Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Слоним и Слонимский район
Свернуть
X
-
Судя по фото,часные озёра возле д.Тушевичи.Первая удочка на озере со стороны Тушевич,вторая со стороны Шилович.
Прокомментировать:
-
2 сентября закончилась выставка в Москве на ВВЦ "Охота и рыболовство на Русси" в которой принимал участие и вечером стартанул на четыре дня на Родину в Слоним повидать родственников, а заодно посетить родные просторы водоёмов. Брат встретил в Барановичах и вперёд на Слоним. Первое, что меня удивило на подьезде к городу, что всегда он был ОСНОВАН в 1036г., а теперь почему то стал в 1252г. (кто знает причину изменения, напишите пожалуста). Заехали на Танковую протоку, подходы сильно заросли, а протока осталась такая же, видно присутствие рыбаков. От того моста-детства остались одни опоры и ниже ещё два моста позже построенных, нижний действующий. Заехали на Солдатские озёра. Малое подзаросло, а большое живое и рыбаки присутствуют, подлещиков и окуней ловят на опарыша. Больший интерес у меня половить карпа, щуки и в Амурской области хватает. Утром в 8.00 привёз брат на озеро близ Слонима, а сам помчался свои дела делать. Забрасываю две удочки на белый батон. Поклёвка и вытаскиваю карпика на кг, снимаю, наживляю забрасываю. а на второй клюёт, подсекаю, есть, тащу, а в этот момент клюёт на первой удочке. короче карп первую удочку утащил в озеро. Клёв продолжался до 10.30, а потом как отрезало, будто рыбы нет вообще. За это время карп оторвал поводок на плавающей удочке и её прибило волной к берегу. Приехал брат, вытащили садок, посчитал улов, толи 39, толи 40 штук от 1 до 1.5 кг. душу отвёл. На следующее утро рванул на другое озеро, сказали там карп крупный. Да, здесь меня поджидала неприятность. Оказалось что мои удочки с поводками 0.35 не держат рыбу больше трёх кг. Скажу кратко 50/50 получилось. Вытащил 5 карпов весом по 2.5-3 кг и 5 рыб порвали мои поводки и ушли в родную стихию, обидно. Так же опять рыб утащил удочку второй раз пока я отвлёкся привязывая оторванный поводок. На третье утро пошёл дождик, по его окончанию забросил меня брат на озеро первого дня, где посидел с часика два и итогом стало двадцать два карпика. Душу отвёл, теперь до следующего приезда на Родину.10 Фото
Прокомментировать:
-
Выбрался на часок после работы побросать и попытаться обновить новую палочку. Несколько десятков забросов, пара поменяных приманок и вот долгожданная поклевка.
Прошу прощения за качество фото, снимал с телефона.
Прокомментировать:
-
А когда то на Большом лещей ловил на удочку с лодки у кромки камыша на горох на 1.5-2кг, правда тиной воняли, что пока в слабом растворе уксуса не вымочишь, есть было просто невозможно, но вытаскивать было приятно. Настальгия. Читаю и вспоминаю родные места. Завтра стартую на Москву на выставку "Охота и Рыболовство на Русси" на ВВЦ, но и со 2 по 7 сентября всё таки заскачу в родной Слоним, может и успею рыбку какую поймать. На танковый мост сьезжу обязательно посмотреть. Слонимчане, огласите где рыб хорошо ловится, думаю брат найдёт удочку для меня и свозит куда нибудь.
Прокомментировать:
-
Микки Маус,на большом в общем-то та же рыба что и на Малом(тут я не удивил).Ловят плотву в основном,уклейку,окуня трохи есть.А вообще там карась,щучка,карп,линь(линя уже не помню где больше ловят - то ли на Малом то ли на Большом)
Прокомментировать:
-
А кто какую рыбу вылавливал на Большом? Вот думаю, если на выходные выберусь есть смысл брать УЛ или лучше мах?Сообщение от Плисюк Виталий Посмотреть сообщениеЧто слышно с озёр на ,,ЭНКЕ"?Вроде бы Большое Солдатское и Малое называются?
Прокомментировать:
-
Что слышно с озёр на ,,ЭНКЕ"?Вроде бы Большое Солдатское и Малое называются?
Прокомментировать:
-
http://brik.org/showthread.php?t=19Сообщение от shekaboi Посмотреть сообщениеКстати может посоветуете,какая лодка лучше.
Прокомментировать:
-
Вот тут проблемка.:( Не обзавелся ещё лодкой, но в планах есть... Кстати может посоветуете,какая лодка лучше. А без лодки наверное никак? да?
Прокомментировать:
-
Тут как то все в Минск прутся, а здесь наоборот, да еще после учебы. Ладно, проехали, городу молодые кадры тоже нужны)))
Если лодка есть, збирайся, на выходные можно будет твои воблеры помакать.
Прокомментировать:
-
А тебе паспортные данные нужны)))) шутка.... Переехал в Слоним из Минска(закончил учебу). А ловил обычно на поплавочные снасти, теперь приобрел 2 спининга (воблер,попер,блесну)... Я не профессионал, но хотел бы попробовать разные виды ловли.....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: