Сообщение от сомяра
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Общалка. Полоцк, Новополоцк и окрестности
Свернуть
X
-
Так там больной МЧСовец на лёд попёрся! У него зарплата маленькая и семья голодная!:D:D:D
-
Может кто-то премию хочет получить к Новому Году за спасение утопающего. :)Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщениеИ...
зачем этот экстрим? Так рыбки захотелось?К психиатору....

( А жилетики-то одеты) :)
Прокомментировать:
-
И...Сообщение от Бяша Посмотреть сообщениеРебятки, в" бюллетне состояния льда" на брике , парни с Витебска уже сегодня на льду
зачем этот экстрим? Так рыбки захотелось?К психиатору....
Прокомментировать:
-
Ребятки, в" бюллетне состояния льда" на брике , парни с Витебска уже сегодня на льду
Прокомментировать:
-
Был в обед на Люхово...
Озеро замерзло все, но толщина льда у берега 0,5 см.:D
Прокомментировать:
-
знакомый был в междуречье озёра стоят полностью но лёд ещё тонкий 2см
Прокомментировать:
-
:D Даааааа...............Сообщение от lisserg Посмотреть сообщениеОчень точно подмечено- "все делается для простого народа!"
для нас стараются. :D
Прокомментировать:
-
Очень точно подмечено- "все делается для простого народа!"Сообщение от Bodryi Посмотреть сообщениекак всегда "забота" об идиотах обернётся геморроем для большинства!!!
Прокомментировать:
-
Нашел про толщину льда, спасибо за подсказку:Сообщение от Алекс1986 Посмотреть сообщениеА инфа эта находилась там же где и уровень воды смотрим.http://pogoda.by/315/arch_gid.php?pu...EE%EB%EE%F6%EA
http://pogoda.by/gidroarchive/
Прокомментировать:
-
Информация будет лиш оттуда где расположены гидропосты ИМХО. Только вот не помню писалась ли в прошлом году толщина льда или нет.Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщениеИнтересная информация. Только что-то я не нашел ее на сайте pogoda.by
А инфа эта находилась там же где и уровень воды смотрим.
http://pogoda.by/315/arch_gid.php?pu...EE%EB%EE%F6%EA
Прокомментировать:
-
Там вначале предложения стоит слово "планируется". Оно относится и к информации о толщине льда, хотя предложение построено неграмотно в стиле законотворцев, хочу понимаю так, хочу эдак.Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщениеИнтересная информация. Только что-то я не нашел ее на сайте pogoda.by
Прокомментировать:
-
Золотые слова СергейСообщение от Bodryi Посмотреть сообщениекак всегда "забота" об идиотах обернётся геморроем для большинства!!!
Прокомментировать:
-
Интересная информация. Только что-то я не нашел ее на сайте pogoda.byСообщение от lafa1603 Посмотреть сообщение...информация о толщине льда оперативно размещается на сайте Республиканского гидрометеоцентра).
Прокомментировать:
-
Любят они показывать (министерство мчс), что жопы свои просиживают не за зря, то в приказах номера поменяют, то в баллонах АСВ давление рабочее уменьшат, можно перечислять до бесконечности. Столько сил тратят, страшно подумать. Вот ещё одну отсебятину придумали, не удивлюсь если скажут на водоёмах нужно организовать в своё личное время дежурство, и ни кого не пускать на лёд, а то "ГАЗЗЗЗЗЗЗ отключым".Сообщение от lafa1603 Посмотреть сообщение9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси предлагает штрафовать за выход на лед в период ледообразования, вскрытия рек и водоемов, сообщили БЕЛТА в министерстве.
В действующих Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь четко оговорено, что выход на лед запрещается во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 см, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда. "Однако для многих людей эти правила являются лишь формальностью. Чтобы в этом убедиться, достаточно приехать к любому более-менее крупному водохранилищу поздней осенью или весной", - отметили в МЧС. Ответственности за подобное нарушение в настоящее время нет. Каждый год тонкий лед не выдерживает тяжести десятков людей. Кого-то удается спасти, тела остальных из воды извлекают специалисты ОСВОДа и МЧС.
Поэтому предлагается повлиять на ситуацию более действенными методами. Планируется, что решения о запрете (прекращении запрета) выхода на лед будут принимать местные органы власти с учетом климатических условий (информация о толщине льда оперативно размещается на сайте Республиканского гидрометеоцентра). "Введение штрафов (до 10 базовых величин для первого подобного нарушения) наряду с усилением разъяснительной работы позволит предотвратить множество трагедий", - считают в министерстве. МЧС предложило областным (Минскому городскому) исполнительным комитетам, республиканским органам госуправления высказать мнение по этой проблеме. Присоединиться к обсуждению может любой желающий - граждане могут оставить свое мнение в гостевой книге на официальном сайте МЧС Беларуси.
Каждый должен думать сам, когда ему на лёд выходить. Хочешь закончить зимний сезон пораньше, выходи пораньше, когда ещё большинство озёр не стало, если хочешь половить и в следующем сезоне дождись когда лёд станет на всех озёрах и по льду можно ходить безопастно.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: