Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
Пятый пляж, прямо левее островов. Глубина 5м+/-. Нано плотва как ёрш до 13-30, правда были и более менее приятные рыбы, с 14-00 полный глушняк, до 16-30 2 поклевки той самой плотвы. Потом 30 минут клёва, не успевал...но хоть удалось "сохранить лицо" перед домашними)) пару-тройку сковородок получится точно. Был и ёрш. По эхолоту рыба под лунками была разная. Лед трещал так,что у меня все "блошки " сдохли
хоть головой и понимаешь...но кое где холодно

Народу хватало, но разошлись к 15-00 почти все. Поставил на плотву 3 ставки...мимо. Мне одному кажется, что мусорить люди меньше стали?
Последний раз редактировалось крамор; 19.01.2022, 20:19.
- 13 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня Юность. Если судить по отчетам на форуме, можно подумать, что рыбаки залегли на диваны, либо где-то окунаются в Крещенской проруби. Увы , это не так. Хоть день и будний, рыбачков в обозримой акватории, на мой взгляд, не менее сотни. Отчет пишу, а похвастать нечем, В моих лунках кормленных как и ранее сухари+семечки и сдобренные в качестве пробы чесноком до 12-ти клев вовсе отсуствовал на все (макароны, перловка, мотыль). В одной из лунок после 12-ти в течение получаса поклевал подлещик на мотыля -5шт. , самый "крупный" - 250 гр. Дальнейшее хождение по "мукам", т ,е лункам, принесло еще 5 зачетных плотвин и десяток мелко-живцовых. Общий улов около кг. При этом, эхолот показывал в ряде лунок на дне довольно крупную рыбу, которую, увы, не смог уговорить съездить со мною в Минск. Но, ничего, в следующий раз попробую договориться.
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера р-н Юности, 4 метра. Кормил смесь Абсолют плотва черная, добавлял лиманника. Клевало целый день с разной интенсивностью. До обеда только подлещик сковородочный, после обеда подключилась плотва. Ерш пришел после 16 часов. В итоге 4,2 кг.
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня, глубина 5,5-6м. Кормил сухари/семки + пол пачки ГПС с надписью лещ и покрасил все это в черный цвет. До обеда на мотыля довольно бойко поклевывала разная мелкорыбка. Ерши, микро лещи, плотвиные живцы — все в перемешку. Иногда попадалась плотвичка и покрупнее, тоже на мотыля. Макароны категорически отрицала)
Среди всего этого рыбного разнообразия влетел и пионэр-вожатый местных лопырей. Не лещ, но крэпки подлещик!) 710 грамм. Бонус года:)
С обеда плотва кое-как начала есть макароны. Бывало на круг поклевки в каждой лунке, а на следующем вообще нуль. Что там на дне происходило я хз
За день получилось насобирать 28 средненького размера плотвичек.
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Поверил синоптикам, которые на сегодня погодных катаклизмов не обещали. И снова Минское море, И снова Юность..... покоя не дает.
Неспешным шагом, потому,что местами голый лед и скользко, с товарищем выдвигаемся в сторону "своей" точки , но она уже занята, на ней палатка . Сверлюсь в метрах 30 от нее, глубина та же,5.1 метра. Кормлю 6 лунок сухари+ семечки (4) и сухари+ семечки+ лиманник(2). В течение дня (поплавок-крючок) клев никакой и на макароны и перловку. В основном подергивания и пошатывания. Относительно много сходов, плотва засекаться не хотела. Пробовал на мотыля - ерш и пару прозрачных "лещей ". Вечерний клев, как в прошлые разы, увы, не наступил. Разницы от вида прикормки не ощутил. Рыбаков довольно много. Одному- правда, не рыбаку , а мудаку места не хватило, полез на лунки по соседству рыбачивших. На корректное замечание устроил скандал и несколько испортил "экологию".
Улов небольшой, но для меня ценный, ведь каждую плотвицу пришлось поуговаривать.
Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 16.01.2022, 21:51.
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня на русле между островом любви и спасалкой с 10 до 16.30. 4 кг общий вес Основной вес - подлещи 200- 300 гр. (7 шт)., остальное - мерная плотва и мелкий подлещик, десятка два ершиков.
До 13 ловил на поплавок на 5 лунках. Потом на мормышку из-за резкого спада клёва, пришлось рассверлиться и ловить уже на 12 лунках активно перемещаясь: 0-1-2 рыбки с лунки, долго не сидел.
Прикорм смешанный: покупная сухарка (литр в готовом виде) и 100 гр. мелкого мотыля. Кормился постоянно понемногу (мелкая мотыльная кормушка).
Переход на мормышку совпал по времени с началом падения давления.
- 9 Нравится:
Прокомментировать:
-
А ЛЕКСАНДР, Спасибо, да она рыбачка от бога у меня.
- 2 Нравится:
-
Догадываюсь, это было 11 января, Ловил рядом, При выходе с водоема перебросились о результатах с "мамой" (похвально, оказалась общительной рыбачкой ). За пару минут почерпнул информации не меньше,а может даже и больше, чем в видео. Если для Ютуба, как документально- развлекательный фильм - нормально. А если как отчет на форуме - на мой взгляд слабовато. Многая интересующая информация в отчете осталась за кадром. Тем не менее, желаю добра и удачных рыбалок.
- 2 Нравится:
-
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
-
5 пляж на против 1 острова метров 100, глубина от 3,5 до 3,7 на мой взгляд .Прикормка РС черная ПЛ + вабик конопля (НП) +100-140 гр лимана все осталось с субботней рыбалки на ВВ. добавил метод Абсолют грамм 140 все что осталось замес дома. сделали 7-10 лунок хватило прикормки на все лунки не уплотненной кормушкой. прибыли на предполагаемую точку примерно в 9 утра ну 9-30 с Бурением и кормлением. легкий перекус опускание и сразу поклевка. 1 живцовая лавруха примерно в 9-45. дальнейшие пробеги в каждой лунке с опусканием поклевка. (ДЛЯ ГРИНПИС- Настреляли 40-50 крупной живцовой плотвы все забрали) продолжим поклевки везде в каждой лунке. засечь трудно выход был мелкая мормышка с тяжелым поплавком ( как будто леща ловите. медленно опускается.) поставил 1 ставку рядом. Промолчала. Имея опыт в просмотрах видео что может повезти. Мне не повезло. Да не в этом счастье. не ругайтесь за счет ловли все не безгрешные смотрите за собой! уважайте друг-друга! Не отказывайте в помощи нуждающимся! С НОВЫМ СТАРЫМ!НОВЫМ!СТАРЫМ!НОВЫМ ГОДОМ.ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ.И не ругайтесь за выловы. у меня билет я 1 раз за месяц езжу у другого нет и 29+ на рыбалке. вот и думайте о вылове! ВСЕХ С СНГ,Последний раз редактировалось Borisov; 14.01.2022, 09:50.
- 5 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть




Прокомментировать: