Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 12.06.2024, 16:46.

  • Рыбачил на ММ вчера и сегодня. Вчера приехал в четыре утра, а уехал в час. Из-за неверно выбранной дистанции поймал только 5 подлещиков. Сегодня вместо 67 оборотов катушки 3000 было 47 оборотов. Ловил с 7 утра и до 14.30. Сегодня три леща килограммовик был первым, потом взял на кило семьсот, и ближе к концу рыбалки на полтора килограмма. Ловить из-за сильного бокового ветра было неудобно. Но благо , что дистанция была небольшая, и большей частью в точку кормушкой попадал. Кормил траппер лещ спешел блэк. Все поклевки на бутер. Кстати после обрыва поводка 0.14
    Поставил поводок из лески 0.16. Поводок коротокий 30 см. Самых крупных лещей взял с этим поводком. На фото не вся рыба

    Комментарий


    • Сегодня с другом, наверно где-то с 6 утра, хорошая плотва, два подлещика грамм 300-400 и под конец рыбалки, друг зацепил леща за нижний хвостовой плавник. Минут 15 борьбы и я его подхватил подсаком. Лещ завесил ровно 3 кг. Выпрыгивающего сазанчика так же видел но не большого.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1066.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	3853597
      Снова как прежде рыбачу
      Славно сидеть в тишине
      Жду терпеливо удачу
      И удача придёт ко мнееее !

      Комментарий


      • Вчера, Гонолес, с 5 и до 12, пикер, за свалом, РС лещ+плотва спорт+печиво+опарик 70гр, поводочек 0.1+14 овнер, 3470гр в итоге, 8 плотвин от 150 до 200гр (это по весам, не на глаз), 4 нормальных подлеща 235, 250, 255, 315 и куча мелочи, подлещ на оп+мот, плотка на перлыч.
        Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

        Комментарий


        • Нашел сегодня подлещи ка..Мах Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170522_202434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.4 Кб
ID:	38538767м.,мотыль..И выкладки..Выкладки..Получил удовольствие..
          Есть дороги,которые лучше не выбирать...

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170523_165854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3854373Запоздалый отчёт.... был 23 числа на Ратамке с 4:30 и до 12 часов. Рыбка трудовая, если бы не было мотыля, то ни чего не поймал! А так рулил один апарик и два мотыля(бутик)... Карасик клюнул как не странно в 11 часов ,прикормка Рс Лещ спорт (чёрная)

            Комментарий


            • Вчера с 18.00 до 21.00 на фидер. Поклевки были редкие, рыба клевала не охотно. Небольшой бонус лещ на 980 грамм.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bk0WMIZfaTA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.4 Кб
ID:	3854469
              Сто раз помоги - забудут,Один раз откажи - запомнят...

              Комментарий


              • был сегодня с 6.30 до 8 начались волны небыло видно поклевок ,:p:p:pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	VbXqoHHhFzo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	3854475

                Комментарий


                • На мах на мотыля берет разнорабица..Потешно,но бонусов нет..Надо осваивать фидер или садиться в лодку :) ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170523_213347-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3854476
                  Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                  Комментарий


                  • Карасик сегодня ближе к полудню проклюнулся и поклёвывал часика 3 в общей сложности. Клёв начался как раз как все рыбаки вокруг ушли. Не сказать, что клевал один за одним, где-то почти сразу хватал, а было что и пол часа паузы между поклёвками. А так тоже как и остальные примерно с 7 утра 3 часа смотрел на поплавок, всё ждал первую поклёвку.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF1069.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3854581
                    Снова как прежде рыбачу
                    Славно сидеть в тишине
                    Жду терпеливо удачу
                    И удача придёт ко мнееее !

                    Комментарий


                    • Сообщение от Подлещик Посмотреть сообщение
                      Клёв начался как раз как все рыбаки вокруг ушли.
                      ...прикол... у меня сегодня было тоже самое, но на Кринице...:D
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.05.2017, 19:13.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • а у меня на Ратомке полный 0 с 4 утра до 9 не одной поклёвки(((( под конец влетела плотва 150гр была отпущена! Психанул и у ехал домой!

                        Комментарий


                        • Сегодня вдвоем на дамбе с 5:30 до 11:00 полный 0 у обоих ни одной поклевки на фидеры. Сосед слева в 20 метрах тягал раз в 10 минут без перерыва. Ловили на одно и тоже. Или стая у него стояла, или заброс мой не далек.
                          Затем с 11 до 13 на крынице на двоих пару мальков на попловочки.
                          Море пока не поддается мне.

