Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
в воскресенье с дамбы у дома рыбака на пикер волжанка 3м, плетенка, поводок пришлось укорачивать до 30 см, с утра до 7 ерш, а потом подошел карась и на бутер опарыш и 7-10 мотыля на 15 крюк, очень резкие и уверенные поклевки, 9 уехал с десятком карасей, ни одной плотвы в прилове фанерки, прикомка пшено и РС фидер спорт.
-
Был на море в субботу с утреца. Поехал с племянницами и дочкой, больше даже не для рыбалки, а чтобы вывезти детей на природу. Но тем не менее, фидер, прикорм разные Дунаевы что были в остатках, на крючке классика опарик и мотыль. Место незнакомое, ловил с 5.30 до 9.30. словился только один небольшой подлещ, плотва и ерш. Лещ не пришел.
На обратном пути к машине насобирали грибов и довольно не плохо. В общем отдохнули отлично.
-
Вчера море, лодка, острова. На плотву стал в 9 часов, до этого упирался в леща, лещ оказался более упертым и не пришел. Плотва была по сговорчивей, клевала хорошо и шикарного размера. Стоял до часу, вся мельче 100грамм топилась сразу, самая большая 240гр , средний вес (по штучно) 132,....гр1 Фото
-
Пригласил младшего брата (12 лет) на рыбалку с ночёвкой, собрались в пятницу и поехали. Приехали, пока разложились, палатка, костер, шашлыки, вообще закинулся где-то в 22.00 и до часов 00.00 только пару плотвичек словил, брату стало скучно и он пошел спать, а я остался ловить, т.к. мужик сидевший не далеко от нас сказал, что клюет ночью. И правда, клев начался в 3.00 и до 6.00, ловилась на мотыля с опарышем. В итоге 4.5 кг. рыбки (подлещик, плотва, и один карась), с 6.00 и до 10.00 2 фанерки, которые были сразу отпущены, после уставшие, но довольные поехали домой.2 Фото
-
Был вчера на ММ хотя знал что погода не ахти но был настроен . Где то в 5 был на точке , вокруг ни души глубина 5.5 закормился , волна уже была большая но терпимая .Через 10 минут последовала 1 поклевка хорошенькая плотвица затем зачетная уклейка я таких уже не ловил лет 15 . Волна стала нарастать словил 1 подлещика на 600 грамм и с 10 фонерок грам 100-150 каждая . Около 7 начался меняться ветер на северо -западный и такую волну погнало что реально на лодке не усидеть .
Переехал за остров ближе к берегу но там 3 метра а у меня были ток бортовые с собой подергал ершей с пескарями покормил чаек и уехал домой.
-
Вернулся с Красного Моря...С одной стороны,во там рыбалка...Есть места тонну можно поймать с одного места...Рыбы от 300гр до 1.5кг как уклея не дают пробить верхний слой. ..А внизу разные большие. ..Но через пару дней уже не интересно. ..Сказался вечерком на часок пробить ситуацию по плотве...
- - - Добавлено - - -
Плотва на месте и она ест...Народа не много несмотря на выходной...Проба пера удалась...За предзакатный час 17шт. .С собой были только макароны. ..Поеду после обеда ещё...Понаслаждаюсь аккуратными поклевками...Часика всё же маловато...
- - - Добавлено - - -
......
...
..
-
Поехал и я с15 на16 июля на Мм,р- н двух островов. С18 вечера и до 8 утра поймал два карася( один на700гр), две плотвы( одна на 300гр,певый раз такую поймал), три подлещика.из прикорма RS- лещ,плотва и пшено.из насадок опар+ мотыль,перловка,макарон,пена.
-
Пришло время посетить Минское море. Район "Острова". Суббота, утро, мы вдвоём с другом прибыли по темноте. Всё как планировали, и место с учётом прогнозов погоды. Стали на точку, народу минимум. Полноценно ловить начал в 5-00. Снасти: две семёрки, поплавки ваглеры 1гр и 2гр., основная 0,125, поводок 0,105- 30см, подпасок 0,120гр, крючок №10 и №14 (одна снасть под перловку, вторая под мотыля, в последствии, тоже перестроена под перловку).Глубина 3,3м, Наживка мотыль, опарыш, насадка перловка (как в дневнике, прикормка тоже оттуда), прикорм пшено 600мл+сухари 1,2л+ семечки 400мл. Через тридцать минут после прикормки первая поклёвка. С 5-30 до 10-30 клевало на всё, но…..,на мотыля шёл подлещик «лаврушка» поэтому после штук трёх отпущенных перешёл на перловку. Рак пойман тоже на перловку. Клевало и на одну и на две перловины. Одна удочка стояла с 2-3шт, а вторая с одной. Периодически пробовал бутерброд или мотыля, но сразу переходил на перловку, потому что начал доставать «лавр.», ёрш, бычёк. Плотва радовала своим размером, некоторые брал подсаком. Затем начал стихать ветер и клёв пошёл по ниспадающей. Ловил до 13-30 . С≈11-30 до 13-30 приоритеты в насадках поменялись. Перловка молчала полностью, мотыль или бут. с опарышом мог простоять минут 15 и никто к нему не притронется, но иногда мог подойти подлещик. С утра каждая выловленная плотва, сопровождалась подбросом прикормки размером с сливу. Прикормку экономил, не знал, до которого часа будем ловить (в конце она осталась). Итак итог: 4,9кг из них 27 плотва(большая 240гр), подлещик 8шт (больш. 300гр), карась 2шт(150гр). Дома пришлось всю плотву чистить самому, оставил себе 6шт самых маленьких, остальных красавиц почистил для отправки в деревню, пусть порадуются за наши Минские уловы. Вот такая прекрасная рыбалка вышла сегодня
. Успехов Всем и хорошего настроения!Последний раз редактировалось изгой; 17.07.2016, 05:56.
-
ездили с батей и его другом в воскресенье. правда, на воде были только ближе к 9 утра. мах, глубина 2,5 м. хотели проверить плотву, но она категорически отказалась клевать...
иногда проскакивала мелкая фанерка и бычки с мизинец. единственным утишением стал кратковременный (14 - 14.30) подход леща. за это время у батиного друга 2 леща, на глаз 1-1,2 кг, у меня один ровно кило двестиплюс один сход, у бати один обрыв поводка. ну и уже под самый занавес рыбалки он взял-таки своего, на двушечку...:cool: все на мотыль-опарыш.
п.с. наблюдали интересное поведение малька - сбивался в маленькие шарики-тучки, и висел так неподвижно под самой поверхностью. чё ета с ним?:o
-
Сегодня половил возле островов. С утра и до 10 часов клевал подлещик 100-150 грамм (изловлено 22 штуки). Потом все затихло. До часу поупирался и поплыл на берег. Кормился трапером, ловил на мотыля, опарыша и перловку. Клевало на мотыля и бутер м+о.
Сейчас очень благодарен переставшей клевать рыбе за то, что успел приехать домой до грозы. На воде под нее попасть было бы тоскливо.
-
Ловил возле островов, с понедельника на вторник. Приехал в понедельник, думаю, заплыву ка на остров, ночью пофидерю, а утречком на лодке. Прикормился с вечера возле одной из бутылок и отправился на остров. Это и было моей ГЛАВНОЙ ошибкой. Начался ливень, гроза и т.д. Обратно плыть не рискнул, а палатки с собой не было. В общем провел ночь со всеми вытекающими. Утром встал на прикормленное место и пошел клевать подлещ гр.100 плюс-минус. Клевал практически постоянно. Поймал около 50ти шт, наживка мотыль-опарыш, кормился гуткевичем+пшено+горох. Была одна поклевка на медленный утоп, подсечка и очень крупная... чешуя на крючке.
Из 50 подлещей - 40 оказалось с селитером. Что это за фигня такая, раньше процентов 10 максимум было с общего улова. Неужели вода такая грязная стала.
P.S. Около 6.30 приплыл какой-то "рыбачек" и заявил, что это его бутылка и он непременно должен ее забрать, причем прямо сейчас. Неуклюже покрутившись возле моих поплавков и наконец-то добыв бутылку, припарковался в метрах 15ти. Может она не пустая была:)?? Если читаешь это сообщение, "рыбачек", не обижайся, просто воспитаннее надо быть.
Просматривают:
Свернуть