Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
В Польше хорошо,а на ММ лучше...Вчера вернулся и уже сегодня метнулся вечерком посмотреть...Окунь пока у берегов хороший,но не активный...Была вспышка в районе 17 00,успел взять ряд кабанчиков...Потом замолчало намертво... Ехал по хищнику,ни прикормки,не наживок не было,а тут увидел,как кульбитается хорошая бель...Замутил оснастку под дальний заброс и решил попробовать на водоросль...Взяла с первого же заброса! Плотвина,да какая!300 грамм железно в ней...Выкатил на берег...Крутая штука эта трава,ну сейчас я дам!Ага...Следующая поклевка через час...Но опять здоровенная,и поклевки агрессивные,жесткие,на потоп...Через 10 минут позвонила мама и третью такую же упустил,слабо подсек,прижимая телефон плечом...Побежали томительные минуты и наконец поплавок опять булькнул!Подлещик грамм 400...Во,и он жрет эту тину...Запутался поводок,я сгамтался и поехал домой...Вечерок удался,в водоросль поверил,клюет крупная...Только клюет раз в час,скучно...Но,будем решать...
-
Решил выехать вчера за судаком на море.На воде был в 16-30.Спинил на выходе с Ратомского залива и район острова Юность.К вечеру 1 клыкастик малыш зацепился грамм этак 300-400,отпущен к родителям мигом.Больше поклевок не было,только 4 обреза приманок о ракушечник:-(.Лодок,баркасов,яхт,катеров,мотоциклов было предастаточно,чтобы изучать разнообразие плавсредств на водоеме.Кстати почему-то после 9 вечера,больше лодок появилось,чем было,все направлялись к центру от дома Рыбака,думал сразу вечерний клев судака на конкретных точках,как показал бинокль горе-рыболовы выставляли ночные колобашки,скоро появится,наверное,через пару дней в теме-вот наловил судака:-D.Все экипажи,которые пришли к берегу со мной были пустые..
-
Добрый день. Сегодня , рыбачил на своих местах , в районе ратомского. Такое летнее, тёплое утро а карась отозвался только с 8 часов. Кормился минут 40. Успел поймать 5 шт. Самый крупный-520г , и одного , первого в этом сезоне , линька. Сегодня сработала только перловка. До 12-и выловил 5 подлещей, 2 плотвы и одну краснопёрку. Этих сегодня выпускал. Ведь ехал за карасиком. А он "гад" такой капризный. Пузырил , значит кормился, на закормленной точке. А на насадку внимания не обращает. Тем не менее рыбалка удалась. Всё поймал маховой 6-й. Была ещё одна грубая удочка. На неё карася не взял.3 Фото
-
Вчера рыбачил с лодки в районе 5-го пляжа на глубине около 3 м. Ловил на мах, клевало на бутер мотыль-опарыш, тесто из манки, но лучше всего на перловку.
Поймал 27 штук плотвы и несколько мелких фанерок. В принципе немного. Но я был приятно удивлен размером пойманной плотвы. Бонусов не было, максимум 160 г, но вся плотва примерно одного веса. Средний вес этих 27 штук 110 грамм. Десяток самых больших завесил 1,3 кг.
Плотва на ММ явно подросла. Если так будет продолжаться, то ММ будет самым желанным водоемом для маховой ловли по близости от Минска, по крайней мере для меня.4 ФотоПоследний раз редактировалось imr; 02.06.2015, 09:48.
-
-
Поехал вчера после обеда, т.к. с утра было просто капец.
После обеда было не лучще, часов до 6 вечера, потом стало потише. Дорожка - по нулям. Стал напротив острова Любви (справа). Лупанул минут за 20 около 30 окунишек грамм по 100 - 150. Комары заедали напрочь. На ночь решил не оставаться.
-
-
Был сегодня в ночь на ратомском заливе. Итог подлещик 1050 гр в 3 часа утра, подлещик 700 гр в 4 часа утра, карасик 300 гр в 7 часов утра, 1 фанерка и одна плотка плюс оторванный поводок с часу до трех на заброшенном фидере( пока спал). Все на фидер, прикорм драгон зеленый. наживка мотыль,опарыш, червь в вариациях. Вечер и позднее утро ни одной поклевки.
-
Открывал сегодня лодочный сезон, решил начать со спиннинга. Заодно проверить транцевые колёса. Плавал вокруг острова ( Любви ) поймал три десятка окуней. Окунь порадовал, за зиму подрос, только одного выпустил по малолетству, а так все ладные три за двести гр. Рыбалка порадовала и испытание транцевых колёс тоже.
-
Сегодня...
С женой...Лодка...Около острова Любви...
Килограмма три мелкого ладошечного подлещика...
Две плотки(одна ничего так),один окушок...
В 11-30 снялись и поехали шашлыки жарить... :)
Но еще клевало...
Поклевки очень осторожные... Поднимет на 2 мл. и стоит...
-
Ну если так: суббота 29.05 плиты Ратомского залива с 06.00 (приехал в 5.00) до 10.00 (домашние заботы однако :(); фидер (Волжанка ПроСпортЭлит 3,6 м 60+); дистанция около 45 метров; прикорм RS спорт лещ и плотва (50/50) плюс 100 гр кормового мотыля; насадка - мотыль (опарыш был в игноре, даже на бутерброде съедался только мотыль); поводок 0,1 длиной 50 см. Первым "влетел" карасик, через полчаса после начала ловли на точку достаточно плотно стал подлещик 100-150 гр (достал пару грамм по 200), поклевки почти на каждом забросе (интервал 2-3 минуты), с реализацией было похуже (экспериментировал с крючками). Рыбу сразу выпускал, поэтому точного результата не скажу, но рыбалкой остался доволен, особенно влетевшей селедкой обалденного размера (20 см наверное не было, но она к ним стремилась :)).Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщениеВсе тихорят ....
-
Вчера УЛил окуней около яхтклуба. С утра с десяток поймал. После, как заштилело, клёв сник. Можно было продолжать собирать мелких полосатых маленькими вертушками вдоль берега. Но не стал.
Измельчение в приманках привело к клёву на УЛспиннинг ершей. Причём пару покрупнее поймал. Клюют колючие, приманку теребят активно. Но засечь проблема.
Зимой наблюдал, как ведёт себя ерш, схватив что-то съестное: он быстро плывёт с в сторону. Ещё при этом как бы и головой мотает. Поэтому, полагаю, и подцепить трудно.
Вдоль берега ходят огромные косяки уклеи. Возможно, нерестовое поведение? Визуально видно всё. Иногда такие "сельди" проплывают! :o Так же видно, как на мелях ковыряются в дне небольшие подлещики и стайками ходит плотва.
У встреченных маховщиков клевало на раз-два. Так же подходил к одному дедушке с фидером. Лещ у него в садке был.
Да, ММ стало богатым водоёмом и это радует!
Просматривают:
Свернуть
,обозревал окресности,завёл кормушку за камыш,что-то вёл,через не продрал.После,в р-не 11.00,две подряд.Всё на червя,остальное нихт,соска тож.