Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:46.

  • подарок на ДР от ММ

    Практически все последние рыбалки приходилось ловить ОП - то не в том месте , то не в то время , то сильный ветер не давал нормально половить , то ещё что нибудь . И вот просматривая очередной прогноз погоды наконец забрезжил лучик света - ветер 3- 5 м/с и не меняется в течении дня , пасмурно , небольшой дождь , в общем то что надо . Сверяюсь с графиком работы - отлично , у меня и у жены выходной !
    Сразу хотели поехать на ВВ , но решили что будем разлавливать ММ - и по топливу дешевле , да и водоём уже как родной стал , и пора уже наконец подбирать к нему ключик .
    Утром прибыли на 5-й пляж , накачались и вперёд . Сразу вышли за острова на русло , но поимели только окунёвую поклёвку . Дальше продолжаем смещаться в сторону о. Камышовый , но полоскание приманок результата не приносит . На плато эхолот показывает безжизненную пустыню . Решаем двигаться к руслу в сторону дамбы . Вот навстречу попадается ещё один спиннингист - на кукане висит судак , значит ещё не всё потеряно . И как будто в подтверждение моих мыслей у жены поклёвка и окунь грамм на 150 уже трепыхается в садке . начало есть , но дальше опять тишина . Окунь был весь в пиявках , значит не активен . Решаю искать рыбу по эхолоту .
    И вот наконец на экране начинают попадаться небольшие стаи лещей , которые стоят на самом дне , и не зная их можно принять за небольшие кочки поросшие дрейсеной . На очередной такой стайке мы становимся и тщательно облавливаем , но безрезультатно . Решаю смещаться дальше , но жена делает последний заброс и на очередной ступеньке слышу - есть ! Сразу говорит вроде небольшой , но по мере приближения к лодке сопротивление становится всё больше , и вот в подсаке уже поблескивает чешуёй красавец судак на вскидку 2 кг . Поздравляю жену с первым судаком на ММ ! Как всегда у жены уже две рыбы , а я даже поклёвки не увидел .:D В шутку разозлился , нацепил чебураху с поролонкой и зафигачил чем подальше .:D И вот на очередной подмотке отчётливый и сильный удар в руку , автоматически подсекаю , тут же делаю повторную подсечку и понимаю что всадил в корч . Но корч почему-то тихонько идёт в сторону Пытаюсь выкачать наверх , но безрезультатно . Понимаю что на том конце что-то большое командую жене - подсак , там наверное судак ! После 5 минут выкачивания наконец подвожу к лодке и из глубины появляется широкая голова и пятнистый бок - крокодил !:o Увидев меня щука резко уходит в глубину , рука быстро освобождает фрикцион и он начинает мерно жужжать , я же смотрю что бы не закончился на шпуле шнур . И так продолжалось довольно долго - сначала я выкачаю её к лодке , потом она опять под жужжание фрикциона начинает выписывать круги , уходить под лодку , или уйдёт на дно и станет колом . Я же молил только об одном - что бы выдержал шнур и она не перекусила его , так как ловил без поводка . И вот наконец красавица начала сдавать , и мне удалось , не дав ей сделать очередной рывок , завести её в подсак. В две руки подсак был поднят в лодку ! Сердце стучит , руки трясутся , спина болит а на душе песня ! Завтра ДР - а трофей самый лучший подарок для рыбака !
    После ещё достал окуня на 300гр , тоже в пиявках , и больше поклёвок не было . Так как вечером много дел , то отправились на базу .
    Улов :
    Щука - 81 см 6,25 кг
    Судак - 2,35 кг
    Окуни - 0,15 , 0,3 кг
    Вот такой подарок сделало мне ММ на ДР !
    Фото ниже .

    Огромное спасибо за поздравления ! Теплые слова согрели . Вам тоже ребята всего хорошего !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 21.10.2011, 22:10. Причина: Объединение сообщений
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Тоже сегодня пол моря на казанке избороздили(на вёселках на всю акваторию не замахнулись).Ни одной поклёвочки на джиг.На переходах воблерки тянули-та же хрень.Сеть одну ,цепляли по очереди ,но так и не достали.Гнилая уже.Видели кружочников,вроде как суетились ,мабыть проклюнулось .

      Комментарий


      • Был в субботу!Рыбачил на ММ первый раз.Такой прозрачной воды на ММ,не видел за всю жизнь.Груз был виден на глубине около 5 метров(в заливе около лодочной станции).Поймал только гнилую сеть.Пытался выловить всю,но выдирались только ошметки.Сколько же их там,если почти каждый отписывается о таком улове?

        Комментарий


        • Вчера с 2 дня был на понтонах Юности. Местные бомбили мини окуня на мормыхи, один рыбачек на отводной какуня взял на грамм 150. Казау что гэты малы, а вот в машине килошный лежит с дамбы.
          Я ловил на вобы. Сразу взял пару засранцев на Крэк Джэк, потом методом подборы определил фаворита - Шуга. Гулял и по острову, тоже брало. В итоге штук 18 злавиу, можа 2 по сто. Забрал 5 штук котэ.
          Окунь вялый, брал на паузе. Твич.

          Комментарий


          • Вчера 1,5 и 2,2.

            Комментарий


            • Вчера на отводной тоже у дамбы и тоже возле слива, правда с лодки 6 поклевок на 2-их и 5 реализаций, = 2 окуня по 250гр, и 3 по 50гр. ). Клев ацтой, клевали только на паузе, да и то на медленное волочение, видимо прибитый был, больше окунька не нашли...

              Комментарий


              • ММ радует .

                Сообщение от Сергей2012 Посмотреть сообщение
                Volkу привет. Не знал что мир такой маленький))
                Привет ! приятно было пообщаться . Думаю ещё свидимся .;):D

                После вчерашних праведных трудов решили отдохнуть с супругой и отправиться сегодня на рыбалку . Сразу первое решение - Вилейка за судаком , но подумав все же поборол искушение и решил отправиться на ММ - и судак с окунем здесь имеется , и столько трудов в водоём вложено , надо учиться его разлавливать .
                Утром ещё в сумерках прибыли на пляж около Краба . Недолгие сборы и вперёд на просторы ММ . А вокруг красотища - крики чаек , полный штиль и небольшой туман . Захотелось просто плыть и плыть в молочную пустоту.
                Начинаем с русла , но поклёвок не видно . Продвигаемся всё дальше выдвигаемся в сторону Лапорович . На очередном забросе - зацеп . Подплыли , поработали отцепом и приманка пошла но с какой-то тяжестью . Достаю - ё моё ! И тут спасения от ставок нету .:D Смотали и кинули в лодку - на берегу в урну . И вот полоская приманки наблюдаю как лещ показал спину . Решаю выдвинуться в ту точку и пройтись с эхолотом . Если до этого эхолот показывал только одиночных рыб либо безжизненную пустыню , то здесь стали отчётливо прослеживаться стаи леща . Нашли небольшой бугорок , стаю леща около него и начали обрабатывать . На втором забросе поклёвка и у меня красавец окунь . Следом поклёвка у жены и второй окунь в садок . Следующий заброс приносит небольшую щучку , которая тут же отпущена подрастать . И после этого клёв обрезало . Ни смена приманок , ни периметра забросов ничего ни принесли . Надо сказать , что окунь просто вис на очередной подмотке , но заглатывал по самые гланды . Весь окунь в пиявках .
                Решаем сместиться к о. Любви . Но там эхолот показывает ту же безжизненную пустыню . Побросав немного для очистки совести решаю опять смещаться к месту поимки окуней . По мере приближения на дне начинают наблюдаться корчи и тут же стаи леща и другой рыбы . После очередных красивых пейзажей эхолота якоримся . Несколько забросов и вот в конце очередной ступеньки характерный судаковый тычок ! Подсечка - есть ! На том конце начинает ворочаться что-то тяжёлое , по мере приближения к лодке сопротивление растёт . Жена уже наготове с подсаком . Через несколько минут красавец судак уже отдыхает на кукане .:D Продолжаем тщательно утюжить данный район , но только холостые зацепы за корчи . Проутюжив район , поклёвок больше не увидели . Ну в общем улов уже есть , так что можно посмотреть русло на наличие рыбы . Дальше отправляемся в сторону дамбы по руслу , делая один два заброса и больше уделяя внимания экрану эхолота .
                Надо сказать что рыбы на русле нет - так , иногда попадаются одна две крупные у самого дна . Прошли до самой дамбы , но рыбы не обнаружили .
                Зато теперь знаем где держится рыба сейчас , соответственно и хищник там же . .;):D Вся сегодняшняя рыба была поймана на резину единственного цвета ( чёрная с белым ) - все остальные цвета молчали .
                В желудке у окуня был маленький подлещик , у судака маленький судачок .:D Вес рыб :
                Судак - 3,2 кг
                Окуни - 0,35 кг , 0,23 кг
                В общем ММ продолжает радовать уловами , что вселяет надежду . Фото ниже .
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • Сообщение от SashOK Touloupov Посмотреть сообщение
                  Ну всмысле щуку или судака недалеко от дамбы на лодке)
                  В воскресенье Terier около дамбы под вечер на спин взял 2-х закилошниц .
                  Но в общем сейчас рыба совсем в другом месте .;) Читай ветку внимательно .

                  Сообщение от porshik911 Посмотреть сообщение
                  Может кто бель недавно на ММ ловил? А то сезон вроде б и закрыл, но чувствую, что ранова-то :)
                  Товарищ мой в субботу ловил - полный ОП , но правда он осенью на ММ первый раз . . А на соревах сб. и вскр. народ неплохо отловился на гребном канале . Так что всё зависит от желания и мастерства .;)
                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • Был сегодня около юности. попрактиковал немного МДЖ - как итог десяток спортивных окушат. Вода чистая - много поклевок видел глазами)))
                    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                    +375257697848 Денис

                    Комментарий


                    • Были сегодня с товарищем после обеда.Кружки , глубина 6 метров. На джиг 3 удара на двоих. На кружки судак на 2 350.

                      Комментарий


                      • ....Я был на Море чайки с.....и мне на грудь.....эти слова как никогда подходят под описание моей сегодняшней рыбалки!!!:DЗа день один откусаный хвост и все,у напарника вообще ни тычка!!!А погодка просто супер!Наверное только профи могут ловить на этом водоеме,мне еще до этого далеко!!!:D:D:D

                        Комментарий


                        • Выплыли часо в 10. Сначала были недалеко от краба, 2 судачка (1.5 и 1кг), потом часа 4 плавали в поисках, в итоге оказались в той самой толпе, только не возле краба, а ближе к центру. Там взяли еще 3 судачка (2 около кг, 1 ближе к полуторке) и 2 окуня (полкило и кило). Вот, собственно, и все. Всем удачной рыбалки!

                          Пару фоток к отчету. Фото с телефона, за качество извиняйте;)
                          Последний раз редактировалось UGO; 03.11.2011, 20:05.

                          Комментарий


                          • Возле Заславля, ровно три десятка плоток и шесть уклеек, вся уклейка больше плотвы. Кормил с одинадцати до часу дня, только потом начались осторожные поклёвки, ловил шестёркой на пасту.

                            Комментарий


                            • С обеда там-же, за пару часов ни одной поклёвки. Манка, паста, макароны всё коту под хвост, минус пачка РСа и пакет панировки. Может кто и написал бы - погода хорошая, рыба не беспокоила, отдохнул супер. Скажу чЭсна, погода ни в 3.14зду, змирз як цуцик, заколебался бросать 0,3 грамма против ветра, похоже сезон накрыл медным тазом, таперача моно и на баню переключаться.

                              Комментарий


                              • Сегодня фидерил в Ратамском заливе, с бетона возле лодочной.
                                Кормил RS черная плотва + RS фидер. Ловил на мотыля, опарыша. На пару мотылей было несколько поклевок, на остальное нуль. в целом - ОП ))
                                Возле берега на прикормке мелочь стояла всё время, но ничего не ела( даже мотыля и опарыша который был в шарах.

                                p/s/ Научил плавать шары прикормки)
                                Жаль камера на мобиле хреновая))
                                http://www.youtube.com/watch?v=_1HtCZITYYY

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X