Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юрий Г
    Участник ответил
    Коллеги посоветуйте пожалуйста альтернативу лака для колец необходимо примотать всего 3 кольца

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Misha-25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые родбилдеры. Такая проблема, может кто поможет с ниткой ProWrap Color Fast размер A цвет чёрный код 862. Очень нужна, буду сильно благодарен.
    Есть fuji A-NOCP 001, не подойдут?

    Прокомментировать:


  • Misha-25
    Участник ответил
    Здравствуйте уважаемые родбилдеры. Такая проблема, может кто поможет с ниткой ProWrap Color Fast размер A цвет чёрный код 862. Очень нужна, буду сильно благодарен.
    Последний раз редактировалось Misha-25; 28.11.2017, 11:38.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    имеется вопрос. необходимо удлинить ручку. примерно на 8-10 см. родная длинна 40 см, неудобно нужно 48-50. Кусок ЭВА имеется. стоимость ? в личку. желательно.На фото то что имеется и то что нужно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MO-X0cTrnQM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.0 Кб
ID:	3869742Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030620.JPG
Просмотров:	1
Размер:	2.5 Кб
ID:	3869743Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1030621.JPG
Просмотров:	1
Размер:	174.0 Кб
ID:	3869744

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    уважаемые родбилдеры, не подскажете, где можно разжиться кольцами безрезьбовыми для крепления катухана?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171119_142438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3869661

    Выбирай, который тебе больше нравится, отправлю почтой. Адрес напиши в лс, и фио.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
    Доброго дня,
    подскажите, где можно раздобыть набор вот таких колец, первое должно быть...
    Кольца добывают из интернет-магазинов обычно. Магазинов не мало, в Украине, США, России. Можно заказать у г-на Чунихина (iskandar на форуме rusfishing.ru). До того как заказывать кольца (обычно это не наборы) советую подтянуть матчасть: почитать соответсвующие статьи, каталог fuji, посмотреть например отличные обучающие видеоролики от Андреича (я в поисковике забивал "андреич видео родбилдинг"), тогда появятся более осознанные и прикладные вопросы.

    Прокомментировать:


  • 4ya
    Участник ответил
    Доброго дня,
    подскажите, где можно раздобыть набор вот таких колец, первое должно быть большого диаметра?
    https://www.fish-hook.ru/editable/us...lzg9f3sw4o.jpg
    хочу переделать коротыш 1,7м под мощную катушку 4000 по Шимано

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Есть и размера 50 и используют их на карповиках, и что ? Есть и гораздо меньшие размеры. Смотрим ниже страницы каталога Фуджи 2014, которые и выпускают эти кольца и придумали этот КR-концепт
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-11-09 (3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.7 Кб
ID:	3868809 - условная схема построения системы колец по КR для каста.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-11-09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3868807 - наборы колец , предлагаемые Фуджи для каста по КR
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-11-09 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.6 Кб
ID:	3868808 - схемы расстановки.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 09.11.2017, 21:23.

    Прокомментировать:


  • Dimjan
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Что-то в путаете Дмитрий.
    Кольца серии LNSG - это New Concept. В КR концепт для кастинга все строится на серии KWSG.
    Да Вы что???? :D:D:D

    KWSG Это кольца для карповых удилок, и начинаются они с 50!!! Поставить на каст, Вы можете всё, что угодно, и назвать сие .. как заблагорассудится, но по сути своей останется
    как преимущества легкового автомобиля с колёсами от грузовика :
    ...

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    В нью-концепте такой же быстрый конус, разница именно в кольцах
    Это не так. В нью концепте актуализируется понятие чока, конус заканчивается, как правило, на пересечении оси катушки с бланком.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-11-09 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.1 Кб
ID:	3868810
    Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    kl-h при приблизительно одинаковой высоте с Y имеют меньший диаметр вставки, т.е. входное получсется 25 вместо 30 и т.д., соответственно чуть-чуть уменьшается вес конуса
    Как мне видится, ты не понимаешь откуда растут ноги у КР концепт. Смотри, появляются мягкие ПЕ шнуры, которые гораздо лучше воспринимают на факеле вылета более узкое первое кольцо конуса, но очень неприятно воспринимают биение о бланк и запутывание за кольца при боковом ветре. И вот появляются кольца КL-H, которые выше от бланка при том же номере с Y. При этом оказалось , что факел сходящий с катухи можно эффективно гаситиь даже на конусе из трех колец, и дальше разгружать вершинку невесомыми ранингами. На шнурах типа старого PP это не работает!!! Адекватный шнуру размер ранингов в кр концепт можно хорошо отследить по фуджиевским схемам. Больше шестерки я ранингов не помню в схемах. Но в мороз японы не ловя.
    Я ставлю 5,5 на РЕ 2.0 . На джерке стоят шестерки . Если нужен наименьший вес - да только торзайт. В ветер ранинги L и старые тюльпаны - реально достают.
    По каталогам - скинь адрес, чтобы не искать. Но у меня шибко старых каталогов нет. Все начиная 2012 года, когда начал интересоваться.
    Последний раз редактировалось Vlad1333; 09.11.2017, 21:18.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
    Пока два варианта в голове: тот же sea guide только закос под kr-концепт размерами 12, 6, остальные 5 либо 10, 6 остальные 4,5
    Я бы делал конус из колец, по высоте ближайших к kw 10 и 5.5, потом один kb 5, остальные kt 5, не помню правда, есть ли у сигайда полуразмеры.

    Прокомментировать:


  • tutbolt
    Участник ответил
    Vadzim. Два сезона отловил переделанным спином (за качество фото сорри-не чем нормально фоткать). Там стоят кольца sea guide под классику 16,10,6 и ранинги 6, а остальные 5. Использовал РР 15лб и Супер РЕ 20лб- разницы в забросе не заметил. Ловля 100% джиг от 12 до 25г. Думаю что под РЕ для унцовика можно ставить ранинги 4,5.
    Сейчас хочу переделать еще один спин в каст. Подаренный мне Фенвик до 21г, но в реале по моим ощущениям грамм до 30. Строй фаст. Пока два варианта в голове: тот же sea guide только закос под kr-концепт размерами 12, 6, остальные 5 либо 10, 6 остальные 4,5

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    где можно разжиться кольцами безрезьбовыми для крепления катухана?
    ....
    и ещё: надо ли чем-то пробку покрывать? если да, то чем?
    У меня есть, но это не самый простой катушкодержатель, он самый легкий. Для меня например самое сложное это выточить правильный цилиндр. Могу отправить и "француза" и более простой, у меня есть неликвиды :), пиши в лс.

    Покрывают пробку корксилом, но это на любителя, я не пользуюсь.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    уважаемые родбилдеры, не подскажете, где можно разжиться кольцами безрезьбовыми для крепления катухана? типа таких, что на картинке. хочу для зимней блеснилки приспособить, как наиболее простой вариант установки катушки на пробковую ручку.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фрацуз.png
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3868410

    и ещё: надо ли чем-то пробку покрывать? если да, то чем?
    Последний раз редактировалось Psychopath; 05.11.2017, 15:42.

    Прокомментировать:


  • Vadzim
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Переделывал как -то в каст унцовый Крой седьмого роста. Ставил 10-5,5. Хозяин ловит им на твич, - всем доволен.

    Видео от фуджи посмотри и вот это , если не видел. Там с большего идеи понятны. Если интентересуют старые каталоги фуджи, кинь в личку адрес почты.
    Сейчас как раз себе в кастинг под мыльницу переделываю 6.6 до унции, купил входные kw10-5.5, теперь над ранингами думаю, есть разные, от 4 до 6, выбираю между 5 и 4.5, а ты что ставил под PE?

    И это, можно я тоже адрес в лс напишу по поводу старых каталогов?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
    Что-то не совсем понял. Так по-сути размер колец и количество ранингов это одни из отличий KR-концепт от классики .
    tutbolt, именно так - одно из....
    Что касается дальности - для жестких шнуров чем кольца больше, тем лучше, для мягких это менее выражено ИМХО. И количество - чем меньше колец, тем дальше летит ИМХО.
    Напиши, между какими картами выбираешь?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от tutbolt Посмотреть сообщение
    Есть ли какие рекомендации по установке колец в районе стыка частей(удаленность колец от него)? Или можно не обращать на это внимание?
    На комле стараюсь вплотную к стыку не ставить, на вершинке - не обращаю внимание.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X