Много говорить и много сказать - не есть одно и тоже. (Софокл)
Молчание тоже красноречиво. (Цицерон)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Афоризмы, высказывания, цитаты...
Свернуть
X
-
Нужно быть правдивым во всем, даже в том, что касается родины. Каждый гражданин обязан умереть за свою родину, но никогда нельзя обязать лгать во имя родины. (Ш. Монтескье)
Не подавай каждому правой руки твоей; не обнимай каждого; не прижимай всякого к твоему сердцу! Что останется для достойнейшего и любезнейшего, и кто станет доверять знакам твоего дружества; кто придаст им должную цену, если ты расточаешь оные без всякого разбора. (Адольф фон Книгге)
Прокомментировать:
-
-
Нам хочется существовать, мы боимся небытия, и поэтому выдумываем прекрасные сказки, в которых сбываются все наши мечты. Неизвестная цель, ждущая нас впереди, полет души, рай, бессмертие, Бог, перевоплощение — все это иллюзии, призванные подсластить горечь смерти. (З. Фрейд)
Я не боюсь умереть. Я просто не хочу при этом присутствовать. (В. Аллен)
Прокомментировать:
-
-
Размышлять о смерти - значит размышлять о свободе. Кто научился умирать, тот разучился быть рабом. Готовность умереть избавляет нас от всякого подчинения и принуждения. И нет в жизни зла для того, кто постиг, что потерять жизнь - это не зло. (М. Монтень)
Прокомментировать:
-
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя.
Прокомментировать:
-
Для того, чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. Думай только о том, чего хочет не твоё тело, а твоя душа, и тебе не нужно будет знать ни о том, откуда ты явился, ни о том, что будет после смерти. Не нужно будет знать этого потому, что ты будешь испытывать то полное благо, для которого не существуют вопросы ни о прошедшем, ни о будущем. (Лао-Цзы)
Прокомментировать:
-
Поговорим о главном:
Пройдет сто лет, и не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег, в каком доме я жил, какая у меня была машина... Но мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка.
Ричард Бах
Прокомментировать:
-
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!. :(
Прежде чем вставать в позу, подумайте - а вдруг она покажется кому-нибудь привлекательной... :wink:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщениеСтоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног.
Главное - точно попасть в челюсть.
Прокомментировать:
-
Не зря я написал про черный юмор.
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Н. Шамфор)
:o
Прокомментировать:
-
:o:o:o
Почитала последние сообщения и подумала:
То, что мы пишем или говорим, отражает в определенной степени нашу личность, уровень нашей внутренней культуры и просто нас характеризует определенным образом...
(Это моё личное высказывание)
Проверено много раз в разных жизненных ситуациях.
Ну и еще о женщинах, раз уж ТАК актуально.
Возможно, накануне 8 марта?;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: