Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • рыболов
    Участник прокомментировал ответ
    Согласен. В последнее время рыбалки на ММ стали менее интересными. Плотва игнорирует абсолютно все, лещ ушел в спячкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_185811.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3888833Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180818_185814.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3888834, зато фанера выстраивается в очередь за мотылем. Норму за пару часов сделать не вопрос. Тоже был в субботу с лодки в районе островов. Можно было поймать в разы больше, но как то не интересно: забросил - рыбу достал, и все одного размера +-.

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от yura_bard Посмотреть сообщение
    На самом деле сейчас кайфую от ловли на мах..
    Поздравляю с кайфом! Да..., на мах вытянуть такого кадра - потом долго вспоминаешь!
    А меня вчера семейство лещёвое просто достало. Ловил не очень далеко от 5-го пляжа, взаброд махом. С 8 до 9 - только 6 шикарных плотвиц. Потом затишье в клёве. Дождь капает - но мне пофиг. А потом на макарон попался подлещик, немного больше ладони. Ну если уже на макароны клюёт, значит на мотыля тем более. Ну и да... Когда на мотыля словился точно такой как первый подлещик... и 10-й... и 20-й... и 30-й... стало понятно, что там он стоит стеной... и одного размера. Пытался ловить на перловку, макароны - нет плотвы... да никого нет - вытолкали всех подлецы!:) Было не интересно... ведь там при желании, их можно наловить несчётное количество. Вообщем спас меня от них только проливной дождь... закончил рыбалку. Переоделся на паузе дождя в сухое... опять ливень. И опять до нитки мокрый..:mrgreen:
    Дома посчитал - около 60 подлещиков... не самая увлекательная рыбалка получилась, когда рыба вся одинаковая , и так бесхитростно ловится...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 19.08.2018, 17:07.

  • yura_bard
    Участник прокомментировал ответ
    Ездил во вторник, ловил в заброд опять в том же месте... такого яркого клевы уже не наблюдал.. каждую рыбку пришлось немного вымучивать.. в 15:20 после очередного закорма утоп поплавка и корч сел на там конце моего маха.. 5-6 минут борьбы и лещ на 2,5 в подсаке.. немного было страшно его останавливать, когда он пытался уйти в кувшинки, по палочка отработала на ура, поводок 0,10 выдержал .. теперь появилась какая-то уверенность в ловле на мах такой крупной рыбы)
    Итог: 35 голов разнорыбицы, 3 линька(100-150 гр - отпущены) и трофей.
    На самом деле сейчас кайфую от ловли на мах.. фидера тихо скучают в шкафу))
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.3 Кб
ID:	3888676

  • Я Беларус
    Участник прокомментировал ответ
    Ночь с 10 на 11 августа. Норму сделал. Очень много холостых поклёвок и сходов, от этого становилось только интереснее. Кормил Dunaev premium лещ тёмный + Vabik лещ орех + арома RS карамель + пастончино Greenfishing Additive mix + опарыш. Поводок 0,12 45см + owner penny hook #12. Наживка опарыш 3 шт. Дистанция примерно 40 метров. Кормил очень активно, первая поклёвка в 23:45 1185 гр. в 00:20 575 гр. в 03:30 2835 гр. С рассветом взял на 715 гр. Потом начала долбить плотва. В 8:00 начали собираться домой. Отличная рыбалка. Всем НХНЧ!!!

  • yura_bard
    Участник прокомментировал ответ
    Доброе утро. Был позавчера с обеда и до 20:00. Ветер конечно на море приличный, поэтому пришлось укрыться за лесополосой Ратомского залива ... последние рыбалки пытаюсь ловить на мах. Трофеев конечно еще не было, но все равно от каждой пойманной рыбки неописуемое удовольствие ... В общем Мах 6 м-0.14-0,1-1,5гр-16 крюк
    Стартовый закорм 70% всего состава(вабик плотва 2 пачки) и понеслась)
    Намахал 9.5 кг, 111 голов. 90% подлещик, красноперка, плотва, карасик и 2 линька... работал в основном мотыль+опарик, линьков на червя
    Никто не пострадал, все отпущены подрастать..) Сорри за качество фото
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3888502Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	3888503Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.JPEG
Просмотров:	1
Размер:	93.1 Кб
ID:	3888504Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	3888505
    Последний раз редактировалось yura_bard; 13.08.2018, 09:31.

  • ВОЛОДЯР
    Участник прокомментировал ответ
    Смотрел вчера прогноз - ветер,.. блин. Для маха - лажа полная. Но ведь крайняя неделя отпуска.... Поперся, недалеко от 5-го пляжа. С 8 до 9 - неплохо ловилось. Но потом лафа кончилась, ветер просто вырывал мах из рук... кое как приноровился, но рыбка от волн разбежалась и на прикорм почти не пришла... Ну и ладно...;)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180810_172931.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.9 Кб
ID:	3888453

  • посейдон
    Участник прокомментировал ответ
    В среду 08.08.2018г. подъём в 4.00, быстрые сборы, на воде был уже в 5.15. Ловлю начал в присмотревшемся мне весной месте на Заславском водохранилище. Давно хотел его опробывать, но всё ни как не выдовалось.
    Ловил на две болонские удочки 5м. (соскучился по поплавку, последние рыбалки подсел на фидер). Насадка на одной удочке - червь, на второй бутик "мотыль-опарыш". Закормил обе точки, через 5 мин. первая поклёвка на червя, и красноперка отправляется в садок, через 2 мин. поклёвка на второй удочке, и тоже неплохая краснопера, потом минут 15 тишина, и замечаю осторожное шевеление поплавка, там где насажен червь, долго его мурыжила, уж начал думать что малёк дёргает, и тут резко поплавок под воду, и сразу выкладка, - подсечка, и ощущение тяжести на другом конце снасти, не долгая борьба, ... и вот первый линь красавец, радует глаза, .
    Перевёл дух, внутри остаётся какой-то трепет, и радостные эмоции. Сам себя ловлю на мысли о том что уже рыбалка состоялась, всё здорово!
    Ловил до 13.00, было ещё 2 схода линя, один завел в траву и оборвал поводок, второй под самым берегом сошёл. Но и выловил ещё 2-ух линей, а на вторую удочку клевали только подлещики, днём перестала брать красноперка. Вобщем отдохнул, на поплавок насмотрелся, удовольствие получено...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180808_074439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3888430Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180808_135545.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.5 Кб
ID:	3888431Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180808_135625.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.0 Кб
ID:	3888432Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180808_175535.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.9 Кб
ID:	3888433Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180808_181905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.8 Кб
ID:	3888434
    Последний раз редактировалось посейдон; 10.08.2018, 16:22. Причина: не получается развернуть фотографии

  • oleg0363
    Участник прокомментировал ответ
    8 августа съездил с утра на М.Море с целью половить окуньков. Понимаю, что сейчас не время для хищника, но "руки соскучились" по спиннингу. Сначала ловил на "отводной поводок" на глубине от 2 до 4 метров. Там, кроме пары невнятных тычков и "тины морской" ничего не поймал. Учитывая, что погода "спрыяла", решил сплавать на ближайшую "судачью" точку, которая иногда меня "баловала" крупным окунем. Итак, "небольшой" заплыв на 2 км. и я на точке. Приблизительно в районе 8 часов имею мощную поклёвку, бурное вываживание и судачок на 2,2 кг. в лодке. Весь под "впечатлением" и на "адреналине" пытаюсь повторить успех, но "тщетно" - "больше приманку никто не потревожил". Судачка и уловистую проводку снял на видео. Сам процесс вываживания к сожалению не снял, боялся дать слабину и упустить добычу.

