Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • synorla
    Участник ответил
    на стоячей и у меня не было поклёвок))) вот и интересуюсь - это я неправильный способ выбрал (патерностер, а надо было на метод; длинный поводок, а надо было сантиметров 5-7; на вдхр, а надо было на реке)?! Я на неё первый раз ловил, да и с фидером начал ловить совсем недавно, так что ошибиться мог влёгкую)))

    Прокомментировать:


  • SimM
    Участник ответил
    synorla, на стоячей воде на эту насадку у меня поклевок никогда не было, а вот на течении иногда очень хорошо работает по плотве, густере, да и подлещик не прочь полакомиться.

    Прокомментировать:


  • synorla
    Участник ответил
    Сообщение от nastradamus Посмотреть сообщение
    вулканизированную кукурузу
    Поясните пожалуйста, а данная кукуруза применяется только при методной ловле или на патерностер тоже можно ловить? Почему возник вопрос, ловил на кукурузу на патерностер, длина поводка была около 40см, но куккуруза плавающая, не отпугивало ли это рыбу? Ловил на вдхр. К слову, в это время у всех не очень клевало. Заранее спасибо!

    Прокомментировать:


  • gizmo.ftp
    Участник ответил
    Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая прикормка Трапер (карповая) имеет ярко выраженный медовый запах?
    Там что с линём или карасём связано.
    Вроде как Карп-Линь-Карась с медовым запахом (зеленая серия которая)

    - - - Добавлено - - -

    Прокомментировать:


  • Peskar
    Участник ответил
    Подскажите, какая прикормка Трапер (карповая) имеет ярко выраженный медовый запах?
    Там что с линём или карасём связано.

    Прокомментировать:


  • Jurijusb
    Участник ответил
    Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, что сие из себя представляет или просто ссылку?
    Есть ссылка в посте.
    А какого диаметра и какого вкуса кукурузу использовали?
    Я купил 8 мм, меньше не было в магазине, но мне забольшая на плотву кажется.
    На одной рыбалке пробовал на нее ловить, но поклевок на нее не было, правда и на другие приманки в тот день не клевало.
    Последний раз редактировалось Jurijusb; 21.07.2016, 12:27.

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Сообщение от nastradamus Посмотреть сообщение
    вулканизированную кукурузу
    А можно поподробнее, что сие из себя представляет или просто ссылку?

    Прокомментировать:


