Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:46.

  • Наступила пора летнего бесклёвья. Сегодня с 6 до 8:20 словил 5 хороших плоток общим весом 900 г., все поклёвки на макароны осторожные-осторожные. Кормил много, а плотва какая-то капризная. На макароны стали попадаться очень часто бычки, что меня сильно задрало. Подлещик не хочет брать наотрез, опарыш с мотылём не работает.
    Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

    Комментарий


    • Был сегодня с 5 30 до 10 00. До 6 00 успел выдернуть 2 плотки грамм по 150. Больше до 10 00 ни единого подергивания. Ловил фидером, насадка опарыш с подсадкой перловки. У рядом стоящих рыбаков тоже самое.

      Комментарий


      • Решил сегодня половить вечерком Как всегда возле островов,поплавок.глубина где-то 5м,перловка Разницы в утреннем и вечернем клеве,честно говоря,не заметил Плотва клевала исправно,правда до одного момента-пока меня не протаранила яхта Интересно,эти люди,управляющие яхтами,проходят какие-нибудь курсы,или любой ездюк может купить яхту и рассекать на ней Вообщем кое-как,толкая яхту руками в борт ,я от нее освободился,но настроя на рыбалку уже не было,да и с накормленного места меня сдвинули (хотя бы извинились, никто даже не подумал из трех человек,находящихся в ней) Вот такая получилась рыбалка,но рыбки домой ве-равно привез

        Комментарий


        • Очень захотелось на поплавок посмотреть... В субботу с утра взяли с catso лодку напрокат, кинули моторчик и пошли. Стали, глубина где-то 5,2м. Погода класс, наконец-то не было особой жары. Прикормки получилось больше 10л - 2 пачки RS (желтая и черная), пшено, комбикорм и разваренный на нет горох. Сразу штук по 7 "апельсинов", а потом докармливались "мандаринами". Клевало потихоньку с утра и до обеда, пока были. В основном подлещик, но проскакивала и неплохая плотва. Несколько раз даже подсак замочили, но леща так не дождались. Думаю, каждый почти норму выловил. Жаль плотвы мало, а так хотелось...
          с уважением,

          Комментарий


          • Вчера вывез на прогулку свой наборчик блёсен и пару новых воблерков. С 6-00 до 15-00.только пара мальков.Потом почти на каждом забросе поклёвка. В итоге вернулся домой в 22-00. Довольный и уставшый.Взял немножка на жарёху.
            Чтобы уметь быть злым, надо уметь быть добрым; иначе будеш просто гадким.

            Комментарий


            • В воскресенье рванули в р-н Зат.Сад,уже по-суръёзному,на лодках.В 4.40 на воде и в камыши,линя искать.Три точки кормил,проверил-зеро,утро и прошло.
              Закормился на чистом, на плотву.Только забросил,решил проверить сразу червя-вдруг линь за кормораздачей плавает,бац,зашатало и тихо повело!.Карась.Эту вуду так и оставил сторожить,пробовал кукурузу,пену,задабривал творожной вкусносмесью.Взял подлещика и плотву.;)
              На другую вуду,шестёрку мах,ловилась плотва,не мелкая.Перловка,иногда с опарышем.Итого 41 штук.
              Друг словил тож нормально,но у тросника:D.
              В субботу был там же,закидухи,С 8.00 ДО 14.00,ловилось так,по тихой грусти,7 подлещиков и один плотк,подергунов много.
              Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

              Комментарий


              • затопленный сад правый залив .глубина 1.8 м прикорм лещ ps с утра плотва крупная а в 9 ч первая поклевка карась под полкило и в течении 2 ч 5шт .так что рыбалка удалась .

                Комментарий


                • Вчера выбрался на подлещика . В итоге подлещик клевал слабенько совсем , а вот плотва хорошо , но почти вся мелкая . Попробывал кормиться дроблёным рисом :) Получилось не плохо , рыбка подходит хорошо . Единственно как только приехал и решил попробывать в новом месте на трёхметровой глубине половить , экспериментальный закорм приподнёс непонятный результат , на месте прикормки капитально запузырило , а клевало почему-то плохо В общем постояв пол часика и посмотрев на это дело вернулся на своё место , где результаты прикормки оказались гораздо лучше . Уже второй раз в этом году так попадаю , что всё в пузырях , а клёва нет . Первый раз ажно ветка со дна всплыла так пузирили :)
                  Снова как прежде рыбачу
                  Славно сидеть в тишине
                  Жду терпеливо удачу
                  И удача придёт ко мнееее !

