Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Родбилдинг. Как много в этом слове...
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщениеесли ловишь тонкими мягкими нитками, можно разрушить шаблон и на 16 короткий конус ставить:) тонкие нитки они хорошо переваривают, и динамика бланка повеселее будет
но учитывая, что катушка скорее всего 2500 будет, лучше всеж 20 - 10-... и раннингов 4.5 от души:) чтобы изгиб радовал изящными линиями:)
Значит 20-10-5.5. с выходом на 4.5. SIC в железяке.
Комментарий
-
Vlad1333, посмотри на 4,5 внатуре.......очень маленькое кольцо-), зимой будут траблы к гадалке не ходи-), с прошкой будут траблы опять же к ней не ходи-)
Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!
Комментарий
-
Сообщение от Andrus Посмотреть сообщениеЯ на свой MHX 9000-2 ставил 20-16-12-8 и ранинги 6ки. И клал я на гэтыя карты и чоки! 8ку поставил на точку покоя и пошел плясать в разные стороны.
Колец и т.п бери поболе:...
- - - Добавлено - - -
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеVlad1333, посмотри на 4,5 внатуре.......очень маленькое кольцо-), зимой будут траблы к гадалке не ходи-), с прошкой будут траблы опять же к ней не ходи-)
Комментарий
-
Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщениеК теме KR-концепции.
Вчера наконец закончил собирать палочку для себя.
[ATTACH=CONFIG]336063[/ATTACH]
Вчера наконец закончил собирать палочку не для себя. :cool:5 Фото+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
Dimjan,
Дим, а ты деревяхи сам точишь или готовые заказываешь?
Это 862 Эликсир? Какие впечатления о бланке и готовом спиннинге?
Я смотрю старая гвардия Y уважает:) Комелек наверное рабочий? Как бы мне не пролететь с 16H входным на 802 Эликсир.
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениено на мой взгляд много аллюминия, много бурла и резинопробки. Это всё лишний вес, а пробка даёт изящество
Комментарий
-
Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщениеРыба далаКаждому-своё. Но не всё каждому.
Кайман N300S+Yamaha 8CMHS+Lowrance Mark 4 dsi
Комментарий
-
Сообщение от Andrus Посмотреть сообщениеМолодец Кузьмич! Кого хош уговорит
Комментарий
-
Сообщение от Dimjan Посмотреть сообщениеВчера наконец закончил собирать палочку не для себя. :cool:
И чего это за мода пошла после Мега Рыси? ;):D
Комментарий
-
Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщениеОбидное слово БУРЛ-это мой любимый НЕ УБИВАЕМЫЙ материал. Не люблю я пробку, а шпатлеванную и корксиленую просто не перевариваю. И сам вешу 102 кг, поэтому лишнее 25-30 гр держу в руке уверенно и без усталости:D
А чтобы не шпаклевать поробку, покупай португальскую, она плотнее, и почти без каверн.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеВсё здорово и качественно. Только вот деревяшки лакированные ............ не моё )))Последний раз редактировалось Dimjan; 14.03.2014, 09:38.+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
Сообщение от финн Посмотреть сообщениеDimjan,
Дим, а ты деревяхи сам точишь или готовые заказываешь?
Это 862 Эликсир? Какие впечатления о бланке и готовом спиннинге?
Я смотрю старая гвардия Y уважает:) Комелек наверное рабочий? Как бы мне не пролететь с 16H входным на 802 Эликсир.
Да, это 862 Эликсир, спинн получился очень интересным, я бы сказал для ветеранов спиннинга :D Настоящий фаст, с отличным релаксом, в меру чевствителен, из-за тонкой комлевой части .. анимацию можно делать любую. Можно работать только вершинкой, а можно всей длиной. При вываживании включается весь бланк с рукояткой впридачу :D. Спин собирался под ловлю окуня разнами приманками с дальним забросом. Вобщем у окуня шансов на сход просто НЕТ!
Кольца стоят Y25-12-8-остальные К серия до 5,5. Пробовол уменьшить входное, не понравился звук входящей плетни (тонкой и мягкой), решил остановиться на проверенном раскладе.
Объективно по итогу: вершину можно зажимать до 5 и для этого бланка вершину всё же лучше собирать на титане.
P/S 16Н входное на 802-??? .. если дальность заброса не важна, то и в 12Н плетня пролезет :D Но я бы остановился на 20Н ;)1 Фото+375296245479
Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.
Комментарий
-
Dimjan,
Спасибо!
802 Эликсир планирую тоже под окуня, береговая ловля, с дальним забросом. Если он окажется действительно экстрафаст как заявлено, то может и 16Н станет...
Хотя чего гадать, бланк скоро придет, там будет видно.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий