Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Технические проблемы по работе форума

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Если ОО БРИК необходим выход на широкие форумные массы - логичнее ограничить количество корреспондентов этих веток числом членов ОО и тех пользователей форума, которых члены или группа модераторов согласны туда пустить и все будут знать состав корреспондентов, и, соответственно иметь возможность оценить тенденциозность или объективность дискуссии.
    Цель официального раздела ОО БРИК - это не получение чьих-то тендециозных либо объективных оценок.

    Для таких оценок существует открытый форум и здесь оценок можно набрать всяких в любой сезон, оценивают и верховную власть, и простых "рыбарей", причем недостатка в оценках нет, как нет недостатка и в палитре мнений.

    Цель открытого раздела "Официальная информация ОО БРИК" - это информирование "широких форумных масс" о деятельности общественного объединения, ответы на вопросы, предоставление информации о мероприятиях и другие вещи, которые не могут обсуждаться в толпе.

    По этой причине официальный раздел ОО БРИК регулируется не Правилами для форума, а Уставом ОО БРИК, о чем имеется принятое в соответствии с процедурой и уставом решение Правления ОО, по этой причине введена законная и необходимая предмодерация.

    Можно бороться с флудом так как предлагает Усач, методом убеждения. Это правильно для открытого форума, где нет единого или общего мнения.

    А в общественной организации есть устав и есть процедура принятия решений. Поэтому мы решили так, как считаем необходимым. За мнение, как говорится, "спасибо".

    А читать тщательно премодерируемый всеобщий одобрямс - не вижу смысла.
    Сделай одолжение - не читай, пожалуйста. Пусть читают те, кого интересует общественная работа, а не развлечения на форуме.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    #2088 / #2087

    справедливости ради, хочу спросить у ораторов: в каких из критикуемых "нетематических" веток они не успели неоднократно отметиться? не случалось ли им самим писать сообщения не несущие "тематического" смысла или очень личных, но публичных? и не явились ли они примером для тех, кого сейчас критикуют?

    В общем это дело вкуса и текущего настроения:)

    Форум - место, где люди общаются, и у каждого - индивидуальный стиль и интересы. Призывать к порядку (в рамках правил) - по нарастающей от мягких к более жестким методам конечно стоит, но тут желательно палку не перегнуть. Не хотелось бы читать контент, написанный исключительно в стиле Усача им лично и "мини-усачами", тщательно копирующих его приемы и стиль под присмотром бдительных модераторов :)

    Против блогов - ничего не имею, всегда интересно увидеть мир глазами яркой личности, а если не яркая - просто не буду читать. Другое дело, что для выраженных "авторских" веток лучше создать раздел "Блоги", собрав такой контент в кучу, можно даже вместо "Дневников" - будет удобнее.

    Что касается веток о водоемах, снастях и прочих "профильных" - разумна постмодерация: например, дав отстоятся потоку коллективного сознания недельку - просто чистить ветку от "непотеме", восторгов-абструкций, несущественных комментариев, тем самым намекая авторам удаленных сообщений, что такие посты неприемлимы (можно на первых порах оставляя "следы": #333 - удалено - нипатеме, #337 - удалено - бессодержательно и т.д.) - большинство людей поймет правильно: народу стало слишком много - инфомусора стало слишком много, даже если каждый чуть-чуть - должен кто-то и убирать, ну, а с теми, кого приходится чистить регулярно и в значительных объемах - по индивидуальной программе, т.е. "платно", от 1 до 5.:)

    --------------------------------------------

    С неуклюжестью введения премодерации - согласен. Если ОО БРИК необходим выход на широкие форумные массы - логичнее ограничить количество корреспондентов этих веток числом членов ОО и тех пользователей форума, которых члены или группа модераторов согласны туда пустить и все будут знать состав корреспондентов, и, соответственно иметь возможность оценить тенденциозность или объективность дискуссии. А читать тщательно премодерируемый всеобщий одобрямс - не вижу смысла.

    С наличием проблемы исчезновения альбомов без предварительного уведомдения владельцев контента - согласен.
    Последний раз редактировалось Netsky®; 25.12.2009, 05:00.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Гы.
    Рекомендую взглянуть сюда. Жалко, архивы сгинули.
    Но можно полистать то, что есть.
    :p