                  Комментарий


                  • Утром потренировался на волне против ветра - 41 плотка от 50 до 180 гр.
                    Последний раз редактировалось Турист; 16.03.2017, 22:29.

                    Комментарий


                    • Был сегодня и вчера в районе Сёмковского моста с кормушками, также ловил на 6-метровый мах. В результате с вечера 14 плоток, ночью - на кормушки полный ноль, с утра по плотве на удочку вообще по нулям - сколько бы не кормил ни одной поклёвки. На кормушках стоял мотыль с опарышем, на удочке - макароны. Больше я в те места в этом году ни ногой, может быть по осени на Вячу можно будет заскочить.
                      Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

                      Комментарий


                      • Был сегодня на 3-ем пляже. Приезжал с девушкой покупаться. Если честно еще на подходе попахивало не очень, а ближе вполне воняло. Цветет радимое море наше просто жудко. Ясразу подумал, что краска какая-то вылилиась, весь берег в зелени. Тучи дохлого малька было. Мне кажется от того и не было клева.

                        Комментарий


                        • вчера с 6 00 до 19 00, метод ловли спиннинг, джиг, ступенька. было несколько тычков один реализован в 13 30.

                          Комментарий


                          • По поводу пузырей. Если ветки всплывают, явно кто-то немелкий их тыкает и "землю роет". А из таковых оч. могет быть сазан. Их там есть. Наблюдал нерест у острова. Поросята в районе 10-ки. Действо завораживающее до того, что душа замирает, и дышать не можешь... Так вот, ему (им) "по рыбьему рылу" на твой мотыль. Ну, это так. Теперь по теме. Вчера, Затопленный сад. Приехал в 6, выплыл, и давай гонять кружки. Только "гонки" без ветра проводить было нелегко... Тупо перевёз несколько раз на перспективные места (как мне казалось, но не щуке),-и понял (седой уже, а ума...), что не та погода. (В голове кто-то громко и с выдохом сказал: -Ну, что? Дошло наконец-то?!). Я ему и отвечаю, что итак всё было ясно, просто захотелось живца прогулять. Намедни наловил для души шт. 50 за час на удочку, вот и решил... А этот, в голове, всё не унимается, под...бывает...
                            Ладно, говорю, поплыли плотвы наловлю, только не бухти.
                            Теперь о главном. Ловил на гл.2,7м. Кормил сечка+"удачный улов"+сухари+кротовина. Поклёвки пошли через 20мин. после старта. Клевало сериями по 5-10 шт., затем тихо (а мы всё съели). Ладно, снова небольшой докорм,- и всё снова. Говорю ему (ну, что в голове): -Нажрался?! Поехали! -Ну, последнюю... Ну ещё..
                            Чуть заставил. Получилось больше... А этот, (в голове который) ещё и оправдывается: -Ну, мы же на двоих...По 3 кило каждому. Гад.
                            Клевала лучше всего на перловку, часто взаглот. Просто поклёвки оч. аккуратные, чуть тыкает, пробует, потом плавно "в дно". Подсекаешь, а крючёк уже в гландах. На манку, мотыля, на опарыша и на их сочетание слабо.(?)
                            Удочка 5м. мах, поплавок 0.7гр.(самопал), поводок 0.1, крюк owner 14. Вроде, всё рассказал...
                            Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                            Комментарий


                            • Сегодня с 5 до 8:30 ловил рядом с главной дамбой ММ на 7-ми метровый мах. Неплохо клевала плотва на макароны. В результате 23 плотвы+1 подлещик на 250 г. и 1 подлещик на 80 г.
                              Волны не было, полный штиль, что очень радует.
                              Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

                              Комментарий


                              • вчера в районе затопленного сада ,правый залив глубина 1,6 м приехали с сыном на вечерний клев ,увы один карась и тот не товарный ,ну а плотва порадовала астраханская вобла отдыхает клевала очень хорошо на перловку .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X