Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕС и США, неведомые нам, или Непутевые заметки....и другие страны Мира!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • belomor
    Участник ответил
    Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Ну, дык демократы ить...:)! Все точки зрения имеют право на существование!:D
    Осталось тока своих комуняк почикать. Уже было так и сделали, но чёта очканули своих мочить. Переключились на импортных.
    Вот про "все точки зрения" не надо... ;) Там всем рады и анархистам и монархистам и металлистам и (даже не побоюсь этого слова) гомосексуалистам! Всем вэлкам! Кроме коммунистов и фашистов. (т.к. между последними можно смело ставить знак = )

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    В США, вы ни когда не получите американское гражданство, если когда-либо состояли в какой-нибуть коммунистической организации! ( напр. КПСС ) "Черный список" выглядит примерно так - коммунисты, торговцы оружием, торговцы наркотиками...
    Ну, дык демократы ить...:)! Все точки зрения имеют право на существование!:D
    Осталось тока своих комуняк почикать. Уже было так и сделали, но чёта очканули своих мочить. Переключились на импортных.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    http://news.tut.by/it/267543.html
    Надо бы в "Порадоваться" - но, боюсь, там не очень поймут. :)

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    В любую ветку, где только можно фсунуть политику - фсунут.:mrgreen:

    Самых первых рабочих которых возили - это Польша. Думаю что языки схожи, да и поляки к нам первые начали ездить. Затем когда начали гонять машины из Германии, то и там потихоньку стали появляться оседлые славяне, было очень много русских немцев из Казахстана, но и разных мусульман хватало - которые ещё раньше и решительнее рынки занимали.;)
    В Чехию был большой наплыв наших рабочих(начало 90-х), мой приятель раз в две недели туда их микроавтобусом возил, пару раз ездил с ним пива попить.
    Вот в Норвегию тоже был наплыв наших рабочих. В 2001-2004 году. Знакомые евреи со ждаников туда первые поехали за заработками, жалко что самому не удалось туда съездить, а приглашали. Знаю что многие съехали.
    В Испании много славян наших работает, некоторые хорошо разбогатели. Туда тоже зовут.:p

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Е.К.
    Почему сдерживают? Наследие "империи зла" - пропагандистские штампы крепко сидят в головах. Плюс веселые "туристы" 90-х, когда в страны Восточной и Западной Европы хлынули ребята в спортивных шароварах с вытянутыми коленками.
    Нормальные люди, к сожалению, очнулись гораздо позже, а пока они раскачивались, собираясь отправиться в неведомый ранее мир, в мире том уже основательно и повсюду наср... ли некоторые соотечественники, составив сводный портрет "русских".
    Так и ведется. Всех изначально считают обмылками без совести в спортивных "адидасах".

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    . Благодаря особой политике чешский властей, заложенной еще Гавелом, приоритет отдается не жителям Магриба или Британского содружества, а славянам.. :)
    Только сегодня об этом зашёл разговор. Почему западные европейцы так упорно сдерживают русских,украинцев и беларусов в посещении или даже иммиграции к себе.И при этом имеют миллион проблем с арабами и в целом с исламом. Вон в Норвегии уже кое-где ёлки на Рождество не устанавливают боясь обидеть мусульман!
    Если это действительно была политика Гавела,это ещё один штрих к доброй памяти о нём.

    Добавлено через 4 минуты
    Напомнило анекдот «Голос Америки» спрашивает у Армянского радио: «Какая зарплата у советского инженера?». После трехдневной паузы Армянское радио дает ответ: «А у вас негров линчуют».
    Последний раз редактировалось Е.К.; 08.01.2012, 20:56. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Дополню Туриста. На сегодняшний день в Праге 380 тысяч русскоговорящих (правильнее - русскопонимающих :)) жителей. Вечером в метро - вообще каждый третий-четвертый. Иммигранты, естественно. Благодаря особой политике чешский властей, заложенной еще Гавелом, приоритет отдается не жителям Магриба или Британского содружества, а славянам.
    Хотя процесс получения ПМЖ достаточно жесткий, для некоторых категорий соискателей - с лагерем для переселенцев, спецпроверками и т.д.
    Но в целом страна открыта и достаточно дружелюбна.
    Я почему все это говорю. Мой давний приятель продал две квартиры в Бресте и в 2005 году купил одну (но очень хорошую) в пригороде Праги. Уехал. "Болел" там два года, теперь все в порядке, даже более того - хорошая должность в большой фирме, соответственно, и заработки, и социальный статус, и творческое настроение. Правда, старшая дочь его уехала после университета в Испанию. Но это не смертельная пичаль. :)