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Катанул сегодня ночкой на море. С 22 до 4.30, Ратомский залив. Тихо, 3 случайных подлещика грамм по 300 и еще один маленький перед самым уходом. А дальше пора на работу. Кормил рс спорт с добавлением опарыша, ловил на бутерброд мотыль-опарыш.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Рыбачил где-то с 20:00 вечера вчера до около 13:00 сегодня. Район пятого пляжа. Всё традиционно): три кормушки да по два поводка, на крючках Сало. До темна несколько подлещей. Ночью тихо: что по рыбе, что на острове лосино-птичьем:), что за кустом;), конкурентов не было
    Как начало рассветать, так и рыбка проклюнулась, и поклевала слегка, причём с усилением ветра, к обеду ближе, активнее поклевала. Бонус (910 грамм)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07082018286.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.9 Кб
ID:	3888292 около 11 часов клюнул. В карасике бОльшем 355 грамм. Общий вес уловаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07082018292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.4 Кб
ID:	3888293 - 3,7 кг. Рыбалкой по такой жаре, наконец-то на лёгкий спад идущей, очень даже доволен. Быть добру!
    ПыСы: из печального: от жары этой устоявшейся замор лёгкий попёр и присутствует, в прибойной волне в основном ёрш снулый болтается(, встречаются окушки, несколько очень даже крупных в кусты закинул, а также уклейка, плотвички, подлещики, колюшки также снУлой хватает. Плохо.

  • oleg0363
    Участник прокомментировал ответ
    В воскресенье рыбачил на М.Море. Ловил с лодки на глубине 4 м в районе "островов". Пытался соблазнить плотву. Лучше всего плотва соблазнялась на кукурузу с опарышем. Правда по размеру попадалась не очень крупная от 60 до 130 гр. Кормил "трапер-лещ" с ячнево-пшёной кашей. Поймал примерно 3 кг. В процессе рыбалки немного поснимал:

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера вечером - Гонолес. Окунь не бярэ, ни у кого. Много спиннингистов и по 1-2 рыбки у каждого. На поплавок вообще никто не ловил, наверное, и плотва не бярэ.

    Кто забыл там свой садок - пишите в личку.

  • volodya
    Участник прокомментировал ответ
    В субботу утром, с супругой были на водоеме. Ввиду отсутствия клева клыкастого, решил уважить супругу, вывезти ее с поплавочкой на белую рыбу. В общем, не вдаваясь в подробности,и из-за отсутствия опыта, на закормленном с вечера месте (5.5 м) ловить не смогли. У меня балонка 5м у жены 4м, купленные накануне стопора для скользящей оснастки, не проходили в кольцо последнего колена....по пыкались- помыкались и переехали на 3.5м. И там поперло, за 3 часа бахнули....дофига:D , больше половины ведра. Фанерка ладошка плюс-минус. На каждом забросе рыба, у жены аж рука заболела. Самое печальное, что по приезду на дачу, вся рыба ушла в яму:cry: селитер в каждой второй рыбине из тех, что оставил на жарку. Большую часть, что планировал засолить,даже не стал проверять. А были мысли уже купить пару маховых удочек по 7м...буудем ждать активности судака или искать окуня в следующий раз!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.7 Кб
ID:	3888123Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.7 Кб
ID:	3888124

  • Syckevich
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ловил с 5.00 до 12.00, район островов, прикорм сенсас бремес +грос гардонс+земля, насадка мотыль, опарыш, кукуруза, в основном клев был на мотыля.
    Самый крупный около 500 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-56c73c0c21d67133149254d9ca19d280-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3888051
    Последний раз редактировалось UGO; 05.08.2018, 12:34.

  • oleg0363
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня съездил на "острова" - 5 пляж. Ловил с лодки на глубине 4 м. И снова море "не балует". Как говориться, через 15 минут после закорма ерш и под Лещ стали на прикормку стеной и больше не уходили. Ни шанса поймать что-то путное на опарыша с мотылем - одни "сопливцы"Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.5 Кб
ID:	3887942 Одно выручало - перловка и кукуруза. На перловку плотва 70-120 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-5.png
Просмотров:	1
Размер:	185.9 Кб
ID:	3887943 на кукурузу поболее 100-180 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.3 Кб
ID:	3887945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000-4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.4 Кб
ID:	3887946 По весу поймал чуть больше 2 кг.
    Последний раз редактировалось oleg0363; 20.08.2018, 23:41.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X