Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озера Слободское, Черное, Свечанское, Запольское, Безенка (Бешенковичский р-н)
Свернуть
X
-
Были тут на Запольском 03.01.2013 ловили на зимние жерлицы на ночь,приехали в 6.00, на озере были в 6.50,поставили жерлицы,первя поклёвка была в 9.00 словили щука грмм 600,патом в часов 12.30 щука 1.5 кг,а потом атрубила, ночь тоже ничево,а с 6.30 была поклевка но она была холостая,а в 8.00 словили щуку 1кг,и седели мы до 12.00 инеодной поклёвки.
-
Сообщение от sashbed Посмотреть сообщениеНикогда не были на Слободском зимой, поэтому решились на разведку. Приехали с рассветом. Выставили два десятка жерлиц и вдоль берега и по свалу и по глубине. Закормили две пары лунок на глубине на подлеща. Без прикрас - больше зимой сюда никогда не поеду, наверное. До двух часов поймано один щук весом грамм 150-200 и один какунь (правда в него не упирались, хоть у местных он чутка клевал). Подлец отмолчал на 10+.
Прокомментировать:
-
Слободское
Никогда не были на Слободском зимой, поэтому решились на разведку. Приехали с рассветом. Выставили два десятка жерлиц и вдоль берега и по свалу и по глубине. Закормили две пары лунок на глубине на подлеща. Без прикрас - больше зимой сюда никогда не поеду, наверное. До двух часов поймано один щук весом грамм 150-200 и один какунь (правда в него не упирались, хоть у местных он чутка клевал). Подлец отмолчал на 10+.
Прокомментировать:
-
Сообщение от zeleny811 Посмотреть сообщениеЕсть у кого карта глубин Слободского?
Прокомментировать:
-
слабодское ...свечанка
вчера второй раз в этом сезоне посетил свечанку,от моста и к озеру.первый раз просто повезло около мосто метров 100 омуток раньше отлично клевала вся рыба а на полудонку попадались очень не плохие подлещики500- 700г в этот раз подлещик молчал ,решил периместится к озеру ближе там река по шире на много .первый заброс фидера 30 сек и класная поклевка даже не ожидал подлещик 300г, с 8-30 и до 11-00 выловлено 2.5 кг отличного подлещика и почьти обрубило.ошибкой были поводки 0.10 три хороших экзэмпляра оборвались(мешала плотная трава,подсачьника небыло).вчера взял подсак.....и напрасно,на старом месте у жены и у ребенка на поплавок красноперка проскакивали галавчики но очень не охотно,переехали на озеро,на попловок таже красноперочька,уклея неплохая,на фидерза два часа пару подлещиков от150г до250г ишесть приятных окуней до 200г плюс мешали густерки,к обеду решили собираться .на уху ижаренку на троих получилось плюс прекрасная погода и почьти нет людей тишина ...глушь не сравнить с другими местами где плечем к плечу ...это не отдых.
Добавлено через 1 минуту
свечанка что вытекает с озера.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ESP77 Посмотреть сообщениеЖенька, еще все впереди :D.
Пару лет назад плавали мы там по осени, и дорожили и кружки ставили, поклевок много, но щука вся была до 500 гр. Сложилось впечатление, что большей там нет.
хотели еще в редакцию фото отправить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение29 декабря- закрытие сезона
Пару лет назад плавали мы там по осени, и дорожили и кружки ставили, поклевок много, но щука вся была до 500 гр. Сложилось впечатление, что большей там нет.
Прокомментировать:
-
Озера Слободское, Черное, Свечанское, Запольское, Безенка
29 декабря-закрытие сезона по щуке.куда же ехать???где не пролететь???
тут вспомнил,что летом неплохо поклевывала щучка на оз.Слободское ,что не далеко от д.Свеча.
тем более через озеро протекает р.Свечанка.решено закрываюсь там.
озеро состоит из двух половин:глубокой-где русло Свечанки,мелкой,северной-где речка не протекает.
сразу двигаюсь к месту впадения речки,расставляю жерлицы на свале от 3 до 7 м,заодно закормил несколько лунок на 5 м.
рядом рыбачат два местных,у каждого по 10ку жерлиц.
на удочку начала попадаться плотва,проскочил подлещ гр150.народ в берегу ищет окуня.мои жерлицы с карасем молчат.
к обеду у соседей на глубине начались загораться флаги-пару щук около кг уже на льду.
меняю живца на местного и перехожу на другой берег,поближе к сработкам соседей.сажусь на 8м рядом-клюёт ерщ,размер средний.
и вот ГОРИТ!!!ну вот ,дождался!прибежал-не мотает -бросила...
подошли соседи.у одного все жерлицы с поводками-ни одной поклевки.и другого без поводков и уже 4 щуки.говорят а вчера было наоборот.вот и думай...
в итоге сезон по щуке закрыт.поклевку видел.
мелочи около кг.отдых получился,рыбалкой доволен!!!1 Фото
Прокомментировать:
-
Участник Женька создал тему Озера Слободское, Черное, Свечанское, Запольское, Безенка (Бешенковичский р-н)
Озера Слободское, Черное, Свечанское, Запольское, Безенка (Бешенковичский р-н)
Группа небольших озёр в 11 км к западу от г. Бешенковичи.
Слободское (бел. Слабадское): 2,7 х 0,54 км, 0,94 км кв., наибольшая глубина 14,3 м.
Запольское (бел. Запольскае): 0,58 х 0,35 км, 0,12 км кв.
Черное (бел. Чорнае): 0,75 х 0,18 км, 0,11 км кв.
По озёрам Свечанское (бел. Свячанскае) и Безенка данных нет.
Карта-спутник1 ФотоПоследний раз редактировалось UGO; 03.05.2013, 14:02.Метки: Нет
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: