Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:46.

  • Сегодня к 7:00 был на Ратомском заливе. Клев слабый был, то плотва то уклея, влетели пару подлещиков 100-200 гр. Ловил на мах, прикорм Гуткевич + грунт, из насадок - червь, опарыш, тесто. На мах бонусов не было.
    Так как клева особо не было дополнительно решил забросить фидер - в итоге взят подлещ 700 гр.

    Комментарий


    • Сегодня к 5.40 приехал на ММ. Прикорм RS плотва черная/коричневая, на перловку. Ловил до 10.30, итог 2 кг плотва, красноперка, подлещик+бонус карасик ( дома завесил на 800 гр)

      Комментарий


      • Был вчера , с третьей попытки всё же вытянул леща под кило :p Первые два сошли почти сразу после подсечки , пару выкладок вообще не засекалось , некоторые выплёвывались сразу после того как попловок принимал лежащее положение . Две хорошие выкладки были на червяка .
        В итоге пару подлещиков и плоток . Лещ кстати оказался с икрой , по видимому он просто собирается сейчас в этом месте на нерест .
        Снова как прежде рыбачу
        Славно сидеть в тишине
        Жду терпеливо удачу
        И удача придёт ко мнееее !

        Комментарий


        • сегодня с 9 до 11:30 на Ратомском заливе. 4 плотвы, 1 уклейка (толстая). Ехал первый раз, на разведку. Мах, перловка. Без прикорма.

          Комментарий


          • После двух дней агрофитнеса не смог отказать себе в подтверждении диагноза.Прибыл в 8.30,р-н Краба.Не жарко.В р-не Камней сидел одинокий коллега.На сберулину никто не покушался.Перешёл на мах 6 м,на опарыша,перловку,червь.Поклёвывала плотва,йОрш,1 бык.В 14.30 свернулся.
            Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

            Комментарий


            • В 8 утра товарищ забросил меня на дамбу возле семкинского моста. Стоял на том же месте, где 5 дней назад словил 70 плотвиц...
              Через полчаса стояния рыбка наконец-то подошла... словил штук 12 плотвиц подряд, две хорошие , грамм на 150.... и собственно всё... больше не хотела.. Перешёл в другое место... по нулям... и вообще - не жарко было.. быстро утёк оттуда..:neutral:
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Был 2 дня, все как то очень печально... Даже странно...
                Ловил на фидер... Добыча: пару плотвиц и бычок О_о У соседей ситуация аналогичная...

                Комментарий


                • Сегодня на Ратомском заливе(в первый раз),долго не мог расшевелить рып,но через час клёв попёр.С 12до17 около 30 голов.Однако вся размером с палец(от указательного до мизинца), все остались в родной стихии и довольные разошлись.

                  Комментарий


                  • 2-го был на дамбе в районе Семково (проф БНТУ-Семковский мост). На прикорм подошла плотва. Клев умеренный, в основном с утра. Ловил на перловку, прикорм RS+кротовина.
                    Итог: 2,5 кг плотвы (5-ть хороших, остальные шпротного размера).

                    p.s Со слов братьев по оружию плотва отнерестилась на прошлой неделе.
                    Видно на дамбе крупняк будет уже редкостью!
                    Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                    Комментарий


                    • Вялый клев сегодня... Поклевки - аккуратное шевеление кончика фидера... Но, бонусом ММ порадовало!

                      Комментарий


                      • 9го с 6 до 10 утра в три фидера: 1 плотва (шершавая), 3 окуня и бычек. опарыш, мотыль червь.
                        Последний раз редактировалось Cujo; 10.05.2011, 12:00.
                        Не сядзіцца ў хаце
                        Хлопчыку малому;
                        Кліча яго рэчка....

                        Комментарий


                        • Сегодня решили съездить на ММ.
                          Около шести на месте.Первое,что увидели,севшую "по самое не могу" "ренуху",за которой уже приехала другая тачка.Пацаны молодые,зацепили и давай "драть",что есть мОчи!:oУвидев,что у них не получается,подсобили,подтолкнули и я вляпался в грязь так,что кроссовки до сих пор в тазике плавают,отмокают:(
                          Собственно и всё!Рыбалки,как таковой и не было."Мизинчиковый" окушок,плотвичка грамм около 20-ти и...ВСЁ!Досидели до 10:30 и домой!
                          Вот такой отчёт;):D
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • Был с 7.30 до 12.30... Ратомский залив.. Клевало плохо... и занадто аккуратно... Штук 8-10 сорвалось... не мелких.. и это на крючок овнер....
                            Словил штук 15 рыбок, из них 6 хороших -150 гр , одна 200.. и остальные грамм по 40, отпущенные восвояси.. Ловилось иногда на перловку, иногда на манку... И только - на небольшую глубину.. со дна - ничего. Поменял 3 места, пока что-то хоть чуток расклевалось. У коллег по болезни , которых спрашивал - ещё хуже. Мужик рядом стоял... за два часа - 0 - на удочку... Взял фидер , и сразу - плотва на полкило!!!
                            Но это была его единственная рыба за день...:)
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 11.05.2011, 09:30.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Был 9-го. Дамба до Моста Семково. Плотва вблизи берега не откликнулась ни на перловку, ни на манку, ни на макароны, ни на опарыша. в связи с чем перешел на дальний заброс и поимел пару поклевок. У некоторых на мотыля проклюнулась мелочь. В 12.00 ретировался - перешел на р. Вяча.

                              P.S. Двое хорошо экипированных (платформа, матч+мах и много всего-всего...) были неподалеку, полавливали.

                              Отчетец бы...!!!!
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • 9.05. Праздник Победы.В 4-50 сан.Юность,пляж--с братом закидываем кормушку и фидер.Прикормка РS-карась(другого не было).Погодка супер,тишина,птички поют.Вдоль берего на моторке плавает рыбинспекция,тягают кошку.Прямо напротив нас что-то подцепили--то ли перемёт,то ли сеть прошлогоднюю.Удивило как тихо работает мотор на лодке,услышали его метров за 30.Вот так и просидели в тишине(во всех смыслах)до 8-00.Как в колодце! Из наживки пробовали перловку,бутерброд,отдельно опарыш и мотыль,червяк.Мотыля малёк сразу объедал,поэтому пришлось от него отказаться.После 8-ми начались не частые поклёвки на опарыша.Плотва,причём неплохих размеров,одна в одну.В итоге-9 штук,которые на месте были выпотрошены и брошены в котелок на уху.Икра была только в одной.На фидер и кормушку было поймано примерно одинаковое количество,но поклёвок на фидер больше.В 17-00 уставшие от жары,но довольные отчалили домой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X