Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Всем приветас... Сегодня посетил Ратомский залив 5.30 был на месте, примерно 6.30 небольшой закорм RS спорт плотва+фидер, ну чем я ловил понятно по прикормке, из наживок мотыль, опарыш - в игноре, а вот перловка и макарики " звёздочка " сегодня лидировали. Клевать в Ратомском заливе начинает примерно в 10-11 часов, в этом убеждаюсь уже не в первый раз. По рыбе........ плотва, конечно, впечатляет по сравнению с прошлым годом.... а подлещ не очень. Кстати, почти все пойманные микро - подлещики - силитёрные((((((( Сегодня, поймав плотку на 0.470 задался вопросом: ГДЕ ДЕЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ПЛОТВИЧКА ????? ))))))))) Будет ли рыба для зимней рыбалки ?????? ))))))))
Не был три недели. Уровень на ММ упал на пол метра, если не прав поправьте.
Да...уровень упал конкретно... Сегодня бороздили с товарищем "горочки" - там,где раньше было 3м, теперь 2,3-2,5м...Окуня не нашли( По дороге к берегу я встал на одном перспективном коряжничке - поимел три поклевки,одного даже чуток протащил...но не судьба((( Только твистер от клыков презаный - вот и весь результат(((
всем доброго вечера.сегодня в 6.10 на месте в7.00 на воде.первая поклевка в7.30 сделал закорм рс плотва+sensas+star baits ПАЛТУС МЕЛКИЙ ПОМОЛ.ловил с утра на перловку но после 10.00 перешел на макароны.мах 6м.основная 0.16 поводок 0.09 поплавок 0.8гр.крючок 16 по овнеру.закончил рыбачить в 12.50. общий вес 6.405гр.
Сегодня сделал норму. По дюжине подлещиков и карасей, один линь и мелочь (красноперка, окунь, плотва)
Мах семерка, РС спорт лещ черный и пряный, опарыш плюс мотыль.
Был сегодня, сначала не доезжая Юности (слабо 2 шт. подлещик и плотва, потом больше часа без поклевок). Переехал к дому рыбака на дамбу. Там дела пошли веселее, где- то с полчаса даже маховую пришлось отложить, так фидер работал. В основном подлещик, но и неплохая плотва влетала. Случайно поймал уклейку- селедку, ну и начал целенаправленно её ловить. Жаль поздно сообразил, уезжать пришлось, но с десяток уже солятся. С учётом отданых соседом нескольких рыб, всего 2,5 кг домой приехало. Ловил только на бутер, кормил РС- ом, плотва и универсал.
Каникулы заканчиваются и сегодня с сыном Пашей рванули после обеда походить по Морю,посмотреть,что да как....За полсуток все поменялось....Подплыли к месту,где вчера веером рассыпалась уклейка...И тут папа поспешил,не заякорившись сделал заброс на предполагаемую бровку...Эта клыкастая собака взяла сразу на падении...Ну и что...Было не вываживание,а подтягивание...Павлик растерялся и через плечо наблюдал,как выбирается плетенка и "НЫРОК" подтягивается к "зацепу"...Подтянулся,подсака нет,начал брать рукой,а он кульбитнулся,уколол,спиннинг вправо,влево,слабина и....Рывком из под борта и рукой в лодку уже послушного...Есть двушечка!А сзади голос-Как интересно люди живут" И улыбается...Конечно,все,абсолютно все сделал неправильно,10 из 11 судаков бы сошли,но этому сегодня не в масть...Вроде и не сек сильно,а крюк пробил верхнюю челюсть насквозь,ещё и еле выдрал... Косяк в том,что там бровочка с глубиной 1.5метра и своей шумной эпопеей мы испугали всю стаю,которая наверняка стояла там после ночной охоты...Заякориться бы,да забрать их всех неспешно с прибаутками...Побросав ещё полчасика и успокаивая себя тем,что это был одиночка погребли проверить несколько береговых проверенных мест,только со стороны воды...За 2 часа 2 мордастика300 и 400гр.,но по одному и в разных местах...Отличился молочный предатор 2"5... Похолодало,подмерзли босиком,расслабленные недельной жарой..Но когда допер лодку на спине до уазика стало очень тепло...Неплохой сегодня выдался денек...
Мах семерка, РС спорт лещ черный, опарыш, мотыль.
5 карасей, 5 подлещиков, 4 окуня за сегодня.
Не взвешивал, но самый большой из карасей должен быть граммов на 600, мне кажется.
Последний раз редактировалось Manowar; 25.08.2015, 19:04.
был с другом на островах с 22 на 23 (около 5 кг на двоих) подлеща и несколько хороших плоток, иногда клевало сразу по запросу, мотыль+опарыш,червь,РС-ка фидер,фидер,дист.60м
были сегодня на островах. Н 4-х метрах. На мотыля 3 карася - больший 300 гр и 2 по 200 и пяток подлещиков, больший на 400 гр. На макароны и перловку на двоих 25 плотвы стандартной ок. 120 гр. каждая. Клевала жадно но редко.
Был вчера на семковской дамбе с фидерам! С 15.00 по 21.00 За все время была только 1 поклевка и то не реализована до конца. Огорчил уровень воды который упал на 60-70 см, дамба теперь голая и на сваях торчащих из воды видна дата постройки! Куда делась вода ? Но еще больше в недоумение ввела рыба которая плавала по поверхности, её было не мало( Ладошачная красноперка, плотва) Двоих поймал сачком что бы посмотреть что с рыбехай не то! Брюха не вздута, чешуя чистая, жабры тоже! Так и не понял что творилось с рыбой! И еще если присмотреться к берегу то можно было увидить мертвую мелкую рыбу и малька! Что творится с ММ кто нить вкурсе ?
Сегодня с другом у "Дома рыбака" на двоих до 11 часов килограмма 3 подлещиков и 1 карасик на мотыля. Плотва полностью игнорировала всё, но рядом рыболовы изредка всё же доставали по плотке раз в пол часа. В конце рыбалки решил посмотреть видовой состав малька в густых водорослях, зачерпывал мелкоячеистым подсачеком. За пару раз было выловлено 1 карасик серебряный, один золотой, один линёк, пару плотвичек, штук десять мелких рачков и штук 20 ротанов (не бычков, а именно ротанов).
Вчера с утра ловил в тростнике красноперку, после десяти клев как выключили, не помогал и докорм. Итого 18 хвостов плюс одна плотва. Ловил на мах на опарыша.