"Konopie ziarno" нужно обжаривать для добавки в прикормку для плотвы, или не нужно? если нужно - как?
спасибо.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)
Свернуть
X
-
Может быть имелась в виду Голд серия, а прикормка Мэджик?последнюю пачку Трапера серии Меджик. Правда, она для леща предназначалась,
В прошлые выходные на совместном выезде с AlexV, Водолеем и юниорами на Малые Раубичи мы устраивали небольшие минисоревы внутри команды Не спортсменов. Dard и an11 ловили на штекер, я, из-за отсутсвия такового ловил на маховку 6 м. В качестве базы лично я использовал воды стоячие, добавлял мэджик чёрный и землю. По итогу плотвы меньше 50 гр у меня почти не было, хотя у остальных проскакивала мелочь.
Прокомментировать:
-
В понедельник снова рыбачил. И снова плотва начала клевать после того, как я перешел на прикармливание Трапером. На первый замес у меня состоял ушла пачка нашей, отечественной прикормки. Но когда на протяжении часа клевала одна мелочь, нервы мои не выдержали, и я распечатал последнюю пачку Трапера серии Меджик. Правда, она для леща предназначалась, но добавка изрядной доли молотой конопли сделала ее вполне плотвиной. Результат: около 3-х килограммов отборной плотвы против 1, и 1.5 килограммов разнокалиберной рыбы у товарищей. Условия ловли были одинаковыми (затопленый луг с максимальной глубиной в 1 метр), да и снасти были те же (7-и метровый мах и оснастка весом в 1.5 грамма).
Прокомментировать:
-
Спасибо! Нужно будет попробовать.
Кстати, года 3 назад купил случайно пару пачек Эксплозива... на плотву. На Крынице тогда обловился на ура!
Странно, что тогда мне эта прикормка не показалась такой светлой... ;)
Прокомментировать:
-
Окрасится, конечно! Чего ему не окраситься? :)Леша, подскажи, если красить Голд Эксплозив желтой краской, он окрасится?
В принципе "Эксплозив" сам по себе даёт очень сильную муть. Но если добавить краску в увлажнённую прикормку, то этот эффект ещё больше усилиться.Или лучше вообще не красить, так использовать?
Кстати, сейчас "Эксплозив" начал выпускаться и в жёлтой версии. Надо будет попросить продавцов, чтобы включили его в следующую поставку.
Думаю, что показалось. Без красителя данная прикормка выглядит вот так:Просто он мне показался каким-то темным, в пачке... А может, просто показалось...
Прокомментировать:
-
Леша, подскажи, если красить Голд Эксплозив желтой краской, он окрасится? Или лучше вообще не красить, так использовать?
Просто он мне показался каким-то темным, в пачке... А может, просто показалось... ;)
Прокомментировать:
-
Рад, что Вам оказались полезными мои ответы.Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщениеСпасибо AlexV за ответы, именно Ваши посты дают мне верное направление.
Если есть желание увидеть в живую интересующие Вас аспекты современной рыбалки, приглашаю посетить наш мастер-класс.
Прокомментировать:
-
И у меня с красным цветом по плотве в этом году казусы происходили.
Прокомментировать:
-
Ох этот красный цвет! Руки на следущий день еще не отмыл полностью=) Смесь очень понравилась, но вода оказалась достаточно прозрачной. Ловил на свале 1-2,5м. Результат 1 плотва 100гр и 1 поклевка. Погогда нынче капризная=)
Спасибо AlexV за ответы, именно Ваши посты дают мне верное направление. С прошлого года я остановился на трапере, будем развивать=)
Прокомментировать:
-
Это точно! Вспоминаю прошлогодние рыбалки на Днепре. Доходило до смешного! Каждый из нас использовал прикормку с изрядным содержанием мотыля и опарыша (цифру озвучивать не буду, чтобы не травмировать психику форумчан :D). И помимо живности, у каждого в прикормке было по упаковке (400 г) печива микс (красное + жёлтое). Так вот, чуть ли не у каждой пойманной рыбы весом более 100 г пасть была забита, не мотылём, не опарышем, не прикормкой, а именно печивом! Честно говоря, я сам был в шоке...это лучшая добавка не только для карася, но и при речной ловле леща, голавля, язя, крупной густеры и плотвы. Мое мнение, что "печиво" поинтереснее сенсасовского пастончино, широко применяемого многими спортменами. Если есть под рукой, то не премину сыпануть пару горстей "печива" в речную прикормку и на любительской рыбалке.
Серия "Секрет" имеет оригинальный (отличный от других серий) состав. Но сам по себе красный "лещ" от чёрного "леща" по составу не отличается. Разница только в цвете. Поэтому с "Водами бежачими" можно смешивать без проблем. Что касается сферы применения красного "леща", то в моём понимании это ловля в мутной воде на глубине не более трёх метров.Купил трапер секрет лещ красного цвета(ниразу еще не пробывал) и осталось с прошлого года воду бижеч около 2кг. Можно ли их смешать, как делал AlexV осенью с черным?
Прокомментировать:
-
Мое мнение, что лучше в "бежачи" добавлять "лещ-спэшиал", если подзатачиваться на леща. "Воды бежачи" и сама по себе самодостаточная прикормка, но эта д.п. прикормка состав точно не испортит.Купил трапер секрет лещ красного цвета(ниразу еще не пробывал) и осталось с прошлого года воду бижеч около 2кг. Можно ли их смешать, как делал AlexV осенью с черным?
Сам недолюбливаю прикормки красного цвета (такие вот у меня тараканы), но AlexV. прикормки серии "секрет" красного цвета использует, ему нравится, поэтому за побробностями к нему.
Прокомментировать:
-
Приехал сегодня на родину, гродненская область. Есть парочка выходных и плнирую на Неман. Купил трапер секрет лещ красного цвета(ниразу еще не пробывал) и осталось с прошлого года воду бижеч около 2кг. Можно ли их смешать, как делал AlexV осенью с черным?
Ув. Водолей, я ловлю на фидер, с увлажнением вроде разобрался, добовляю еще при клеве каши в центр кормушки. Альтернативой поплавочки у меня служит тюкалка(пикер, на основной леске скользящее грузило(7-10гр.)+поводок. Очень результативная речная снасть, без прикормки.
Прокомментировать:
-
Вроде бы так "по правилам", однако у голавля, язя в пасти обнаруживаются и красные и желтые частички, но ведь и у леща тоже в желудке при вскрытии не только желтые видел. Лучше все-таки биколор использовать, особенно если известно, что неизвестно:), какая рыба будет клевать.
Прокомментировать:
-
Подскажите - а по цветам как?Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеВообще-то это лучшая добавка не только для карася, но и при речной ловле леща, голавля, язя, крупной густеры и плотвы. Мое мнение, что "печиво" поинтереснее сенсасовского пастончино, широко применяемого многими спортменами. Если есть под рукой, то не премину сыпануть пару горстей "печива" в речную прикормку и на любительской рыбалке
Красный - плотва, желтый - лещ?
Или лучше вообще двухцветное использовать?
Прокомментировать:
-
Не предложил, а спрашивал. А вот в "качестве привлекающих серьезную рыбу крупных белых частиц" я использую, и давно, геркулес.Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеВий (Виктор) предложил в качестве бюджетной альтернативы использовать в речной прикормке разваренный рис в качестве привлекающих серьезную рыбу крупных белых частиц...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: