Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • masterHP
    Участник ответил
    Приветствую всех.Па поводу обстановки не кому не советую ехать сезон закрыт.Приехал к часу на 5 пляж. зашел на лед только возле затопленного сада .пошел за острова рыба не клюет.Выходил в 6 часу три раза провалился.третий раз попрощался со всеми метров 10 выгребал чтоб залезть. лед от 10 до 3\5.На берегу позвонил в освод так как за островами осталось компашка из человек 5 с далека от 12-16 .1 ловил остальные паходу пили возле острава.И а грустном а /уродах/переодевался в сухую одежду выпал телефон заметил дома.па поиску пробил его нашли и выкинули возле мкад/такие вот ту нас граждане живут/

    Прокомментировать:


  • Viknik
    Участник прокомментировал ответ
    74sergz, Может и так. Сомневающимся запрет поможет конечно, а вот неугомонным действительно вряд ли.

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
    Пускай бы ввели запрет. Сомневающимся и неугомонным стало бы легче))))
    Ай, всё это, запре́ты эти вре́менные, с большего, - какие-то полуме́ры, и трата бюрокра́то-часо́в челове́ческих это только вхолосту́ю, и бумаги перево́д, - за́зиму по несколько раз.
    Если уже́ запрещать, так запрещать тогда - по-взрослому.
    Например, как то́ в Правилах любительского рыболовства, утверждённых и установленных всем рыболовам должно быть известно каким нормативным правовым актом.
    Запретили, к примеру, Пра́вилами упомя́нутыми на ста́вки там со льда ловить хищных рыб по ночам. И количество крючков на рыболо́ва конечно же установили. Вот че́м это не красота́?
    Или свыше одного крючка в нересто́вый запрет рыболовам пользовать, тоже ж это, всем известно, под запре́том. Поле́зная такая Пра́вил о́пция.
    Норму вы́лова превышать ещё рыболовам нельзя, промысловую меру ценных видов рыб соблюдать, не́дорослей ихних выпуска́я, и ТД.
    Просто чу́дно всё. Превосхо́дно.
    Раз и навсегда запрети́ли, и забы́ли (=заби́ли???).
    Вот так надо и с на лёд вы́ходом.
    Запрети́ть.
    И забы́ть (=заби́ть).
    Ах да, в данном случае, наверное, будет скорее всё же ≠забы́(и́)ть, забота потому как не о ры́бе какой-то ско́льзкой это, а о лю́дях, на переднем всё-таки это у нас таки́ пла́не...
    А вообще, на мой, конечно, скромный взгляд, от запретов этих со льдом всяких, - легче, скорее и прежде всего, становится тем гра́жданам, которые на лёд и ходить то, - никогда почти и не ходят, бур в руках они едва́ ли держа́ли, не говоря уже о том, как играть например гвоздеша́риками или там прокла́дкой, или мормышку-дробинку как к жи́лке тоню́сенькой присоба́чивать, и прочие рыболо́ва-зимника увлечённого прему́дрости.
    Хотя могу конечно тут и ошибаться...

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Saxon, да, то был я) Но у меня не было вообще никакой другой рыбы кроме плотвы.

  • Saxon
    Участник прокомментировал ответ
    И я там же закрывался вчера) И судя по всему - это Вы ко мне подходили в фартуке Vabik))) Я упорно безмотылил, периодически подбрасывая в лунки по щепотке лиманника. Лучше всего работала микробалда... Плотва мековата,конечно, но решил на сушку взять - друзей потом поугощаю))) В прилове были микроерши, один,правда,королевский попался...также пару окушков...а когда решил сам себя выгнать со льда фразой "ловлю заключительную и домой" - попался микросудак!!! С пожеланием побыстрее набрать хотя бы 1,5кг веса и встретиться вновь, был отправлен домой - хороший знак перед предстоящим сезоном)))))))

  • Viknik
    Участник прокомментировал ответ
    Пускай бы ввели запрет. Сомневающимся и неугомонным стало бы легче))))

  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    И я сегодня закрывал сезон на Ратомском. Замыкал толпу. Расположился перед трещиной-промоиной не пустившей меня и ещё нескольких рыболовов на более глубокие воды.
    Глубина 3 метра, клев мелкой плотвы весь день и на все. На мотыля и красного опарыша можно было делать и штуки и вес. Но куда ее девать потом? Макароны хоть изредка давали плотвичку чуть покрупнее, поэтому больше в них и упирался. На пожарить насобирал несколько десятков
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240225_164658.jpg
Просмотров:	21656
Размер:	614.4 Кб
ID:	4494514
    Лёд в месте ловли по структуре был ещё хороший, 12-15см. Тонковат для последнего льда, в любой день может стать очень опасным с такими дождями и туманами. Утром на льдину легко заскочил, а выходил чуть в сапоги не набрал. Без двадцати пять приехал ОСВОД и просили всех покинуть лёд. Думаю завтра-послезавтра введут запрет выхода на лёд.

