Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Надо просто различать регистрацию на форуме и сайте.
Спасибо за внятный ответ. Суть понятна. Теперь достаточно сделать так, чтобы новые пользователи это различали. Например, вместо регистрации на сайте, которая, как я понял, не работает, сделать ссылку для регистрации на форуме.
Надо просто различать регистрацию на форуме и сайте.
Регистрация на сайте всё равно не работает. Но сбивает с толку, т.к. многие пытаются регистрироваться именно на сайте, думая, что это даст возможность общаться на форуме.
Логичное решение, на мой взгляд, просто убрать кнопки "Регистрация" и "Авторизация" с главной страницы сайта, как ненужные.
Согласен со Славой. Проблема существует, причем давно. Вопрос админу: неужели она настолько неразрешима?
Я не админ, но из личного опыта отвечу. Главная страница и форум это два разных движка, т.е. две отдельных структуры которые между собой взаимосвязаны только ссылками. Поэтому на главной странице своя база пользователей, на форуме своя база. И как правило в типовых решениях они ни коим образом не пересекаются. И на данный момент скорей всего это не разрешимо и это не проблема. Надо просто различать регистрацию на форуме и сайте.
сам, буквально, на днях столкнулся с этим же вопросом... регистрация на сайте не прошла.. имея личный опыт подобных косяков по другим сайтам - нашёл кнопку "Перейти на форум", где и зарегился... а на "главную" страницу сайта просто забил))
Все верно - и я редко бываю на главной, наверное, как и большинство уже зарегистрированных пользователей.
Но новичок, узнав о сайте БРИК.ОРГ, и набрав в адресной строке, естественно, без /24, попадет на главную, откуда и будет пытаться безрезультатно зарегистрироваться, увидев там кнопку "Регистрация". Что мы и наблюдаем в ряде случаев на приведенных выше примерах.
Тогда зачем кнопка "Регистрация" на главной странице сайта, если она не работает, а только сбивает потенциальных пользователей с пути истинного?
p.s. также равно не работает на главной странице сайта кнопка "Авторизация".
Меня раньше "напрягало",что не могу "авторизоваться" на главной странице.Но после совета(кажется от long kastа) "забил" на главную и сейчас сразу захожу на форум.
Вот пока писАл пытался вспомнить и не смог когда был на главной...
Часто встречаются сообщения, что у людей возникают проблемы с регистрацией на сайте.
Типа:
Прошу прощения что не по теме, т.к. не знаю куда это вообще писать...в общем отец и друг хотят зарегистрироваться на форуме, но у обоих выдает ошибку мол "регистрация не удалась, обратитесь к админам"....что делать то надо?
странно что при регистрации спрашивает только логин и ящик...или это я чего-то не понимаю
Заметил, что такая ситуация возникает, если пытаться зарегистрировать нового пользователя с главной страницы сайта brik.org
Тогда действительно форма для регистрации имеет только два поля: логин и почта, и регистрация не удается.
С главной страницы форума brik.org/24 при регистрации уже появляется полноценная форма со множеством полей и все отлично регистрируется.
Тогда зачем кнопка "Регистрация" на главной странице сайта, если она не работает, а только сбивает потенциальных пользователей с пути истинного?
p.s. также равно не работает на главной странице сайта кнопка "Авторизация".
Добавлено через 28 минут
Да, и ещё. После регистрации нового пользователя ему в личку приходит, как я понимаю, автоматом приветственное сообщение "Спасибо за регистрацию..., Мы рады..., Советуем..., с наилучшими пожеланиями".
Странно то, что это сообщение приходит (пришло) от имени пользователя Опять не клюет. Тем более, что ни в списке модераторов, ни среди прочего руководства форума человека с таким никнеймом не наблюдается.
Табло - это где .бло, надо полагать?:p
Интересно, где были найдены 100х100 и 64КБ, если у меня, например, Мой кабинет> Изменить аватар написано:
****
Ага, разобрался. Фотография - это то, что профиле отображается слева, и там на самом деле 100х100 и 64КБ. А аватар, который отображается в каждом сообщении - это 80х80 и 29,3КБ.
Всё так, Дмитрий. Спасибо. Разобрался:oops:Невнимательность..эхе-хе-хе...молодо-зелено. Следствие шло по тому же пути параллельно :)
Табло - это где .бло, надо полагать?:p
Интересно, где были найдены 100х100 и 64КБ, если у меня, например, Мой кабинет> Изменить аватар написано:
Предупреждение: максимальный размер 80 на 80 пикселей или 29.3 Кб.
****
Ага, разобрался. Фотография - это то, что профиле отображается слева, и там на самом деле 100х100 и 64КБ. А аватар, который отображается в каждом сообщении - это 80х80 и 29,3КБ.
Не удаётся поменять фото на табло. 100 на 100 пикселей и не более 64 Кбт соблюдено. Ни первый способ (файл с компа), ни второй (с файлообменника) ничего не дали. Ответ либо про загрузку, которая прошла неудачно, либо:
Загрузка не удалась, так как невозможна запись во временный файл.
водолаз, ничего страшного не произошло :) С + отображаются пользователи, которые находятся в Вашем списке знакомых. Чужесным образом Вы сами себя туда добавили :) Удалите себя из списка и ноу проблем.
Прокомментировать: