Я ловил на мах 7м. Вабик плотва плюс земля плюс каша.
Володя – на пикер. Чем кормил – не помню, но что-то сложное… ;)
Плотва клевала все время. Было ослабление клева с 12 до 15.
Требовала постоянного докорма. Попробовал на опарыша – игнор…
Размер – от 80г. Ловил на перловку, макароны и тесто. Клевала на все, но на перловку и тесто – поклевки еле различимые… Из-за ветра и ряби реализация хромала…:( ну не хватало терпения дождаться… ;)
На макароны – поклевки хорошие, на утоп. Много в заглот… Большая часть на них изловлена.
Володя, тебе за них респект! Рыбка оценила!
На фидер пришлось немного почисть окно в камышах – кубышки и трава мешали бы выводить плотву… Собственно это все равно периодически случалось. С утра на фидер поклевки на кукурузу.
Зато размер – от 100 :o Ближе к обеду фидер замолчал… :(
Но результат все равно порадовал! И день хорошо провели, и рыпки на ловили!
p.s. Порадовало отношение хлопца из Заславля к коллеге-рыбаку! Он сам предложил «уплотниться», чтобы появилось место для ещё одного маха. При этом он потерял бы свою закормленную точку! Респект, если читаешь!

, чуть менее приятное с Морем. Рыбалка своеобразная, но буду пробовать еще (в безветренную погоду).
, по обыкновению настигших и добивших меня в преддверии отпуска, начал готовиться к ловле, которую спланировал осуществить на Минском Море, и не менее, чем на две ночёвки сроком. Отобедав пельменями, отварив в той же воде сосиски на ссобойку, к каши варке приступил. При чём тут пельмени с сосисонами, кто-то спросит? А при том, что в этот раз пшена два пакета варить я всыпал именно в воду после варки в ней пельменей с сосисками, по двум кастрюлям предварительно её разделив. Обычно кашу когда варю - вкусненькую стараюсь изготовить, Санька мой очень любит "прикормкой" поживиться:), я и подсолю её слегка, и сахарку вкину обязательно. В этот раз решил, пусть рыба злится от каши такой, сосисками с пельменями пахнувшей, а учитывая стоящую жару, насолил кашку, не жалея, лучше сохранится на жаре, не прокиснув сходу. Мо от пересоленной каши рыба злее сало хватать будет и свирепей будет на сало кИдаться, а ловил я, скажу, забегая наперёд, снова исключительно на него. Сала свежего нарезал кубичками, посолил обильно, свежее на такой жаре зашмонит ещё. Ну и RS-ом перетрусил для гламурности эстетической наживки свинской. Всё, к ловле готов, два пакета пшёнки сварено, пару пачек RS-а (плотва-краснющая и карась-мурципан))) имеется, сало настружено, шмотки собрал, учитывая, что на две ночёвки ехать, чтоб перелова жёсткого не было, бо до машины улов не дотяну, даже об ингибиторе клёва подумал, в членах - уверенность, всё, вперёд.
Тут Санька вспомнился со своими детскими прибаутками: а не послушать ли нам, папа, наш любимый рокенрол:o;):D С него, родимого, и решил начать поездку в начало отпуска, позитивнее песни под моё настроение в тот момент было и не подобрать: Atlas, Rise! Металлики воткнул, и в музыкальном сопровождении одной из любимых мной команд, так сказать, Метлой подгоняемый, в 27-километровый путь радостно тронулся:D А по пути к водоёму, бывает, накатывают воспоминания, вспомнилось, как мы с Жужалицей совместную жизнь начинали. Она меня помоложе будет. Так вот, жить когда по-серьёзному начинали, обижалась она на меня, что не пренебрегаю я некоторыми элементами жизнедеятельности ради неё. Говорю ей, Оксана, есть у меня в жизни, кроме общечеловеческих ценностей, ещё кое-что, что мне не всё равно и дорого. Этого немного, но это для меня - важно, и перечислил: рыбалка, музыка, ну и футбол посмотреть. Да, увлечения, да, без фанатизма, а если и с ним, то в здоровом смысле этого слова, с детства глубокого, и жить мне это всё помогает. И верен этому всему я быть должен. Представь, если я на это все ради тебя забью, на что ты намекаешь, есть вариант, что рано или поздно я и на тебя забью также:( Ты подумай, надо ли тебе такое счастье? А на тебя да на семью времени, да себя кусочек, не самый худший, я также найду, ты не переживай. Подумала. Не первый десяток уже вместе. Всяко бывало, но в целом, всё окей. И, знаете, по прошествии уже многих лет совместной жизни не раз говаривала мне, завидую я тебе и твоим хобби. Так не хобби это, это моя жизнь. И ты в ней с Санькой не на последнем месте. Хотя, может и не стоит путать, как говорится, яйца с лёгкими…
, накануне с ним созванивались. Очно познакомились
. Через время один из них подошёл, поинтересовался клёвом. А ещё через время он же присунулся, спрашивает, вы нам пару рыбок не продадите?, мы их на мангальчике пожарим. Нет, говорю, не продам, а за так – отгружу подлещей несколько запросто, мне не жалко. И в садок рукой полез, первого достал, выдал, пока второго доставал, парняга первого в воду уронил, я смотрю, а он - тёплый:o:(, чуть на ногах держится, я пока за третьим, а его накрыло и мотает, он второго опять прямо в воду роняет. Э, дружище, хватит тебе и этого, говорю, выдал ему третьего крупненького, держи крепче, и иди жарь, сжаришь, потом ещё выдам. Не агрессивным гражданин оказался, ушёл радостно с Богом.
Только сейчас вот, фотки выкладывая, задумался, а надпись-то - насупротив сердца…