Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Бездонное (Слонимский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Бездонное (Слонимский район)

    Озеро Бездонное расположено в 25 км к западу от Слонима около д. Клепачи в бассейне р. Ивановка (протекает через озеро), рядом (к юго-востоку) с Зельвенским водохранилищем.

    Размеры 0,77 х 0,63 км, площадь 0,4 км. кв., наибольная глубина 14,5 м.

    Более подробная информация и фото.
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2011, 14:24.

  • #62
    Последний выезд до ледостава

    Поневоле приходится закрывать этот сезон ловли с лодки. Преображается природа, а вместе с ней и характер поведения жителей водоемов. Последний выезд несмотря на все старания и упорство был нулевым, в плане улова, но свежие воспоминания окружающего пейзажа и рыбалок, в сравнении с нынешним видом, только усиливают теплые чувства к любимому домашнему озеру. Полное отсутствие поклевок, как на ставки и спиннинг, так и кружение по периметру на дорожку, в окружении поникшего в серости леса и мертвой тишины с пронизывающим ветром, порывы которого загоняли первый снежок на припай возле камышей, в течении дня не раз нагоняли на мысль выбраться на берег и ехать домой. Но еще за день планировав этот выезд твердо решил, что это будет последнее посещение до ледостава, ведь есть не мало интересных водоемов и мест, на которых также хочется успеть в этом году и попытаться разловить новые приманки на спиннинг.
    Собственно день выдался не таким уж и холодным, если не считать ветра, и радовало то, что в отличии от многих водоемов нет проблемы со сплавом от берега. Льда пока нет вообще, если не считать замерзшие поросли камыша вдоль берега.




















    Пришедшая старость или чья-то наглость?






    Господа приезжие и местные, не хотелось бы вдаваться в долгую дискуссию и обсуждения, но видя в большинстве случаев только одни и те же лодки и автомобили, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, в каком состоянии остается после нас место нашего с вами отдыха и время любимого занятия. Хочу заметить следующее, основное это продукт «жизнедеятельности» именно рыбаков. Пакеты от уникорма и пластиковая тара для червей и опарыша, различные упаковки рыболовных принадлежностей и даже старая обувь, я понимаю что редкая рыбалка обходится без традиционных «пописят», но неужели сложно небольшой пакет с мусором положить в багажник авто и выбросить возле домашнего контейнера?, ну или в крайнем случае оставить все в собранном виде возле уже старой кучи мусора?






    Всего лишь тридцать минут понадобилось одному человеку, чтобы привести в более менее приглядный вид наиболее популярной стоянки на любимом нами с вами водоеме, неужели пять минут это так много, чтобы пока греется мотор авто убрать за собой, дав тем самым пример другим? Ведь согласитесь, насколько приятней приехать и расположиться когда вокруг чисто и нет валяющихся пачек от сигарет и прочего хлама, а ребенку можно смело разрешить заниматься своим делом не переживая за битое стекло и множество бутылей с непонятным содержимым в прошлом.










    Кому рыбалка, кому охота…..




    А вообще, удивительный день, и ощущение приподнятого настроения пришло после, когда наступила минута понимания, что нужно уметь не только что либо брать, но и отдавать, в том числе и природе.
    Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

    Комментарий


    • #63
      В прошлое воскресенье был на озере.Старая дорога,от Клепачей до озера, запахана.Проезд только через горку,но проблемы с подёмом назат,лучше оставить машину в деревне и двиготься пешком.Со стороны Кашелей дорога нормальная.
      На озеро прибыл в 10.30-11.00.Лёд от 8 до 12 см.Поклёвки непостоянные,ходил от лунки к лунке.В итоге одна зубастая,до кг и 20 густёрок стандартного размера для этого озера.Уехал в 16.30.
      Планирую и эти выхи провести там.
      тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

      Комментарий


      • #64
        Ну вот, наконец то я тут не один))
        Дед Иван, так держать.
        Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

        Комментарий


        • #65
          Кто на бездонное в воскресенье,может вместе найдём рыбу?
          тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

          Комментарий


          • #66
            Как-то погода стремает...

