Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Maxfeeder
    Участник ответил
    Всем привет! собираюсь в субботу 11 числа на петровичи. выезд с минска в 8-9 утра, обратно в 5 вечера. на машине.

    не бензин скидываться не нужно! буду рад компании) с вас хорошее настроение

    Прокомментировать:


  • Sergluk
    Участник ответил
    Добрый день.
    Побывал в субботу на водоеме и сам отвечаю на свой вопрос по-поводу съезда с трассы М1. Съездов прямо с трассы нет, все засыпано толстым слоем снега с высоким бруствером около 70-90 см. По полю вдоль трассы видел только один след в довольно глубоком снегу, никто видно не ездит там. Реально проехать под мост кратчайшим путем, это поворачивать на Великий Камень, первый съезд направо и сразу же направо вдоль высоковольтной линии (около 200 метров) до поворота налево, а там по "танковой" дороге можно дальше ехать куда душа пожелает (под мост, к водозаборным станциям и т.д.). Дорога неплохо накатана, поэтому проехать можно и на пузотерке при определенных навыках вождения по глубоким пологим ямам. При съезде с асфальта не езжайте прямо в лес. Там дороги нет. Я (и судя по накатанности не только я) сдуру проехался по лесу, видел чьи-то потуги пробиться через лес прорезая дорогу в лесоповале, но выехал обратно к съезду и поехал как написал выше.

    Еще предупреждение: не влезайте в чистый снег. Я сдуру (опять же) съехал с накатанной дороги буквально на метров 10 в снег высотой не более 30 см, а выехал потом на полном приводе оттуда с большим трудом. Сцепление колес со снегом никакое, на небольшом бугорке сносит в яму, а ехать не хочет. Думал лопатку доставать придется, но обошлось.
    Последний раз редактировалось Sergluk; 30.01.2017, 08:39.

    Прокомментировать:


  • Sergluk
    Участник ответил
    Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
    И попадаешь на левый берег к .водокачкам.
    Да не надо мне к водокачкам, хочу прямо под мост. Я прекрасно знаю все дороги вокруг всего водохранилища и куда они ведут. Хочу кратчайшим путем съехать прямо под мост. Поэтому, плиз, ответьте кто точно знает, есть съезд прямо с трассы СЕЙЧАС или нет? Заранее большое спасибо.

    Прокомментировать:


  • Юрий Горелик
    Участник ответил
    Я имею ввиду проехать можно через лес

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    уже скоро)))) https://realt.onliner.by/2017/01/26/stone-2

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    Дорога про которую ты пишешь(под мостом) пересекаеться с .танковой. про которую я писал.И попадаешь на левый берег к .водокачкам.

    Прокомментировать:


  • Sergluk
    Участник ответил
    Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
    Ну так с аэропортовской трассы спокойно заедешь
    Спасибо конечно за инфу, но я имел ввиду съезды прямо с самой трассы М1. Раньше перед мостом по направлению в Минск было три разных по крутизне спуска съезда прямо с трассы на идущую вдоль трассы полевую дорогу, ведущую под сам мост. Так вот интересуюсь живы ли они или там снега намело? Тогда придется объезжать чуть дальше, но тогда по полю около 1 км. ехать надо, а там тоже если никто не ездил снега небось по колено. Просто выезжать собираюсь затемно, а в темноте не очень хочется поиском дороги заниматься. Цель-попасть под сам мост, а то на мосту авто бросать стремно, да и тащить снаряжение не охота.

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    Сообщение от Юрий Горелик Посмотреть сообщение
    Подскажите дорогу на Зеленом лужке, через лес
    Не промажешь, она там одна. Вдоль самого населённого пункта и прямо в лес.

    Прокомментировать:


  • Юрий Горелик
    Участник ответил
    Подскажите дорогу на Зеленом лужке, через лес

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    Ну так с аропортовской трассы спокойно заедешь к ,расширению, -лэп впереди в метрах так под 400.

    Прокомментировать:


  • Sergluk
    Участник ответил
    Доброго всем дня.
    И подумать не мог, что мое сообщение такую полемику вызовет. Мое мнение: как себя вести (в любом месте) культурному человеку объяснять не нужно в принципе. Не поступай так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой и не будет конфликтов.
    У ZENYA конечно своеобразная жизненная позиция. Хотелось бы посмотреть на него, когда он захочет выехать с семьей с малыми детками отдохнуть с ночевкой в какое-нибудь место массового отдыха (а не в лес глухой, где его деток комары съедят и нет мест приспособленных для купания детей), а рядом остановится компания молодых людей и будет всю ночь музыку на полной громкости слушать, орать во все горло и т.д. и т.п. (что, к сожалению, летом просто повсеместно). Что он тогда скажет?

    Ладно. Не за этим на сайт зашел. Коллеги, подскажите есть сейчас накатанные съезды с трассы М1 возле моста или в объезд надо ехать? Съезжать собираюсь на полно приводном внедорожнике. Кстати собираюсь в субботу посетить сей водоем, пока нет компании, могу захватить кого-нибудь. Если что звоните +375 29 6644899 Сергей.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    И ничего не поделаешь, максимум подойти, попросить. Стрельбы ночные периодически бывают на полигонах. Слышно это все прекрасно в ближайших поселениях, но ведь никто не ходит просить по тише стрелять :) Или летом, в пляжный сезон, наверное и в голову никому не придет сесть на пляже рыбу ловить и потом отдыхающих-купающихся матом обкладывать? И в этом случае даже принцип тапок никак не работает и воспитание не причем.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    ZENYA, представь что чемпионат мира по поплавку проходит на гребном, а людям захотелось в это время хороший салют в непосредственной близости устроить, на пару часов канонады. веселуха.:D

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    А всё остальное:
    А все остальное сейчас не обсуждалось. Речь велась о поведении людей.
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    А вот это не только говорит о твоём плохом воспитании, но и о неуважении к твоим коллегам по увлечению.
    Действительно? А мне думается, что это ни о чем не говорит, т.к. это просто вопросы, на которые никто не ответит, т.к. если на них ответить не кривя душой, то может оказаться все не так уж и радужно и возникнет еще больше вопросов.

    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Хочется поорать всю ночь - велком в лес, подальше от места массового отдыха граждан.
    Не стыковка :) Подальше от мест массового отдха граждан тишину искать надо ;)
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    рыболов своими лунками НИКОИМ ОБРАЗОМ не мешает передвижению квадрика
    Чем мешает квадрик, проехавший по лункам?

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Да, т.к. с квадрика их фик видно, если не обозначены. Почему если рыболов не учитывает мои увлечения, я должен учитывать его?
    Хотя бы потому, что рыболов своими лунками НИКОИМ ОБРАЗОМ не мешает передвижению квадрика, тем более, что его передвижение по льду среди людей, если я не ошибаюсь, запрещено.


    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю: Хочется тишины -надо отъехать в сторону от мест отдыха.
    Хочется поорать всю ночь - велком в лес, подальше от места массового отдыха граждан.



    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Что это такое??? Где оно прописано? Кем оно принято???
    А вот это не только говорит о твоём плохом воспитании, но и о неуважении к твоим коллегам по увлечению.



    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Проблема - это мусор, который не убирают за собой. Все остальное мелочи.
    Т.е. мусор на водоёме это главная проблема? А всё остальное: этика, соблюдение меры, нормы, браконьерство, экология, природоохранное законодательство и т.д. - мелочи?:cool:

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X