Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по проблемам Петровичского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • maleg
    Участник ответил
    Сообщение от горчак Посмотреть сообщение
    Если так будет, то Беларусь лет через 100 превратиться в Китайскую автономию.
    Петровичи-мой любимый само часто посещяемый водоём.От меня к нему очень удобно добираться.И водица там очень приятная почти не цветёт в отличие от ММ.
    Никто сюда 600 тыщ не пришлет... Сами подумайте...

    Я вот 1 января похмелялся на ММ в районе сан. Юность небольшой компашкой. Так вот мимо идет пара (китайцы), муж и жена. Ну мужик давай нас фоткать на свой телескоп - у нас там костер, шашлыки, все дела, вообщем. Разговорились под стаканчик (он по-русски хорошо, жена никак).
    Так вот, работает он здесь при в посольстве. На мой вопрос про 600 тыщ китайцев покрутил пальцем у виска. Но в то же время сказал, что проектов разных у них тут очень много и Петровичами все не ограничится...
    Вообщем, их уже сюда пустили и это всерьез и надолго...:???: А то, что они к экологии и ресурсам "не очень бережно" относятся - это, пожалуй, факт...
    Последний раз редактировалось maleg; 03.04.2013, 09:00.

    Прокомментировать:


  • горчак
    Участник ответил
    Сообщение от ershatnik Посмотреть сообщение
    Cначала я думал, что похерят Петровичи. Видел фотки этого технопарка, зрелище грандиозное. Но когда узнал, что для заселения и работы планируется впустить 600.000 китайцев ( причём это только первая партия) я немного расстроился. Есть над чем задуматься...
    Если так будет, то Беларусь лет через 100 превратиться в Китайскую автономию.
    Петровичи-мой любимый само часто посещяемый водоём.От меня к нему очень удобно добираться.И водица там очень приятная почти не цветёт в отличие от ММ.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Через стоки и сточные воды можно отравить что угодно. Тем более чужакам и на чужбине. ИМХО
    Мы построим "город" чего бы нам не стоило.
    Сдались без боя.... Пустили врага на свою территорию. Он же, ужившись и расплодясь, завоюет нас из нутри. ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Сообщение от LetVo Посмотреть сообщение
    Ребята не переживайте мы не одни. Они уже в Италии тоже кое какие предприятия скупают. Да и посмотрите в нете, Они уже пол Европы купили. Последствия кризиса. А Мы как островок в Центре Европы, перевалочная база. Стартовая площадка.
    Купить - не оккупировать!
    Последний раз редактировалось Tuchka; 03.04.2013, 06:53. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • LetVo
    Участник ответил
    Ребята не переживайте мы не одни. Они уже в Италии тоже кое какие предприятия скупают. Да и посмотрите в нете, Они уже пол Европы купили. Последствия кризиса. А Мы как островок в Центре Европы, перевалочная база. Стартовая площадка.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
    Все же видели скважины, подписанные номерами в Петрах? И если туда китайцев пустить - всё! ЖОПА!
    Китайцы отравят артезианскую воду на глубине нескольких сот метров?

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Не то слово!
    Я там в каментах вычитал:
    тут бай - у меня серьезный вопросс. артезианские скважины, с которых воду употребляет 1/3 города Минска находится в центре ген плана, рядом с заводом и другими опасными застройками... мы будем пить отравленную воду... Неужели за набитый свой карман, кто-то может похранить заживо столько людей???
    И это действительно так?? Тогда я в полнейшем ШОКЕ:o !!!
    Все же видели скважины, подписанные номерами в Петрах? И если туда китайцев пустить - всё! ЖОПА!

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    это писец дорогие товарищи http://news.tut.by/economics/341819.html

    Прокомментировать:


  • hdr
    Участник ответил
    Эх... продали http://news.tut.by/economics/307242.html:(

    Прокомментировать:


  • Gaspadar
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    А можно, мы тоже узнаем, откуда вы это узнали?
    Знакомый китаец сказал

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от ershatnik Посмотреть сообщение
    ...когда узнал, что для заселения и работы планируется впустить 600.000 китайцев...
    А можно, мы тоже узнаем, откуда вы это узнали?

    Прокомментировать:


  • ershatnik
    Участник ответил
    Cначала я думал, что похерят Петровичи. Видел фотки этого технопарка, зрелище грандиозное. Но когда узнал, что для заселения и работы планируется впустить 600.000 китайцев ( причём это только первая партия) я немного расстроился. Есть над чем задуматься...

    Прокомментировать:


  • HapKoT
    Участник ответил
    Ребяты, предложили мне участок недалеко от ПВ.
    Вот, хотелось бы узнать, какова перспектива строительства дома в тех краях? СтОит или нет?

    Прокомментировать:


  • пашко
    Участник ответил
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YUMDerf8GY8

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    После создания этого водохранилища Волма ниже его постепенно превратилась в ручеек. В самих Смиловичах-родине уже негде купаться - по колено. В моем детстве такая река была!!! О рыбалке даже не вспоминаю! Потом еще эта система каких-то насосных сигм около петрович... Насколько нашей Беларуси хватит с таким чудовищно-бесчеловечным буржуинством, арендаторством и тд.... Все соки высосут... из петровичского... из всего...

    Прокомментировать:


  • KuKlOvOd666
    Участник ответил
    Сообщение от Клёв Посмотреть сообщение
    Может быть так? - http://funkys.ru/?p=8566
    Это просто ужасный ужас!
    Но думаю вряд ли что то подобное будет с петровичами, поскольку программа международная, будет очень большое внимание к этому объекту.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X