    Прокомментировать:


  • oltg
    Участник ответил
    Возле виндсерфинг клуба на лёд не зашли,отошёл от берега, хотя на льду уже сидело пару рыбаков. Как они туда? А как в конце дня обратно? Поехали в Ратомский,а там аншлаг. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240225_150203.jpg
Просмотров:	21412
Размер:	202.7 Кб
ID:	4494468 Оно и понятно с дамбы можно было выйти, слегка зайдя в воду. В дождь конечно не самая приятная рыбалка зимой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240225_145711.jpg
Просмотров:	14152
Размер:	530.4 Кб
ID:	4494469 но хороший клёв заставил забыть про подмокший зад. Как обычно в этом сезоне много мелочи. Всё на макароны,мотыля даже не доставал. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20240225_152356.jpg
Просмотров:	14369
Размер:	559.8 Кб
ID:	4494470 Вышли тоже без проблем. Вероятно последняя рыбалка в этом сезоне, если сбудется прогноз.

    Прокомментировать:


  • Aleksandar M
    Участник прокомментировал ответ
    Свой, Лёду прыдзе канец на гэтай нядзеле. Па такому надвор’ю праз дзень-два не залезеш.

  • Свой
    Участник прокомментировал ответ
    Да че его бояцца, февраль жэ на дворе.!!! Бухнуть можно обязательно, под ноги даже не смотреть!...

  • papa legbo
    Участник ответил
    Лед монолит , не бойтесь

    Прокомментировать:


  • Свой
    Участник прокомментировал ответ
    Т.е. по-твоему лед почти неделю в почти +10 простоит?)))

  • Уваров
    Участник ответил
    Решил сегодня сходить за острова , пошел - не за лосиный , а за который поменьше ( правый ) , По приложению рисует за ним 5 м - норм , это и надо , иду . Пришел - засверлился , а там не 5м а 5 60 , интересно... насверлил лунок , померился , замерил старые незатянутые лунки и нашел 6 м глубину - еще больше интерес проснулся . Закормил лунок 6-7 по кормушке РС черный лещ с лиманом . До закорма прошелся с камерой - видел рыбу ( плотва подлещ ) , видимость рыбы и дало понятие где кормить . Камерой мониторил лунку на 6 м ( не мной сверленая , на ней кто то когда то ловил и совсем не затянутая , но с рыбой ) . Смотрю рыба есть - игра мормышки игнор , игра черт игнор , крючок тоже не очень ей интересен - но изредка поклевывает и подлещ и плотка . Рядом ребята оторвали кормушку - с камерой помог ее вернуть на поверхность . в районе 14 00 докорм сделал - по кормушке корма с лиманом везде , а в основную только маленькую кормушку лимана . Перекусил сам и пошел собирать рыбу по лункам , были даже серии по 6-7 плоток с лунки ( крючек и 1 мотылик получулком ) . А на лунке с камерой ( та которая на 6м - самая глубокая) жизнь кипит , рыбы много , плавает , что то ест со дна - но только не мотыля на крючке . Часам к 17 размер рыбы увеличился , в камеру видно было крупняк подошел и активно рыл дно , крючек и 1 мотылик его не интересовал , поиграл чертиком и тоже мимо . Нацепил на крючок 6-7 мотылей - поклевка , что то хорошее тяну - но под самой кромкой сделал круг и сошел ( слабо зацепился , грамм 700-800 был ) . Где то в 18 30 на пучек 6-7 мотыликов клюнул и благополучно вытянут лещ на 1 300 . После него поклевок не было минут 10-20 , да и пора было собираться до дому . По итогу кг 5 наловил вместе с бонусом . В общем неплохое получилось завершение этого зимнего сезона - думаю к следующим выходным уже опасно будет выходить на лед по такой погоде .

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник ответил
    Заехал вечерком на Ратомский. Лед по виду нормальный, заход - переступить можно, рыбаков полно.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_165231.jpg Просмотров:	0 Размер:	514.9 Кб ID:	4494400
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_165227.jpg Просмотров:	0 Размер:	486.0 Кб ID:	4494398Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_165229.jpg Просмотров:	0 Размер:	516.4 Кб ID:	4494396

    Посыпал сухого корма на свободные лунки, мелкая плотвичка поклевывала. Вперемешку с ершами.
    По десятку и того и другого поймано-отпущено, на мотыля.
    Уклейку видел только в эхолоте
    Думаю, завтра еще половлю.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_170632.jpg Просмотров:	0 Размер:	621.2 Кб ID:	4494401
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_175846.jpg Просмотров:	0 Размер:	296.7 Кб ID:	4494399
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240224_181226.jpg Просмотров:	0 Размер:	231.1 Кб ID:	4494397

    Прокомментировать:


  • KARAKOVA
    Участник прокомментировал ответ
    "Немного отобрал... " Уже и рыбу отбирают, аж страшно стало, глядя на сапог 68-го размера, не, не поеду на льдину. Хотя, с таким клевом можно у кого и отобрать, шоб не с пустыми руками... (:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X