  • nastradamus
    Участник ответил
    Посетили водохранилище "Дрозды"
    В очередной раз тестировал новую для себя прикормочную смесь TRAPER SEKRET Ploc czekolada. Скажу не тая, эта смесь, для меня в этом сезоне, займет лидирующее место (после grand prix)
    Впервые я протестировал ее при помощи Андрея Степанова, замешав ему ее и еще кое что, для соревнований под г.Гродно.
    Вернусь к рыбалке.
    Для этого выезда, я замешал смесь для ловли подлещика.
    Прикормочный состав: 2 кг traper gold series EXPERT
    2 кг TRAPER SEKRET Ploc czekolada
    200 гр кормового мотыля.
    Никакой ароматики и добавок не сыпал. Смесь получилась отлично ароматизирована и самодостаточна.
    Исходя из опыта прошлой рыбалки в данном месте, эта смесь показала себя с лучшей стороны. Вот я и не стал ничего менять.
    Ловили мы, как это сейчас модно называть, фидЕрами.
    Оснастка, обычный "патерностер" и "метод"
    В качестве методной кормушки, использовал Colmic Method Feeder 30гр ( http://colmic-shop.by/Kormushki/Kormushka-Colmic-Meth.. ) насадка traper corn puff мёд 4 мм (http://traper.by/catalog/nazhivki-traper/vulkanizirov.. ) основной наживкой естественно был мотыль.
    Оснащение неизменно:
    Крючки colmic BS 5000 и В 957 номера 16, 14
    Поводки из colmic stream 0.103 и xilo 0.117
    В точке ловли был сильный подъем (бровка) с ракушкой. Ловили мы в нижней части этой бровки. Дистанция примерно 30 метров.
    Со старта, запулил я по 8 кормушек в каждую точку.
    Поклевки начались сразу. Мне нужно было еще и обучить тонкостям ловли на Английскую донку, начинающего, т.е начинающую рыбачку.
    Клевала достаточно крупная плотва ( грамм по 80) в перемешку с мизиничными ершиками и бычками. На методную снасть, на corn puff клевала только плотва. Поклевки конечно очень мощные. Теперь я понимаю почему вулканизированную кукурузу так раскупают. Через час, пришли на точку ожидаемые сопливенькие "фанерки"
    Укрупнение наживки, и подсадка опарыша, почти полностью отсекло бычков и ершей. Ловили подлещиков. Береговая зона, метров 20 от берега, очень заросшая. Нужно было поднимать рыбу на поверхность и так вываживать.
    Через 1.5 часа ловли, получаю сильную поклевку. Сход, подумал я, но вымотав снасть, понимаю что поводок на половине обрезан. Моя точка «умерла» минут на 30. Но потом все востановилось и подлещик опять начал клевать.
    У Наташи на точке все было хорошо. Увидев очень сильную поклевку, она подсекла и не растерявшись, вывела на берег лещика весом 1170 грамм. Отличный дебют! Ее радости не было придела)))
    Вскоре и у меня влетел лещик 970 гр. Но это была последняя бонусная рыба в этот день.
    Солнечное небо затянуло тучами и пошел дождь. Поклевки рыбы стали более аккуратными, наживка все еще нужна была объемная. Клев был не самым активным, но все же 5 с лишним килограмм наподсекали.

    Прокомментировать:


  • bass_by
    Участник ответил
    Прикормка с которой побеждают.

    Прокомментировать:


  • Штуцер
    Участник ответил
    Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
    Да меняют.
    Спасибо. Поеду менять. Порядком уже насобиралось.

    Прокомментировать:


  • tankist1978
    Участник ответил
    Да меняют.

    Прокомментировать:


  • Штуцер
    Участник ответил
    Кто знает в истоке на Жданах меняю пустые пакеты в этом году?

    Прокомментировать:


  • Геpа
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • dard
    Участник ответил
    В выходные состоялся первый этап Чемпионата Республики по ловле на летнюю поплавочную удочку!
    Ловля была сложная, где то шансовая, приходилось быть очень гибким и внимательным.
    Увы после серьезного задела по итогам первого дня нам не удалось удержать первое командное месть, уступив всего один бал...
    Вместе с тем мне удалось занять первое место в личке, с хорошим отрывом отыграв оба дня.
    Состав был следующим:
    для ловили уклейки смесь Explosive+Grand Prix+ Coco – belge (бельгийский кокос) +коричневая краска
    для ловли донной рыбы: Grand Prix+Active+Konopie prażone (конопля прожареная)+ Coco – belge (бельгийский кокос)+Copra – melasse (копра меласса)+земля Ziemia czarnа (земля черная) и wiążącа (вязкая)

    Прокомментировать:


  • Orange
    Участник ответил
    У меня по лещу на Вилейке отлично работает Конкурс жёлтый. Неоднократно проверено. Вообще у Трапер широчайший ассортимент миксов для леща. Даже обычная базовая прикормка в зелёных пакетах с надписью лещ у меня собирала леща на ММ. Добавлял только печиво. Для фидерной ловли обратите внимание на линейку фидерных смесей: динамик, турбо, туда же и лещ бельж, . В прошлом году летом атрактант лещ спешиал, уже не помню точно названия, тёмно зелёный пакетик. Отлично дополнял прикормку.
    Ну и вообще по лещу добавляйте в кормушку мяска. Опарыш, мотыль, рубленый червь - всё это улучшит результат.
    Последний раз редактировалось Orange; 21.05.2016, 19:34.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X