, надеюсь принимать участие в последующих соревнованиях.
                          Это был мой первый отчёт о рыбалке,не знаю получился он у меня или нет....

                          Комментарий


                          • #74
                            Даж не знаю с чего начать.......На СВ попал впервые(впечатляющий водоем), но всеж и на этом, совершенно незнакомом для меня месте, удалось поймать рыбу и войти в десятку. Анализ прошедшей рыбалки выявил лишь одну ошибку- использование светлого прикорма, на базе РС-лещ(желтый). Но это все лирика........ Ведь главное не победа, а хорошая компания, а компания подобралась что надо, от самого выезда из Минска, поэтому и дорога в 300 верст, и 5 часов соревнований пролетели на одном дыхании, самым тяжелым оказался банкет, т.к. я был за рулем, а на сухую есть как-то не очень........
                            Вобчем огромное спасибо всем принимавшим участие.
                            Отдельную Благодарность хочется выразить организатору (Паша, надеюсь мы еще посидим в соседних секторах на нейтральной территории:D), все было сделано на высшем уровне( не смотря на отсутствие судейского столика, флагов и транспарантов:p:p:p:p). С нетерпением буду ждать следующей "Маленькой Англии", на которой, уже откинув все сомнения, сяду ловить фидером!
                            Чет как-то не очень получилось все описать......... Не могу подобрать слов, одни эмоции.......

                            Комментарий


                            • #75
                              Паше большое спасибо, за организацыю и проведения спортивной рыбалки "Маленькой Англии". Хоть мы с сыном и не спаймали нечего достойного, но благодарность за приглашение и знакомство с хорошими людьми и рыболовами. Надеюсь скоро встретимся на таком же мероприятии.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #76
                                Сегодня чествовали нашего дорогого Доктора Нюхансона с 40-летием и дедоством!!! Юрик, всех тебе и твоей семъе, благ, здоровья и удачи!!! Рад новым знакомствам и встрече со старыми друзьями!!! Рыбалка впереди!!!
                                Последний раз редактировалось drobyshevskij; 20.08.2011, 23:12.
                                Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X