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Совет посещающим аквапарк в Друскининкае. Возьмите программу грязей на 3-м этаже, для двоих, совсем недорого :) Вас на полчаса оставят тэт-а-тэт, обмажетесь грязями, под изморосью теплого дождя....., ну и..... ;) Какой лямур..... :) А потом недалеко ресторанчик народной кухни. ммммммм...... :)

    Прокомментировать:


  • belomor
    Участник ответил
    В США, вы ни когда не получите американское гражданство, если когда-либо состояли в какой-нибуть коммунистической организации! ( напр. КПСС ) "Черный список" выглядит примерно так - коммунисты, торговцы оружием, торговцы наркотиками...

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Турист, спасибо за такой пост, это именно то, что и хотелось бы видеть в этой ветке. То , о чем мы не знаем, и что нам интересно! И полезно...
    Зы...Сегодня сестренка стартовала на лыжи в Италию через Ригу. Будут интересные рассказы, отпишу....

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    . В Чехии с этим проще. Костелы тоже есть, но куда скромнее, да и в целом их явно поменьше.
    Замков зато больше.;)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Неделю отдыхаю в Чехии. Конечно, за это время понять страну нельзя.
    Так, небольшие путевые заметки.

    Отметил для себя некоторые моменты.

    1. Возле многих домов растут елочки, живые, очень красиво украшенные иллюминацией. Замечательная идея, не надо рубить живые деревья. А в доме достаточно ветки, чтобы пахло хвоей.

    2. В Праге были 7-го января. Народу очень много, причем не местного. Смесь племен и народов. Город битком набит туристами. Очень весело. Кругом базары, работают шопы-магазинчики по продаже сувениров, пиццерии, бары. Накупили кучу всяких мелочей.

    В Праге не первый раз. Город просто супер. И по красоте, и по воздуху свободы.

    Обедали во Friday (американская кухня). Обслуживал Кирилл. Приехал из Беларуси, работает официантом. Судя по разговору, он очень доволен и для себя отметил, что Кирилл говорил не о материальной выгоде, а о том, как ему свободно дышится в Праге после Беларуси.

    Ценник в Праге недетский. Но это относится к туристической зоне. В других местах все гораздо демократичнее. Убедились в этом, когда заехали в супермаркет и сделали небольшой шопинг.

    Купили детям ботинки местного производства. Цена для мальчики и для девочки получилась одинаковая - 24 евро в пересчете за пару обуви. Качество на первый взгляд, очень хорошее.

    Ассортимент в супермаркетах также заставляет задуматься. В отличие от наших магазинов, где есть четкое разделение по социальному признаку: либо дорогие бутики, либо Ждановичи. В чешских супермаркетах основной объем товаров для среднего класса, т.е. товары добротные, но относительно недорогие. Плюс сейчас хорошие рождественские скидки. Не такие как в Германии по 50 %, но 20-30 % - обычное дело.

    Аналогичная тенденция прослеживается и в автопарке. Дорогие автомобили, которые попадаются в поле зрения, чаще всего с российскими номерами. Местные ездят на "среднем классе", фольксваген, шкода, французы. Чувствуется, что чехи деньги считать умеют, живут по средствам.

    3. Чехия страна относительно не слишком религиозная. При проезде через Польшу каждая деревенька радует монументальными Костелами. В Чехии с этим проще. Костелы тоже есть, но куда скромнее, да и в целом их явно поменьше.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    мнение о америке

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    Болотный Корч

    Пусть радуются что дешево слезли, у меня знакомая за 100 спустилась. И потом еще много много за лечение какой-то кожной заразы подхваченной у того же верблюда. И при этом всех по прилету предупреждают на верблюдов залазить у местных достопримечательностей обойдется себе дороже - но нам правила не писаны.

    Прокомментировать:


  • erlin
    Участник ответил
    Во как у них можно...:o
    Канадец пересек границу с США при помощи iPad вместо паспорта

    http://www.onliner.by/news/04.01.2012/12.38/

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X