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Уважаемые форумчане!
    Уважаемое руководство форума и Dain лично!
    Выражаю личные соображения, но, думаю, к ним присоединятся многие.
    Политику либерализации форума, которая была проведена много месяцев тому назад, можно от всей души приветствовать. Вместе с тем, особенно в течение последнего месяца-двух (наверное из-за становящегося всё более дешёвым интернета) на форуме наблюдаются всё более анархические тенденции:
    1. Количество не несущих тематического смысла сообщений ("Да я ж шуткую", "Хортица не закиснет" и т.п.) начинает превышать разумные пределы. Как правило, это комментарии к сообщениям.
    2. Плодятся новые темы типа "Наш ответ Чемберлену", хотя по всей логике их тематика ничем не отличается от уже существующих тем.
    3. Происходят многочисленные тематические сбои: дискуссия о подписывании ставок аки фитофтора разползлась уже по десятку тем и продолжает поражать всё новые ветки.
    4. Наблюдается хроническое нарушение пункта 3.2.3 правил. Например, здесь и здесь. Или тут и тут.
    5. Вопросы к администрации, в частности о пропаже альбомов, уже пять дней остаются без какого-либо ответа. Вопрос о премодерации раздела ОО "БРИК" не проведён через правила. Хотя элементарная логика подсказывает: сначала вводится какой-либо регламент, а затем по нему начинают работать. И никак не наоборот.
    В связи с этим у меня есть просьбы (прошу их не рассматривать в контексте пункта 3.3.18 правил):
    Первая к форумчанам. Ребята! Давайте не превращать наш форум в сборник личных блогов и флудоотстойнк. Задумайтесь, прежде чем клацнуть на кнопку "цитата" и поставить внизу смайлик или по нескольку раз упражняться в остроумии, комментируя чьи-то высказывания. Воспользуйтесь поиском прежде, чем заводить новую тему. Прочтите ещё раз правила, особенно разделы 3.2 и 3.3.
    Почаще пользуйтесь самомодерацией: у каждого форумчанина есть возможность отредактировать или удалить своё сообщение, ставшее неактуальным.
    Не стесняйтесь пользоваться этой кнопкой, которая означает вашу жалобу модераторам. Они отреагируют.
    Вторая к руководству.
    Есть очень полезная функция:пункт 4.1.1.1 правил. Хочу напомнить, что там написано:
    4.1.1 В случае нарушения Пользователем Правил Модератор имеет право и обязан в зависимости от тяжести и частоты нарушений... делать Пользователю или группе Пользователей предупреждения
    Это обязанность модератора следить за порядком в разделах и ветках, за которые он ответственен. Поэтому даже не предупреждение, а просто маленькая записка в личке "Заканчивай флудить" или "Пиши по теме" может оказать положительное воздействие на разумных людей, коих здесь подавляющее большинство. Обязан признать, что все мои обращения к модераторам находили отклик.
    Ну и просьба не оставлять без ответов наши значимые вопросы, например об альбомах.

    Давайте вместе сохраним наш форум содержательным, интересным и понятным!

    Прокомментировать:


  • Vitaly
    Участник ответил
    ПРОБЛЕМА!
    При попытке отправить л.с начинаются жуткие тормоза, а если еще вставить цитату, то вообще можно идти пить коффа!
    Может только у меня?!

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Ошибка базы данных
    В базе данных произошла ошибка.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Попробуйте сделать следующее:
    Перезагрузить страницу, нажав кнопку Обновить.
    Открыть главную страницу www.brik.org и попробовать перейти на другую страницу.
    Нажать на кнопку Назад и попробовать перейти по другой ссылке.

    Техническая поддержка форума www.brik.org была уведомлена об этой ошибке. Если проблема долгое время не решается, Вы можете написать им письмо.

    Простите за причинённые неудобства.

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Если установлено несколшько браузеров, то куки нужно удалить во всех(оффлайн), во всяком случае я так "лечил". И теперь с регистрацией все ОК - вводить пароль за последние несколько недель не пришлось.

    А вот отсутствие реакции администрации сайта на вопросы о проблемах по форуму также озадачивает...
    Нас бросили? Забыли?:(
    И сия пучина поглотила ия в один момент. В общем, все умерли...
    ФОРМУЛА ЛЮБВИ

    Прокомментировать:


  • Sly
    Участник ответил
    Iceman07,мААленький
    Кукисы не пробовали чистить а потом заново запомнить при входе пароль? Обычно помогает.
    В опере например это выглядит так:

    Прокомментировать:


  • Iceman
    Участник ответил
    Хелп! Это скорее у меня проблемы...Если не "активничаю" на форуме больше 10-ти минут-при попытке просмотра опять требуется ввести ник и пароль...Как избавиться от этого?:o

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Хотел разместить комментарий в дневнике - не смог, получил такую резолюцию:
    Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

    Если эта ошибка произошла после выполнения обычного действия и при повторном выполнении действий она не исчезает, то, пожалуйста, сообщите администратору об этом, не забыв указать максимально полное описание действий, которые привели к её возникновению.
    Это что есть?
    Поиск не помог:
    Google Search Results
    Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "маркер безопасности ".

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Аналагишна

    Прокомментировать:


  • biglis
    Участник ответил
    sla-elizar

    Или где;) У меня тоже пропали.

    Прокомментировать:


  • sla-elizar
    Участник ответил
    Пропали "альбомы" из "профиля".Это у меня только,или где ?:(

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Тиныч, ну не знаю. Видимо, кому как. Я сначала смотрю темы из подписки, потом новые сообщения. Если что-то для себя вижу интересное, открываю ветку и иногда добавляю в подписку. Не интересные темы просто игнорирую. И никаких проблем :)

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Светик, спасибо но согласен с Hank-ом, подписка несколько неудобна.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X