            Комментарий


            • #67
              Собираюсь на Велейку на 3 дня 2ночи с понидельника ,есть место

              Комментарий


              • #68
                А что погода,зима вроди
                тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                Комментарий


                • #69
                  Дед Иван,посмотри это видио и ты всё поймёш ,зимняя ловля леща 1-3 января 2011г. на р. Десна, д. Холмец Mr32SHADOW или зимняя ночная ловля леща

                  Комментарий


                  • #70
                    Всем привет! Может кто расскажет как ловля на озере зимой:на каких глубинах и что клюет,как глубина изменяется ,рельеф дна(особенно клюет ли лещ и в какое время)

                    Комментарий


                    • #71
                      Основная рыба зимой это небольшая густёрка (до 200 г),реже крупнее.Лавлю на глубине от 4 до 8м.Также ловится окунь,плотва,ёрш,щука,реже крупный лещ.Рильеф дна постоянно меняется,почему не знаю,может подводные течения.На озере есть отмели (около 2м) и ямы до 18м(а может и больше)с возвышенностями в них.
                      тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                      Комментарий


                      • #72
                        Дед Иван,а что с прикормкой? И вот я если первый раз приеду,как мне вести лучше поиски:начинать около камыша и уходить дальше от берега,или отойти от берега и сверлиться вдоль?А на что ловят:мормышка,поплавочка,безмотылка?Ты пишешь ,со стороны Кашалей дорога нормальная,а как в лесу(снег укатали или нет) .Заранее благодарю.А по клеву :озеро капризное или можно всегда что-нибудь поймать?

                        Комментарий


                        • #73
                          Озеро само посебе капризное,но если не сидеть на одном месте можно наловить.Практически не прикармливаю,на прикормку подходит мелкая плотва,но иногда роботает гранулированый комбикорм.Если ловить окуня, то вдоль камыша,а за фанерой на глубину.Ловят на всё,каму как нравится.По дороге:2 недели назат приезжали несколько машин с Зельвенского,значит проезд возможен.На растоянии видимости от места стоянки колея пробита.
                          тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                          Комментарий


                          • #74
                            Как проезд через горку от Клепачей ,возможно ли подняться назад?Был на Вилейке с 6 по 8,http://www.brik.org/album.php?albumi...ictureid=14255хочу попробывать Бездоное.

                            Комментарий


                            • #75
                              Был на озере на прошлые выхи поднялся на горку без проблем.
                              тел.80293713327 ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА,А САМ ПРОЦЕС

                              Комментарий


                              • #76
                                Приветствую любителей зимней -ночной рыбалки.Был на озере с 21 на 22 ,место было выбранно на вытеке ,глубина на свале 7.10 на 7.40.В 6 часов вечера стояла полатка и были выставлены жерлицы,живец пескарь.Закорм по кормушке матыля в каждую лунку и по кормушке своей панировке.С темнело,пошли 1 шевеленки поплавков,1 поклёвка была ерша,через минут 20 1 подъём поплавка и 1 фонерка на льду. За ночь было словлено норма,но фонерка была вся 90-120г.трофеев не было .И ловить её после Вилейки желания не было.Лучше 1 раз съездить в месец на Вилейку на 2 ночи и получить истенное удовольствие от вываживания (подлещиков) от 200г -1.5кг.По жерлицам было 2 подъёма , возле камышей,но без результата.Озеро понравилось,хотя втом году тоже ночевал но,по беле было плохо по щуке 4 шт,от 1.5 кг - до 3.5кг.Надо подбирать ключик к этому озеру,потратить пол дня с эхолотом,и тогда будут трофеи.Всех с праздником ,крепкого здоровья и удачи.http://www.brik.org/album.php?albumi...ictureid=14989

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X