                          Комментарий


                          • Говорят, внезапная рыбалка всегда успешна. Но я лично думаю, что проведенное на водоёме время успешно по определению. А если ты занят любимым делом, то и минуты эти пролетают как сверхзвуковой истребитель....И что только с этими минутами становится, ведь только вечером они тянулись в ожидании выезда медленнее черепахи....метаморфоза - не иначе))))
                            Как всегда перед рыбалкой, самым сложным было выбрать место, где забросить удочки. Наверное каждый из нас сталкивается с этим не простым выбором время от времени. Эххх, если бы можно было раздвоиться....Хотя, вскоре бы возникла потребность в тройнике, 100% ))))) Но как бы трудно небыло, задача эта решается всегда. Прокручивание в голове сценариев и тактики рыбалки в том или ином месте - это уже практически начало того таинства, к которому мы тянемся и желаем всем нутром - рыбалке. И вот, в то время, когда все адекватные люди ещё спят крепким сном, двое неравнодушных (я и мой товарищ по увлечению) уже топали к заветным берегам. Часы показывали 4 утра... на водоёме нас встретил хор из птичьих и лягушачьих трелей. Поистине прекрасная музыка... (и не скажешь, что под боком грохочущего мегаполиса). Природа ожила и самое время насладиться её красотой. Надо это делать чаще, так как нам всем не хватает подобного в жизни. Нужно искать ниточку в душе, которая ведёт к гармонии с собой, с окружающим миром, который получает от нас (людей, да и рыбаков всё больше пощёчин)...ну не об этом сейчас...прошу прощения за отступление от темы....
                            Раннее утро,а я уже на берегу смешиваю ароматную - сам бы ел, да рыбе надо - прикормку. Вот оно - таинство, началось. В подобные минуты я счастлив. Даже прикормку готовлю долго и старательно, перепроверяю каждый момент, что-то дорабатываю, что-то делаю более вкусным для рыбёшек. Доходит очередь и до удочек. С недавних пор осваиваю фидерную рыбалку. Удочка всего одна, не большой набор кормушек, незамысловатый скарб, и без всяких спортивных примочек.
                            Выбор точки не занимает много времени и понеслась....время-истребитель уже набрало скорость отрыва от земли. И моя рыбацкая душа тоже вот-вот взлетит в ожидании трофея. Так, стоп....!!! это что? блин, поклёвка. Кто-то шевелит квивер моей удочки...секу. не умело, широко. Есть рыба, она бьёт рывками, глухие уверенные удары. Но вот не задача, снасть застревает в водорослях, тяну на силу. Рыба сходит, скорее всего пока не было потяжки сумела освободиться от крючка. Теперь уже у меня в груди раздаются те глухие удары. ух, здорово, ни ничего это не неудача, это просто надо поймать следующую... Заброс. минут пять и тот же сценарий. Поклёвка не такая уверенная, но очень уверенные рывки рыбы....тащу... снова трава. Снова сход. Мдя.... система.. и не в мою пользу. Меняю дистанцию, немного дальше будет заброс, что даст мне время на поднятие рыбы на поверхность. Третий заброс был с тем же результатом. Укорачиваю поводок, ставлю 0,12 40 сантиметров. Крючок меняю с 18-го на 14-й. Пучок мотыля и в бой. И шо ви таки думаете? Сработало!!! Первый достойный подлещик на фидер мной пойман. (можно снять плёнку с рукоятки))))) Далее я ловил по этой же схеме и пусть не 100%, но мог реализовать большинство поклёвок. Пойманная рыба была с полным ртом моей прикормки, что не могло не радовать, значит процесс идёт в правильном направлении. Использовал я монтаж инлайн, кормушку довольно крупную, весом 20 грамм. В прикормку добавлял лиманника, грамм 200 ушло за рыбалку, добавлял жёлтое печиво флуо. (Рыба его кушала вне всяких сомнений у одного из подлещей был полный рот жёлтых крупинок) Ни какой каши небыло. пожалуй возможно было добавить пшена, но это уже в другой раз))) Крючок был гамакатсу 1810, 16 номер. Надо сказать рыбу держит отлично))
                            Время рыбалки довольно быстро подошло к завершению, нам с товарищем пора уезжать, ждёт мегаполис и дела....Но мы же не прощаемся с этим местом и вполне можно планировать встречу вновь. Рыбу фотографирую на память о прекрасном дне и отпускаю на волю. Пусть растёт. Она и так сделала мой день.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18673154_270071136794388_5189426846117971129_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3854617Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18699324_270071140127721_5101569117395575900_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.7 Кб
ID:	3854618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-04-1fe951ef0a00d7073ec741e3ac387e1784a1e42893a852009368371d16888eec-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3854619
                            всем успехов, до встречи!
                            Последний раз редактировалось Orange; 27.05.2017, 23:35.

                            Комментарий


                            • Был сегодня на ММ, две поклевки- два ерша со спичечный коробок, с 5:00 до 8:20 тока выдержал... и уехал.. не знаю как остальные у меня вообще было глухо, хорошо что хоть комариков накормил)

                              Комментарий


                              • Ратомский залив на пикер опарыш +мотыль, чуть нашел место где стать. воды много и травы много .ловил с 4.30 до 8, с 7 до 8 было подряд 3 поклевки бонусов только)) к берегу подтянуть смог- на 16 леске разогнуло 2 крючка и один сход в траве))) и все клев как образало. эмоциями на неделю зарядился. Присоединяюсь к предыдущему оратору на счет травы и сходов... скажем так технически словил)) но тактически рыбке пошастило))
                                "Маленькая рыбка лучше большого таракана." Стас Камельчик

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X