Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дактилоскопирование. Вопросы и ответы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Мне один мент кстати из немалого ментовского начальства объяснял, что мол откажешься дактилоскопироваться поживешь некоторое время спокойно, пока не хватятся а потом могут в отношении тебя оперативные мероприятия применять, следить на беседы всякие вызывать и т. д. а там глядишь и подловят на чем нибудь а тебе мол это надо один хрен рано или поздно у всех пальцы откатают. В общем сдал я эти отпечатки.

    Комментарий


    • #32
      ежедневно по РБ устанавливается сотни совпадений по базам, к реальным раскрытиям приводят единицы.
      Вот именно. Что-то меня совершенно не привлекает перспектива оказаться на допросе (возможно несколько суток в КПЗ) в качестве подозреваемого по делу об убийстве, даже если следователь окажется адекватным и мое совпадение в результате объективного разбирательства не приведет к реальному раскрытию. А то ведь могу и признать.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • #33
        Интересно... Уже четыре страницы накатали :o

        Но ни кто ни разу не вспомнил - когда нужно получать шенген, что бы выехать в европы, прямо в посольстве, около окошечка откатывают пальчики и ни кто жужжит. Наверное, в интерполе все белые и пушистые, а у нас гадские "органы" так и норовят подставить... :D

        Я свои пальчики тоже берег года три от органов, просто жалко времени было специально идти откатывать. Но позвонили по телефону, вежливо спросили, буду ли я дома тогда-то и тогда-то. Меня это не напрягло, я подтвердил что буду - и о чуда, точно в согласованное время пришли два приличных человека, один в форме, представились, предъявили документы. Я им даже предложил кофе попить, отказались почему-то :o...
        Откатали пальцы, попросили расписаться о добровольном дактилоскопировании, дали справку (я попросил) и расстались довольные друг другом.

        Я никогда слишком хорошо не относился к ментам, но и среди них есть вполне адекватные и разумные люди - я бы сказал "государевы люди" - у них есть приказ, они его выполняют.

        Как-то так...

        Комментарий


        • #34
          rpin,
          Насчет шенгена:
          когда к тебе домой приходят гости, то ты знаешь, кто они, а если кого-то не знаешь, то тебе его представляют, ну не зовешь же ты к себе кого-попало.
          Идя в посольство за визой и встретив необходимость сдать отпечатки, как условие её получения, у тебя есть возможность отказаться, правда, не поехав в Европу (Америку). Это твой выбор. Но сотрудник посольства не будет бегать за тобой с требованиями, угрозами, намеками на неприятности и штрафами.
          В нашем законе об ОДР есть строки о сочетании добровольности и обязательности. Вот как раз такой принцип и получается при получении визы - никто тебя не заставляет сдавать отпечатки, но хочешь шенген, будь добр. А у нас?
          Неужели тоже не видно разницы?
          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

          Комментарий


          • #35
            А мне никто и никогда не предлагал пройти дактилоскопирование. Пля, я что, никому не нужен:(
            От рыбалки главное- удовольствие

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
              Неужели тоже не видно разницы?
              Конечно видно!!!
              И шенген и моя "сдача пальчиков" - исключительно мой выбор, мог не поехать за границы и мог продолжать получать тупые звонки.
              Я никого не агитирую - просто высказал свое имхо.

              Когда в посольстве пальчики отдашь - второй раз не страшно...:D

              PS Хорошо бы посмотреть статистику - много ли людей отказались от шенгена из-за пальчиков :D:D:D
              Последний раз редактировалось rpin; 16.09.2011, 20:31.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                А мне никто и никогда не предлагал пройти дактилоскопирование. Пля, я что, никому не нужен:(
                Я когда в академию не поступил из-за военкомата, просто забил. Они меня не трогали и я к ним не совался, так до 27 и не ходил до них (прописан на Сухарево) пока справку на права менять не пришлось.
                Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от rpin Посмотреть сообщение
                  Хорошо бы посмотреть статистику - много ли людей отказались от шенгена из-за пальчиков :D:D:D
                  Сорри, может я чего пропустил?:o, или у меня шенген старый?

                  Народ, ткните пальцем, а то в ноябре продлять придется, хочу быть в курсе.
                  Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
                    Сорри, может я чего пропустил?:o, или у меня шенген старый?

                    Народ, ткните пальцем, а то в ноябре продлять придется, хочу быть в курсе.
                    Да я просто имел ввиду, сколько людей отказались от получения визы только из-за того что в посольстве тоже пальчики берут - только не черной краской мажут, а специальные девайзы типа сканеров. По крайней мере так во французском посольстве.

                    Комментарий


                    • #40
                      а я с сходил в РОВД ,откатали пальчики.
                      видно ,что парням -это тоже нафиг не надо,для отчета перед начальством.
                      ну а юридически...что в нашей стране делается ???
                      только выборы-и те демократически...

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Gaspadar Посмотреть сообщение
                        Сорри, может я чего пропустил?:o, или у меня шенген старый?

                        Народ, ткните пальцем, а то в ноябре продлять придется, хочу быть в курсе.
                        Делал вчера, не катали.

                        Комментарий


                        • #42
                          Тоесть поляки и литовцы пока это не применили, я правильно понял?
                          Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья

                          Комментарий


                          • #43
                            раскажу вам все ,что накипело по поводу этой темы........когда начали всех дергать(в солигорске 4 ру) меня как оказалось все обошло стороной,ввиду прошлых приключений.(сам лично заходил пальчики сдать ,но мои уже имелись....)так вот -поздним осенним вечером прошлого года ,я с напарником решили по пивасику(благо отпуск был на носу)попили аккуратненько....без приключений.....в 11 нуль нуль был уже дома,а на следующий день уехал всей семьей-в славный город Рогачев(по родственным связям).через три дня ,меня ,как оказалось, разыскивала милиция -за то,что какой-то :):):) ,бутылкой из какой я имел честь попить пивасика ,разбил в машине лобовик...(выпитые нами бутылки пива были удачно отправлены в урну)и вот по приезду началось .........тегали около месяца.... пока суть-да дела дошла ,мне вынесли весь мозг.вот тебе и отпечатки..........
                            Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                            Комментарий


                            • #44
                              BADRHARI777Так можно и убийство Кенненди пришить.:) Я бы ментов ласково послал, тем более, что есть свидетели, что ты там и в то время не присутствовал. Пусть сами доказывают обратное.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • #45
                                дык целый месяц-ласково посылал.....благо хоть потом разобрались!:p
                                Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X