Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
это понятно, что клик по миниатюрке посылает юзверя по URLу, который отличаетсо наличием порамтра d от ссылки в случае без миниатюрки..
Сообщение от Усач
Чтобы отображались миниатюры, ссылка должна иметь такой вид (без нижней черты):
и здесь указанный вид ссылки есть слецтвие успешно отображонной миниатюрки, а не причина, как мне думаеццо.. значит либо я что-то делаю не так как Лоцман при попытке создания миниатюрки аттачмента, либо мой пользователь какой-то непривелегированный..=))
Усач, напиши сообщение со строкой: [_attach]115457[/attach] без символа "_", – для вставки в текст миниатюрки лоцманской фотки с лепельских озёр, – посмотреть как получится у тебя..
дак а где следует брать значение этого пораметра d..
Я привёл d твоего первого сообщения о подусте. Открой вложения с миниатюрами и без, сравни. Естественно, с чужими сообщениями и вложениями такой номер не пройдёт.
А может я и ошибаюсь.
дак а где следует брать значение этого пораметра d=... мне фсегда извессно только значение id интересующего аттачмента, которое и обрамляю в тэг [attach] фкоде соопщения.. вот полез щас фкод указанного сообщения Лоцмана, тупо скопировал фрагмент, относящийся к его первой миниатюре, фставляю сюда: , и что мы видим.. - у него фтексте сообщения тоже сделано только с id и бес фсяково d, но отображаетсо ОКи.. чем йа ниугадил..
Последний раз редактировалось lynx; 14.09.2011, 21:55.
lynx
Так это у тебя проблемы, а не у форума. Проси модератора поправить сообщение.
Чтобы отображались миниатюры, ссылка должна иметь такой вид (без нижней черты):
_http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=86505&d=1296337162
Не отображаемые у тебя миниатюры имеют такой вид:
_http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=35961
Чтобы превратить в миниатюру, в последней ссылке (и, соответственно, во всех неотображаемых) нужно дописать:
_http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=35961&d=1296337162
Тогда должно получиться.
похоже у меня техническая проблема в работе форума..
уже давненько..
в моих сообщениях вставленный аттач не отображаетсо в виде миниатюрки (как например у этого чела или у Лоцмана).. поэтому, напремер, вышло не очень приглядным первое сообщение в теме Подуст, где это весьма использовалось..
mihail ch, так с минским и совпадает :) Посмотрите, что у Вас в настройках форума (Мой кабинет-Настройки и параметры-Опции-Опции даты и времени).
Должно быть так:
Проехали. Приношу свои извинения за рэзкасть тоже. Мои сообщения, действительно, были направлены на то, что каждый сам может избавить себя от навязчивого выпрыгивания эхолота разными способами. А то, что реклама навязчивая - это да. Но активных пользователей на форуме, на самом деле чуть больше двухсот(если посмотреть любой мало-мальский опрос), остальных же, могущих схавать(и, вероятно, хавающих), на два порядка больше.
...если вам некоторые устоявшиеся привычки не позволяют прекратить наслаждаться видом экрана эхолота, а все остальные способы решения проблемы по каким-то причинам неосуществимы, то, конечно да, надо удалить, мешает ведь. Детский сад, ей-богу.
Ничего личного, с уважением.
Детский сад не в этом. И проблема не моя. Если не имеете отношения к программированию и т.д., то за желание помочь (а после последнего высказывания это именно желание помочь) - большое спасибо.
Просто сам имею некоторое отношение к разработке сайтов и увлекаюсь вопросами юзабилити. И в Ваших высказываниях до этого читалось желание скрыть проблему, а не решить ее, почему и сделал вывод - Вы имеете отношение к созданию сего шедевра. Если нет - извините.
Ну а главный постулат юзабилити (это если вы не имеете отношения к программированию): "не заставляйте меня думать!" никто не отменял. И к моим привычкам (а также привычкам многих юзеров) должен прислушиваться рекламодатель, администрация сайта, а не пользователь к причудам рекламодателей и администрации. Так что "детский сад" - у рекламодателя и того кто "это"разместил. Причем "детский сад" в прямом смысле - непонимание последствий размещения таких "шедевров". И на самом деле для репутации форума все серьезнее чем кажется. Говорю так, потому что на форуме с 2001 года. За дело обидно.
Рад, что доставил несколько минут веселья и хорошего настроения. К рекламе и программированию не имею никакого отношения, просто человек такое существо, которое ко всему приспосабливается и если вам некоторые устоявшиеся привычки не позволяют прекратить наслаждаться видом экрана эхолота, а все остальные способы решения проблемы по каким-то причинам неосуществимы, то, конечно да, надо удалить, мешает ведь. Детский сад, ей-богу.
Ничего личного, с уважением.
Реклама эхолота вылазит если часто лазить мышем по верху экрана - открывайте разные темы не на новой вкладке, а в новом окне, что в большинстве браузеров расположит их внизу экрана, а не вверху как вкладки.
Пока дочитал - упал под стол... :) :) :)
Уважаемый Богдан (Минск) - давайте не будем забывать, что не Богдан решает, как мне открывать ( "разные темы открывать не на новой вкладке, а в новом окне" - это жесть, давно так не смеялся) вкладки и в какой части экрана мне "лазить мышем".
ЗЫ. Это не Вы ли делали сей шедевр? Если да - то "нетленка" удалась на все 100%.
2 Dain.
Валера, ну нехорошо ведь. Особенно, к примеру, я в командировке с нетбуком, и часто - не от сети в режиме экономии питания. И эта херь с эхолотом вылазит и тормозит.
Последний раз редактировалось Лаборант; 07.09.2011, 00:17.
Прокомментировать: