Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера решил проверить, как там"семковская дамба".Глубина 2.5м.Перловкане хочет (в который раз), макароны, манка тоже слабо.Подсаживаешьопарыша-немного активнее, даже 2 окушка попались, но мелкие-назад домой.Нозапланированное время половить неполучилось-пошла волна.Хотел сначала поплыть под остров, где потише, но подумал, что корма для нового места все равно будет ирешил , что на сегодня хватит.Отобрал 14 неплохих плотвиц+погода чудо-зарядился хорошим настроением.Хватит ли надолго таких деньков!?

    Комментарий


    • Сегодня у меня была самая неудачная рыбалка в году.
      Поскольку последний теплый день - надо было ехать. А поскольку в прогнозе был довольно сильный южный ветер, мой любимый прогал в камышах отпадал - там бы я оставил очень много снастей.
      Увы, на новом месте я купал макароны, мотыля и опарыша, как в ванне. После двух часов без поклевки было принято решение сменить дислокацию. Пройдя с полкилометра по берегу, нашел тростник и стал кидать вдоль него. Безрезультатно, если не считать двух рыб марки бычок.
      Ну и в качестве вишенки на торте: когда я уже собрался вот-вот сматываться, на очередном забросе поплавок ушел под воду. Я подсек. На крючке оказался баклан, который после короткого сопротивления свалил вместе с моим поплавком. Плюнув, я собрал вещи и отправился на остановку.

      Комментарий


      • Запоздалый отчет. С субботы на воскресенье. Клев присутствовал не плохой. Было изловлено 5 подлещиков от 600 до 950 грамм, с 10 карасиков правда товарных было только 2 около 300 гр. Карась начал клевать (Не просто клевать а как с автомата) с 5.30 и до.... не знаю сколки т.к уехал в 7.30 клев еще был. Было пару досадных сходов у берега чего то вполне зачетного. Всем НХНЧ!
        Пить буду, но курить не брошу !

        Комментарий


        • Пытался сегодня снова вечером с лодки уговорить судачка. Клыкастый не отзывался.

          Комментарий


          • Сегодня, немного повеселился. Пока первый фидер перенаживлял, на втором плотвичка засеклась, ну а на неё щупак. Сразу подумал линь, в прошлый раз такая же поклёвка линя была.Ну а так всё стандартно, мотыль,опарыш.

            Комментарий


            • Сегодня снова на море, вечером после работы сразу после дождика, буквально на два часика. Этот раз был не один, а взял ссобой мужа сестры он охотно осваивает спиннинг. Судак снова не отзывался не резина не поролон не съедобка. Я упирался в джиг, а мой напарник вытащил несколько небольших окуньков в районе дамбы на отводник. На этом все. Лодок еще меньше чем вчера и позавчера.

              Комментарий


              • Плотва подошла к берегам и питается..Ест все,макароны,опарыша,мотыля колечком...После закорма,если есть берет сразу без раскачки...Вырвался после обеда с махом..Получил удовольствие..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170912_193731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.2 Кб
ID:	3864506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170912_194731.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.0 Кб
ID:	3864507Попутно подрезал на секретном остравке лисичек..
                Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                Комментарий


                • Хоршая идет..Настоящие 'язи'...Лучше всего на перловку..На ковре дрейссесны..И грибочками Море всегда одарит :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170913_194922.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3864542Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170913_191127-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3864543
                  Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                  Комментарий


                  • Вторая половина дня в субботу свободна от дел домашних – «летим» на Минское море проверить судачка.
                    - Слушай, давай заедем в «Салмо» на Дзержинского. Я там перед поездкой на Припять резину купил. Расцветка рабочая, только на нее судак со щукой и брали. Да похоронил всю в корчах. Должна эта приманка и на Море работать.
                    - Ты серьезно?
                    - Вполне. Да и застежек прикупим.
                    - Ладно.
                    Заехали, брат взял упаковку резины. Глянул я на расцветку – чего – то серо-буро–малиновое в крапинку. Но, в любом случае покатит – судак сейчас должен быть активным.
                    Погода, правда, внушала опасения – ну да ладно, где наша не пропадала.
                    Заехали на заправку:
                    - Слушай, а ты подсак взял?
                    - Нет, а ты?
                    - Ну, и как дальше жить?
                    - Да ладно, не обратно же возвращаться.
                    Вышли на воду около двух дня, прошли несколько точек. Кое – где были поклевки, но попадался некрупный судачок. Потом зацепились за стайного хищника – было много досадных сходов, но все-таки трех красивых рыбин подняли на борт. Плюс с пяток пацанчиков отпустили восвояси.
                    Потом ушли с рабочего места ради эксперимента – на семи точках нигде даже не «тявкнул». Однако, и так неплохо – три рыбины затянули на 7.5 килограмм.
                    - Однако, рабочая резина – самый крупный то мой.
                    - Все, братан, завтра пру в магазин – все скуплю. Все судаки мои будут! Правда, почему то и на мой силикон ничуть не хуже было.
                    - Тебе просто повезло – проводку подобрал.
                    - А-а-а, вот оно как!
                    - А ты думал!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сббота 16.09.17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.0 Кб
ID:	3864672
                    Рыбалка - состояние души!

                    Комментарий


                    • Прекрасное время отпуска. Некуда спешить. Куча прекрасных водоёмов, давно знакомых и пожалуй обжитых, но всегда можно найти места где никогда не ловил. Погода не имеет значение, она может повлиять только на подбор удобной одежды. Вот и сейчас, обеспечив ближайших родственников грибами, решил воскресенье использовать для разведки новых мест на Минском море. Так как я в тех местах никогда не ловил, решил выбираться по светлому. Ознакомился с картой, посмотрел со спутника, наметил «точку» и вперёд. Двигаясь утром слегка ушёл в болото, дорога оказалась ложной, назад на исходную и ближе к берегу. Я помню в молодости, колесил на велосипеде, прямо вдоль берега. Ну вот и нашёл удобное место. Обустроился. Ловил на мах7м-0,125-1гр-0,1 (30см)-60мг-Owner №16 (53104). Глубина чуть меньше метра. Прикормка : пшено+сух+сем (прикормки совсем немного, 600гр) насадка- перловка, наживка-опарыш, был ещё комплект для теста но не делал. Закорм , установка глубины, перловка на крючок и чашка утреннего чая. Через пол часа показалось что нет поплавка, может глюки. Снова перловка и внимательней. Антенка меняет угол наклона и медленно ползёт в камыши, радуясь первым поклёвкам как ребёнок, делаю короткую подсечку, есть, красавица краснопёрка. Хоть и пивная, но пойдёт, Достаю подряд штуки четыре, среди них пару упитанных. Потом зацеп, раздеваюсь и лезу в воду, чуть выше колена. За день лазил четыре раза, сказывается близость камышей, вода оказалась на удивление тёплой. Пока была прикормка, худо -бедно клевало. Но наверно краснопёрку лучше ловить ходовой рыбалкой, но мне хотелось уютно посидеть и тупо уставившись понаблюдать за поплавком. Ведь рыбалка это не только килограммы рыбы. С утра лучший результат давала перловка, затем в фаворитах стал опарыш, правда пошли и отпущенцы. Погода прелесть, ветер не мешал, от солнышка спрятался. Вся эта сказка длилась до 15-15, дальше небесная канцелярия сказала хватит, уже полтора часа сидел без прикормки, заметно. Наверно хватит на сегодня. Удовольствие получил, место приметил, можно повторить. Больше прикормки, забродники, и можно пораньше. Итог может и скромный: 26 красивейших краснопёрок и две плотвички, всего 1,4кг. (штук 7 товарных , остальные пивные). Назад весело шагал под дождём, много ли человеку нужно для счастья!
                      Настроения Всем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2783.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3864732
                      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                      Комментарий


                      • Рыба эти дни брала..Всякая..Особенно на прибое. ..Но Вы пробовали забрасывать в прибой с таким ветром? Я пробовал :) Не очень комфортно...Поэтому,кто все же приехал на водоем,рекомендую пробежаться по прибрежным березнячкам..Волнушки,отборные, много! Можно набрать 2,3,4 ведра...Кто сколько готов переработать..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170916_175005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3864852
                        Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                        Комментарий


                        • Очень хотелось закрепить разведочный выезд на Заславльское вдхр. в воскресенье. Наварил больше прикормки, одел забродники, учитывая погоду взял плащ от ОЗК, кстати он у меня облегченный (то что можно всё посрезал и укоротил, получил 1400гр). Я подготовился, на месте был до рассвета. А вот краснопёрка об этом и не догадывалась. Снасть таже, уменьшение крючка привело к вылову мелочи, размером с большой палец. Ну не брала. Итог 7шт, поплыли обратно в водоём. Ловил до 12-00. Вывод: надо не только быть подготовленным, но и оказаться в нужное время в нужном месте.
                          Но я не унываю, настроение отличное, чего и Всем желаю.
                          Последний раз редактировалось изгой; 21.09.2017, 19:48.
                          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                          Комментарий


                          • Ловил вчера на ММ плотву.Клев был волнами словишь несколько затихнет подкинешь пару небольших комков и поклевки возобновляются.Ловил на мах на макароны результат 4кг 500гр. Если бы не дождь до обеда клевало бы получше.

                            Комментарий


                            • На Море пока неплохо берет плотва...Приезжаешь к часу двум и с удовольствием забираешь норму,успев свернуться еще до темноты...Сегодня ловил в прибое, у берега считай под ногами...На шестерочный мах на макароны..Получил удовольствие..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170923_191313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.5 Кб
ID:	3865511
                              Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                              Комментарий


                              • - Ну, что поедем в субботу?
                                - Поедем. Только куда?
                                - Да все равно куда – рост давления, солнце, сильный восточный ветер – рыбалка по любому будет трудовая. Я бы на Браславы двинул.
                                - На день?
                                - А что? Днем по окуню со щукой походим, вечером судачка постучим. Да и волны в районе «Дальней косы» большой не будет при таком ветре.
                                - Ладно, утром решим.
                                Без будильника проснулся в 4.45 утра. Сразу глянул в окно – ветерок есть, но терпимый. Собираясь, все никак не мог решить – куда же поехать? Браславы отмел сразу – далеко. Можно в Петровичи или на Вячу – и от волны есть, где укрыться. Да и судака тамошнего знаю, где искать в эту пору. Можно и на Вилейку – в заливе будет вполне комфортно. Так что, выбор есть…
                                - Останови около «Простора» попить что – нибудь куплю.
                                - Сока березового купи.
                                - Ладно.
                                В магазине;) неожиданно пришло решение – надо ехать на Море! Пока будет позволять ветер, походим по центру, днем в районе «Пеньков» поболтаемся, успокоится волна к вечеру – уйдем на «Тринадцатую». Все – таки одна из самых «рабочих» точек в этот период – каждый год, в конце сентября, регулярно выходит сюда крупный судак на кормежку.
                                - Слушай, давай на Вилейку, а? Не найдем судака в заливе, так хоть щуку…
                                - Нет, братан, поехали на Море. Там шансов по такой погоде больше.
                                - Ну, ладно, как скажешь…
                                Рыбалка, как и ожидалось, получилась трудовая. С утра ушли на плато, где в прошлую субботу были поклевки. Место очень интересное – на небольшом подъеме пятиметрового плато, на глубине 4.7 метра, вершину пересекает небольшое углубление в виде канавки. Ширина канавки полтора метра, глубина не более 70 см, длина метров пятьдесят. По обе стороны канавки твердое дно, с севера плато обрывается – вроде незначительный перепад с глубины в 4.9 метра на 5.2. и сплошной ил. С южной стороны плато идет плавный, с небольшими коряжками и участками плотного дна, подъем. Все больше здесь окуня в прежние годы полавливали, зимой щука хозяйничала. По открытой воде судак попадался редко, да и размер был скромным. А вот с прошлого августа, крупный судак стал все чаще сюда наведываться.
                                …Честно отпахали точки в районе канавки, и в других местах, до четырех дня. Один судачок и несколько поклевок – весь хищник в коматозе. После чего, устав бороться с ветром и бесклевьем, двинули к сливу – там было потише. Часа полтора там постояли, поглазели на коллег, себя показали:D. За это время было несколько поклевок судачка, да брат «слил в районе слива» неплохую щуку. К вечеру стали подтягиваться еще рыбачки, явно нам всем здесь будет тесновато.
                                - Ладно, пошли на «Тринадцатую».
                                - Да, пора.
                                Судак и там категорически отказывался брать, и только в 19.15 последовала первая поклевка:
                                - Есть! Четкий удар на выбросе! Небольшой, небольшой, но вышел…
                                Отпускаю «пацана», в это время у брата хороший удар:
                                - И у меня на выбросе, надо сдвинуться поближе.
                                Но, поклевки резко прекратились – за пятнадцать минут только несколько подвисов. Один сход, два судачка – «затрешника» и в 19.50 снимаемся. На сегодня это все – проверено.
                                - Ну что, «сынку», помогла тебе сегодня твоя «хваленая» резина? Сделал я тебя сегодня всухую…
                                - Ничего, за мной не «заржавеет» - мы только первый тайм отыграли:cool:!
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	23.09.17..jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.7 Кб
ID:	3865522
                                Рыбалка - состояние души!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X