Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера пробежался днем пару часиков, больше интересовался что в воде делается, чем рыб ловил. В среднем с лунки 1-2 шт, нашел места где бралось без остановки.Самый боьшой на 250гр самый маленький 20гр, в основном 30-40гр.

    Комментарий


    • Вчера мы с Dmitri были возле затопленого сада, поклевывали окушки 50-70гр, так как ждали плотву то окуней не искал. в результате около килограма на двоих полосатиков.

      ЗЫ. ДА Я вчера поймал своего первого окуня на блесна. 8-) рад несказано.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • В рамках подготовки к соревнованиям по мормышке
        проведён отборочный тур нулевого уровня.

        Состоявшийся на ММ с 12-00 до 13-00.

        Учаснеги:

        1) Рыбачка Маша 5 лет.
        2) Я

        Ловили возле дома рыбака, возле бетона на глубине 1м
        Какуни отзывались хорошо.
        За 30 мин было поймано 13 шт. (10-15 см)

        Результаты отборочного тура:
        1 место - Рыбачка Маша 9 шт.
        2 место – Я 4 шт.

        С разгромным счетом рыбачка Мария проходит в следующий тур.

        Трепещите, профессионалы!!!

        Фото-отчет прилагается:
        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

        Комментарий


        • Вчера был в районе " Белых ям", правда у кого клювала плотва у кого нет. Были некоторые, кто словил неплохо, а были и такие кто ушёл домой с нулём. Клювала набегами. Сам сидел с 7.00 до 16.30. Из семи пар лунок, сработала одна и та в 14.00. Итого удалось извлеч на белый свет 5 шт. рыб , Мелочь( полосатая и колючая)- не в счет.
          Да были такие, кто накануне поленились купить мотыля, а ловили на макароны, но их улов заметно отличался в лучшую сторону. Сам ловил на мотылька и репейничка, макарон и теста небрал, теперь вот думаю может зря???
          Последний раз редактировалось Турист; 26.02.2017, 21:06.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • Всем привет,
            Вот и я начал приобщать малявку (3,4 годика) к приятному и полезному занятию. В субботу решил совместить тренировку перед соревнованиями с семейным шашлыком. Очень много времени ушло на сборы + закупки всего необходимого, в итоге на льду мы были около 14.30 но тем не менне лучше поздно чем никогда. Встретили тренирующихся: Водолея, Женю, А Кишкурно. Узнали где свирепствуют полосатые и бегом с дочкой к заветным лункам. С первой (в жизни ребенка) неумелой, но очень уверенной, проводки цепляется голодный окунь. Конечно саму поклевку она (пока еще я подсказывал) не заметила, но очень усердно перебирая рученками (тоненькую, путающуюся леску) и кряхтя (тут уж я специально не помогал) вытянула из лунки окунька на 15гр. Но сколько восторга и радости я увидел от этих 15гр. А этот огонек в глазах? Кто помнит свою первую пойманную рыбку? Всего за 15-20 мин. поймали около 25 шт. Все говорю пойдем мясо кушать, а она нет (вся в меня) - еще половим. Еле оттянул от лунки (соврал что больше не клюёт) Короче я остался доволен, а малявка просто светилась от счастья.

            Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

            Комментарий


            • Был вчера на ММ с 12.00 до 16.00. Клёв был как из пулемёта всего один час с 12.30 до 13.30. Клевал окушёк и плотва. Всё на мотыля, на крючек (от дна 10 см). На мормышку со дна было поймано всего пару штук. Глубина 2 метра.
              Итог 27 окушков и 6 плотвиц.

              Комментарий


              • Вчера был на старом месте (примерно георгафический центр ММ), правда метров 70 в стороне от прошлого места - там все было занято. И вообще народу было как минимум в три раза больше , чем в прошлый четверг.
                Плотвичка поклевывала с переменным успехом. В платке было супер, но ровно половина рыбы выловлена в течение часа с трех до четырех на дедушкиной лунке, который свалил в три, а кормился народной прикормкой: сухари+семечки+сухое молоко. Последний компонент - "самый главный дедушкин секрет", который он поведал своему товарищу, а я подслушал из палатки.
                Ловил на тесто и мотыля. Итог - 60 шт, пять окуней, ерш и подлещик 200 г., остальное - плотва, правда как-то по-мельче, чем в прошлый раз, ибо все вместе потянуло лишь на 3,5 кг.
                Шел назад - все проклял - 2,5 км. Какого черта переться так далеко, если та же плотва наверняка есть и по-ближе? Кстати, народ весь и кучковался в основном вдоль русел до самой дамбы.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • были в среду. 1580м по ЖПС от стоянки возле Юности. ну тоже упарились идти :). Идем. спрашиваю у напарника: до точки что левее-330м, до точки что правее 400метров осталось, на какую пойдем ?-на ту что левее :) Народ был, плотку потроху тягал. Я спымал 10 шт, мы приехали после обеда, народ уже домой чапал.Точки эти забивали осенью с лодки по эху-рельеф показался интересным. завтра по утряни все таки рванем на точку справа :)

                  Комментарий


                  • Борьба с собой проиграна, и забросив работу в обед приехал на Минское море. Решил окуня половить. Сначала чёрт. Пусто, пусто. Есть первые три. Тишина.
                    В третий раз в жизни блесна, опять три окушка. У моих знакомых дела тоже не ахти.
                    Ну всё мотыль и мормышка. Уже получше.
                    Из необычного, летавший мимо самолётик, приземлился на лёд.
                    Плотва у знакомого начала брать ближе к сумеркам. Всё повторяется.

                    Комментарий


                    • 17.02. ММ Морозное утро. Яркий солнечный день. Глубина 6 метров.
                      8.00. Лунки закормлены, удочка в воде, первая поклевка и поимка подлещика. А далее задолбала мелкая плотва. Задолбала в прямом и переносном смысле - большое количество поклевок, подергиваний, вздрагиваний ,притопов и реальных выкладок в большинстве случаев не реализованных. Постоянный поиск нужной снасти (замена мормышки на крючковую снасть, игра) не привел к лучшему результату. Поклевки на всех лунках.
                      Итог :30 мелких плотвиц, 7 товарных(кстати поклевка у них- ярковыраженный подьем) и подлещик ,и вопрос- как бороться с этой мелюзгой ?.

                      PS. Редакция журнала “Охота и рыбалка ” проводила очередной “ Праздник на льду”,
                      Утром раздача листовок с условиями участия и тд. Встает вопрос кто в нем участвовал? По моим наблюдениям практически ни кто не спешил на взвешивание.
                      С уважением , Александр.

                      Комментарий


                      • Приехал два часа назад. глубина 2 метра. Все поклёвки и реализация на крючек от дна 10 см. Около 40-ка окуней и 2 плотки. Насадка мотыль. Ветер - монтАна. Еле в поладке уседел.
                        Под финишь рыбалки, достал блесну (AN). Получилась не блеснилка, а багрилка. Было забагрено 4-е окушка. Делаю вывод, что блесной окунь привлекался, подходил, но не брал.
                        Последний раз редактировалось Леонид; 19.02.2007, 12:23.

                        Комментарий


                        • был в субботу с 13:00 до 18:00.
                          30 плоток, окунек и ершик.
                          мотыль.
                          в основном брали со дна, уверенно.
                          основной клев был на закате.

                          самые крупные 16см. в основном 14-15см, мелочи мало совсем.

                          Последний раз редактировалось Cujo; 19.02.2007, 11:35.
                          Не сядзіцца ў хаце
                          Хлопчыку малому;
                          Кліча яго рэчка....

                          Комментарий


                          • 18.02.07г. Затопленный сад. На двоих поставили 13 ставок на глубине 2-2,5м., сработки так и не дождались. По плотве тоже ноль. С утра активно брал мелкий окушок, им и зарядили часть ставок. Вторая волна клева окуня началась около 13-00. В итоге у моего приятеля около 40 окушков, 1-гр.300, пару-гр.200, остальные стандартные. У меня около двух десятков, все стандартные, кроме одного. Этот окунь (самка) на электронных весах завесил ровно 555 гр., для меня это личный рекорд.:)

                            Комментарий


                            • Суббота с 11 до 16.00. Район "краба",глубина 5,2м.Погода-супер!
                              Итог - 18 плотвиц, пару окуней и ершей. Насадка- мотыль,тесто.
                              Со дна на поплавочку.Минское море порадовало размером плотвы-
                              самая маленькая 15см, самая большая 21см!!! Такой я еще на ММ
                              не ловил.

                              Комментарий


                              • В субботу и воскресенье посетили ММ с отцом с целью половить на ставки зубастую. Ловили в Затопленном саду в районе трещины. За два дня на 18 ставок - 1 размотка и брошенный живец в воскресенье. Попутно вокруг ставок блеснили окуня (вот уже 4 выезда как приобщил отца к этому увлекательному делу:D ), в итоге в субботу на двоих поймали 4 кг, в воскресенье - 3. Порадовал размер: десяток экземпляров от 150 до 300 г в первый день, во второй - до 150 (погода, что-ли:( ). Ловили на ставиновские блесны типа гвоздик, широкие (АN выкладывал фото). Сначала на мелкие, но после нескольких сходов поставил более крупные, и как результат - уверенное засекание крупняка и почти полное отсутствие мелочи в улове. Ловля велась вдоль самой трещины (0,5 м), на глубине 0,5-1,5 м (чем мельче, тем лучше). У трещины вода богаче кислородом, туда подходит мелкая уклейка, а ее караулит крупный окунь;) Жалко, трещина коротковата (на рабочую глубину) и одна в пределах видимости:( В других местах обилие мелочи по 25 г, вешается на все, но интересует только кошку.
                                Denn du bist was du isst

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X