Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:46.

  • Вчера пытался с отцом ловить судака между руслами, отец поймал одного условно-зачетного и один сход, у меня - одна невыразительная поклевка. Рядом некто в оранжевой куртке сидел на леща, в обед позвал соседа с багром и буром. Рассверлили лунку и вынули лесчика на вид далеко за кг (смотрел в бинокль, плохо видно было). Может, это кто-то из форумчан? Хотелось бы узнать подробности.
    В субботу первый раз блеснил судака, на ковалевский гешель 6 см поймал 3 штуки общим весом 1,2 кг. У отца - 0. Глубина около 5 м. В понедельник с утра поймали по штуке в районе 500 г недалеко от Юности, 4 м (в темноте сильно промахнулись с местом). Берет на рассвете и на закате, практически на первых лунках. Днем найти не удалось, хотя лунок насверлили...
    Denn du bist was du isst

    Комментарий


    • С таким развитием судоходства на ММ, посмотрю я на тех колобашников. Вы думаете на гидриках, яхтах и катерах кто-то их будет обходить? Были сегодня Рыжиком на ММ с 13 до 15.30. Ничего примечательного, с первых лунок ершик, подлещик, пошли к острову там окушек отзывался, но лениво очень. Ветер не дал нормально ловить, если в городе он был 6-7, то на море все 12-15. Рыба как и прошлый раз стояла в полводы, но бралась только при отрыве от дна. Все на момршышку, мотыль.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Вчера на ММ закинул поплавочки и не видя на них активности пошёл по лункам с чёртиком. В свежезакормленных лунках не клевало - работали старые лунки. Попадался подлещик 150-200 грамм. Причём запутав в самом начале леску 0,1 взял удочку с 0,14. Возможно поэтому плотвы и не было почти. Итог 12 подлещиков и 7 плотвиц.

        Комментарий


        • А Я ЛОВИЛ НА ЛЕСКУ 0.16 И НАОБОРОТ ПЛОТКИ 18 ШТ И ТОКА 5 ПОДЛЕЩИКОВ

          Комментарий


          • Были тоже в субботу, прошли км 5, а нашли какуня только в Сёмковом канале, хотя от туда начинали.

            Комментарий


            • был на море с утра, в тумане вышел на лед около дамбы, скользко, отошел когда уже стали пропадать фонари дамбы забурился на 6.5м, две серии лунок, лунки сенсас с прошлой рыбалки и лунки ВДЕ свежий, попробовал ловить, на ВДЕ начало клевать. ветерело.
              поставил палатку над лунками ВДЕ.
              в 9.00 клев утих. докормился, сразу пару плотвиц и опять тишина, опять докорм и опять пара плотвиц.где-то 12.30 стала активизироватся плотва и формировать стену.
              в 13.00 снялся. вот так насобирал 3 окунька и плотвы на 2кг.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • Сегодня в 7.30 вышли на лёд со стороны краба и без проблем дотопали до русла. Лёд 22 см, толщина везде одинаковая, промоин нет. Надёжный. Лупанул дождь, собрал лужи. Скользко. Наверное, ошибся с прикормкой (семки, овсянка, сухари на миксере), поэтому махал руками в 3 раза реже моего товарища (пшено, сухари, мотыль). В 12, вымокнув, свернулись. А тут и дождику конец :)
                Мой улов:

                Комментарий


                • Был в субботу в районе яхт-клуба. Примерно ок. 7-30 были закормлены лунки на глубине 5.30-5,60м. Наживка мотыль и тесто, до 10-00 увидел только одну поклевку на тесто. Смотался, и пошел ближе к берегу искать окушка, благо лунок не надо делать по такой погоде. Примерно на метрах 4.5 сработала одна лунка, из которой достал 3 окуня и 15 ершей, многие даже оченнь товарного размера, от икры аж животы лопаются. Дошел по старым лункам до самого берега, но там был только один ОП. Лед крепкий, думаю в следующие выходные ловить можно без проблем.
                  Последний раз редактировалось Павел; 11.02.2008, 10:14.

                  Комментарий


                  • На мели

                    На ВВ не удалось в субботу попасть , так выбрался хоть на Минское море сегодня(вчера уже). Думал: эх, потягаю окуньков себе в удовольствие. Да не тут-то было. Окуни совсем не спешили на лед.
                    Приехал поздно. В 10 часов. Ну и пошел по прибрежным отмелям. На безмотылку совсем не хочет. С мотылем -- еле еле. Рыбешка из 5-7 лунок. Ловил практически в приглядку. Мелко. Все видно. И окуни есть. Иной раз и подплывет или просто мелькнет мимиоходом и достаточно крупный. Но брать не спешат. Пробовал и мотыль и шитик. Складывается впечатление, что рыба пребывает в раздумье ; готовиться ли к нересту ей, или что тут делать ?
                    Народу на глубинах было много. Но, начиная с 12-ти , потихоньку потянулась основная масса со льда. Наверное, там тоже дела у них -- не фонтан.
                    Потом, около 14 часов, я оттопав пару км, пришел на другие уже, тоже прибрежные мелководья. Там в лунках обозначилось снующая туда-сюда плотва. И после 15 часов, когда народ уже вовсю валил на берег, она потихоньку начала клевать. Видно, время «ужина» пришло. С 15 до 17 вымучил 13 плотвиц. Одной доброй , 200 грамовой где –то, подарил мормышку. Оч. резво шмыганула в сторону, уже будучи засеченной. Еще интересный эпизод: почти по сумеркам подошел окунище- настоящий «воевода». Из под нижней пов-ти льда башку как показал, е-мое, пол лунки закрыл!:o И так, безо всяких выкрунтасов, гам мормышку!
                    Пронеслось в голове--- все равно оторвет. Леска 0,06 , глубина 40 см от низа льда до дна. Удочка глухая. Легонько все же подсекаю. Так окунь этот что сделал. Одновременно как бы отхаркивает мормышку и дает задний ход и вниз. Резко так. Видно было , как он хвостом мощно загреб в обратную сторону. Аж муть в лунке заклубилась. И пошел себе!
                    Всего поймал 24 рыбы. 11 окуней и 13 плотвиц. Рыбки 2-х градаций: или малые совсем окуни и плотвички—две трети, или вполне размерные , 50-100 гр--- одна треть. Вес улова --- 1170 гр. Да еще, ершиков с полмизинца около 3-х десятков, или около того (отпускал сразу).
                    При чистке дома смотрел, что у окуней в животах. У двух были рыбки. Ерш (!) и плотвичка. У одного – 2 крупных шитика. Мотыля мелкого остатки были у всех. Окуни не особенно в пьявках. Т.е. двигаются.
                    Интересно, как сегодня отловили блеснильщики?
                    Лед еще достаточно крепок.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • в воскресенье около 10:00 словил лещa на 1.9кг. с трудом достал из лунки!
                      а по мелочи получилось около 2.5 кг(подлещик,плотва)
                      стояли ставки 40 шт....1 щука за весь день 0.8 кг,но сработок было около 6...судак хватал...но вот ставки то на щуку,с тройниками!!!

                      Вчера ездил на тоже самое место...причем не с утра и не до поздна,с 12 до 15 часов.....словил 0.6кг подлещика и мелочи около 1 кг(подлещик,плотва)!Думаю за такой промежуток времени это нормально(учитавая,что я не кормил)!

                      рс.
                      есть фотка леща,если кому-то интерестно могу выложить!

                      Комментарий


                      • Хороший клёв крупного судака на блеснилово наблюдался в четверг. В пятницу отсутствовал. Приятель-ставочник в пятницу ловил щуку в районе 1,5 кг и тоже видел поимку двух крупных судаков одним спецом-блеснильщиком. Наверное перед сменой погоды выросла активность судака. На ставки наблюдались поклёвки судака, но не реализовывались. В воскресенье у приятеля по соседству сработка и поимка щуки под 5 кг, и тишина на 20 общих ставок, блеснить не пробовал.

                        Комментарий


                        • лед нормальный. Судачил около краба у всех полный облом, кстати был вчера тоже. У мужика видел одну щуку на ставку на 1кг. говорит, что такого плохого клева еще не было, видимо перед похолоданием.

                          Комментарий


                          • Пингвинил сегодня тут. Правее дамбы на 5 м. До обеда не брало полнейший ОП. Около 12 часов проклюнились 2 подлещика (классическае выкладки), одного взял на игру. Пока его вываживал, в соседней лунке выплунула поплавок- лунка на стоячке :o .Но руки были заняты. :twisted: После около 14 часов, начались поклёвки плотвы, которые продолжались, чередуясь с временами "простоя" до 16.30. Кормил "Трапером" зимним, клевало на тесто и мотыля.
                            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                            Комментарий


                            • Вчера пару часиков побродил по лункам после обеда. Погода была не самая лучшая. Заметало лунки. Сильный ветер мешал игре. Итог 5 полещиков и 5 плоток.

                              Комментарий


                              • Ловил сегодня в Ратомском Заливе, на тесто ноль, на мотыля кое как, как итог ВОСЕМЬ!!! горбылей. Самый крупный грамм на 20. Все на игру (мормышка + 1 мотыль). Рядом ловили, похоже результат у всех одинаковый, хотя видел пару подлещиков грамм по 200. Как говорится клев г...но, но отдохнул и кайф словил неописуемый.
                                Дни проведенные на РЫБАЛКЕ в счет жизни не записываются.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X