Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Родбилдинг. Как много в этом слове...
Свернуть
X
-
Господа где комплектующие для родбилда в Беларуси можно взять или тока Россия и Запад,подскажите плиз кто покупал реально.
-
Родбилдинг мой первые шаг
Рискнул своим Badger Mystic MYSSM 74L и сделал на нем свой первый тюнинг по обмотке колец6 Фото
Прокомментировать:
-
2 Богдан(Минск)
Красота - смотрел пост и на UL-F. Новое рождение спинматика...
Есть еще парни в белорусских селениях!!!
Прокомментировать:
-
В связи со скорой смертью ул-фишинга точка ком, хочу перенести сюда свой первый и пока единственный опыт переделки спиннинга. Не то, чтобы горжусь или самолюбуюсь, нет, скорее наоборот, косяков более чем, а вопросов с мульён прибавилось, но, думаю, такая тема лишней не будет, а с чего-то всегда надо начинать:). Тем более, что сейчас в голове варится очередной пациент. Надеюсь, с помощью просвещённых в родбилдинге людей здесь и велико-могучего интернета, за зиму сваять.
Так как тема касается не только УЛа, то, полагаю, уместнее она будет здесь.
Итак(копирую свои сообщения с ул-фишинга):
Наверное, мне сюда. Давно руки чесались, с нуля стремновато, а спинматик сам просится на коррекцию.
Более всего хочу исправить рукоять, бо мне некомфортно - катушкодержатель под рукой и длинная. Может у кого француз есть(с надеждой)? Рукоять хочу сделать из ели, дабы проверить ее резонирующие свойства.
Родные кольца некомильфо, но тратиться на супер-пупер, думаю, не стоит. Интересно, а сколько будет стоить комплект раннингов с более-менее нормальной вставкой?
Ну и последнее про строй: имеющийся строй практически исключает микровжик, изменится ли что-нибудь в этом плане если на место родной верхней части вклеить какой-нибудь тубуляр(см 30-50???), если "да", то где его берут?
Заранее благодарен всем за ответы и советы.
С того начинал...
Заготовки:
Вклейка(маховое угольное последнее колено):
Точу:
Француз:
Накладки из дюраля:
]
Примотка колец(раннинги с фидерной вершинки, кольца с 841-го лумиса):
Лакировка колец, моторчик стеклоподъёмника:
Баланс с 205 грамм:
Ну и общий вид:
Накосячил с лакировкой колец - подклинило моторчик, пока разбирался... С телефонных фотографий, правда, не видно, но я то знаю... Переделаю.
В руке лежит хорошо, чуйка выше исходника, заброс на четверку, разловил несколькими окушками - приятно. Больше всего заколебался с расстановкой колец, вроде правильного изгиба добился... Самое приятное, что теперь чувствую подрыв микровжика, инерция новой вершинки гораздо меньше. Все остальное будет ясно на более серьезной рыбе.
Прошло почти полтора года, полторашку щуку доставал - не сломал, хотя за вершинку и стремновато было:). кольца не перелачивал, ибо "нет ничего более постоянного, чем временное":). С деревянной рукоятью проблем нет, хотя и мокла не раз, но деревяшку я обрабатывал предварительно. По катушкодержателю вопросов тоже нет, а то приходилось слышать, мол, француз это ненадёжно, разболтается, ан нет, нифига, всё зависит от точности подгонки...
Примерно так.
P.S. Хочу выразить отдельную благодарность Алексею(Татарину) за позитивное отношение, неоценимую теоретическую помощь и практические рекомендации, колечки от 841-го и маховый хлыст.
Массу необходимой информации я нашёл на http://www.customrods-club.ru/.Последний раз редактировалось Богдан; 07.04.2014, 23:39.
Прокомментировать:
-
Родбилдинг. Как много в этом слове...
Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими рукамиПоследний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: