Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
крамор, Не вникая в премудрости использования "Практика" на проф режиме и флэшере, успешно использую его как глубиномер с режимом Fish ID.
Приезжаем с сыном на подлещика, бурим штук 8 лунок, кормим, ждем.Через часок начинаются поклевки, потом еще минут тридцать нормального клёва, который постепенно угасает. Сын берет прибор, который попискивает силуэтами рыбок в трех лунках из восьми. Не поверите - переход на эти лунки приводит к возобновлению процесса рыбной ловли, а рыбки, что светились на экране, извлекаются с мордой в прикормке, что свидетельствует о том, что рыбки именно под этими лунками реально зависли и отражают сигнал эхолота наверх. Но, если клёв отсутствует напрочь и от слова "совсем", то никакой эхолот не поможет, хоть и будет попискивать.
Сегодня, за островами, практически между островов. Шёл и думал , что надо поймать живца, хотел у берега поставить ставки....желание поймать живца пересилило щуку))) был сегодня "день живца" , ставки мимо, 17 штук плотвы думаю 1,2 кг, больше нет, а меньше да(6 шт нормальные)), но день!!!! комфортно сиделось в палатке, солнце и тепло!
После ночников мусора капец...газеты от мотыля, пачки от сигарет...срач короче. Что мог забрал, но возмущён!!! Опять соблазнился на рыбу в эхолоте((( опять та же зелёная хрень всплывала, трава и ил видимо. В следующий раз не куплюсь!!!
Последний раз редактировалось крамор; 14.02.2022, 21:43.
И я был.
Закормил 7 лунок на 4.2-4.3. Начал с мотыля - одни ерши. Попробовал сало - нет поклевок. Пробежал с эхолотом - пусто. Перешел на вышеупомянутый пятачок на 5м, там на 3 лунках эхолот показывал много рыбы. Решил там обосноваться и ждать вечерний выход.
Пока Саня бегал по лункам и собирал активную плотву, я ловил на трех лунках всякую мелочь на мотыля.
Нормальных удалось изловить только 2 плотки (на макароны). Пару раз возвращался на свои изначальные лунки, но плотва там до вечера так и не появилась. Ерши и мелкий окунь попадались там даже на макароны.
Вечернего выхода тоже не было... Но в целом я не расстроен, погода отличная, компания тоже, да и домой приехал с рыбой (см пост выше).
К машине шли при свете луны)
Ну и мы сегодня с Антоном(bzz86) были на Юности. Приехали около двенадцати, потиху дотопали к "свом" местам. Я расположился прямо напротив санатория сразу за свалом на 4 метра. Закормил девять лунок и около часа уже приступил к ловле. За первых два круга три живчика, ершик и окунишка. Не густо. Время тикает, а рыба на прикормку не плывет... Пора было бежать проверять чужие оставленные лунки. Благо к этому времени они уже начали освобождаться) На одном пятачке нашлась рыбка. Не особо активная, но размер проходной. Что-то поймал. Но не то ноги, не то голова понесли меня дальше и дальше на поиски чего- то лучше. Находил. Клевало, но почти все живцы. Вернулся на клевый пятачек к Антону, доловил еще три проходных плотвы и уже когда солнце спряталось за лесом пошел собирать флажки на своих лунках. И, конечно же, проверил их на наличие рыбы. Получил три поклевки и достал две хороших плотки. На том все. За всю рыбалку получилось 19 штук. Вроде и не много, но то за чем ехал я получил. Доволен как слон) Ах да, вся рыбка поймана на макароны.
Прокомментировать: