Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
чиркану пару строк,хотя и писать то неочем!!!только с затопленного сада,были с federman,ловили с 17-30 до 22-00,итог неутешителен,я окунь,у напарника 2 плотки...... всех кого видели,все жаловались что не хочет брать и все!( кормился вде +траппер+конопля+кукруза,ловил фидер)
-
По поводу жары полностью согласен, вода прогрелась очень сильно, в субботу прогулялся с отводным по дамбе, пользовался случаем. В остальные дни там ловить запрещено, а на выходных там были мини-соревнования по поплавочке, людей правда собралось не очень много, на приглашение Туриста мало кто из неспортсменов откликнулся.
Понаблюдав за процессом, я ессесно пожалел, что не принимаю участие, но сейчас, когда я временно без авто, притащить туда весь свой стандартный набор было бы проблематично. Стал свидетелем поимки леща, правда, как признался сам спортсмен, рыба была забагрена, и подарила собравшимся болельщикам много впечатлений при вываживании. Интересно, засчитали леща или нет?
По своей рыбалке могу сказать, что клёва небыло, на берегах попадаются дохлые окуни, жара благоприятствует росту травы, на дамбе её уже много,но как выяснилось позже, на комнях возле краба её ещё больше. Поймано было 4 хвоста.
Так же видел на дамбе много крупной уклейки, в очках просматривается хорошо. Ловится тоже не плохо, сам видел, как кто-то из соревнующихся целенаправленно на лёгкую 5-ку в пол-воды потягивал рыбку У.
Вывод можно сделать такой: ехать на рыбалку по окуню нужно к часам 4-м, или вечером, до темноты. Ну или как Codman - с лодки.Последний раз редактировалось Orange; 28.06.2013, 22:31.
-
В воскресенье, с мужем, рыбачили напротив Сёмковской дамбы. Между отравом и дамбой, заякорились. Прикормили место, забросили удочки и стали ждать поклёвки. Час простояли - ничего, сместились ближе к мосту, там уже стояли две лодки. Рыбачили на двух метрах с небольшим течением. С первого же заброса, поклёвка, клюнула плотва, грамм на 200, потом ещё с десяток плотвы, чуть поменьше. Подошёл подлещик грамм на 500 и был досадный сход леща, даже не смогли оторвать от дна. Вообщем, часа два, скучать не пришлось, потом затишье. Подкормишь - словишь несколько рыбок и опять тишина. На чистого мотыля попался один окушок. Солнце беспощадно жарило, духота, не возможно дышать, все признаки, к вечеру должен пойти дождь. Видно и рыба плохо переносила жару, поклёвки всё реже и реже. Рыбачили до трёх.
Прикормка: Трапер лещ + жмых + пшено.
Снасть: Мах 5 м. и болонка.
Леска: Основная 0,12
Поводок: 0,1
Улов : 5,18 кг. Всем НХНЧ.
P.S. Рыбалкой остались довольны.10 ФотоПоследний раз редактировалось Gersa; 25.06.2013, 13:27.
-
Был вчера.Утром,в 7.00, было 8 машин.В р-не 14.30 - много.Ментов не наблюдалось.
Столбы впендюрили,забетонировали,перекладины ещё нет.Боковой проезд по лесу ужо перегорадили.
По рыбалке.Линь не клювал,даже не пузырил.Поймал 8 подлещиков,вес 4.2кг,сам удивился.Пару поклёвок на соску,а так на макароны-опарыш.
Последний раз редактировалось Турист; 17.03.2017, 23:15.
-
Сегодня основной целью было потестить эхолот, но спин всё же с собой захватил. Поджиговал совсем немного минут 20-30 от силы, остальное время глядел в "телик", да и дождик помешал. Увидел 2 поклёвки, окушок и судачок, судак на вид около кг, но до лодки не дошел, надо было подсак брать.
-
По клеву ловили с 5:30 до 8:30, опарыш, червь, манка - два осторожных тычка на опарыша, да на того который окуклился
. Ловили с берега болонка 4м на глубине 3м, мах 7 м такая же глубина.
Звонил товарищу на Вилейку у них там полный ОП. Переместились на Тарасово - ОП.Последний раз редактировалось Турист; 17.03.2017, 23:15.
-
Сегодня при помощи корефана установил личный совместный рекорд по спуску лещей: в интервале в 30 минут за два часа у меня один сход + три леща у приятеля (он злобный кормушечник, не знакомый с техникой вываживания на болонку, жестоко выдирал на дубовую болонку их из морской стихии, чем и поплатился), причем, один из лещей свалил прямо из подсака (самоделка из телескопа и складной головы), когда завели в сетку подсака перевернулась голова и рыб на свободе. но уже без крючка, далее слышалась непереводимая игра слов от моего приятеля. В итоге все-таки поймали: у меня на 1,5кг. и у друга на 1,2.
П.с.: лещ стал на точку около 7 30 и, судя по постоянному пузырению и периодическим попыткам попасть в садок, рыл прикормку до нашего ухода с водоема (10 00), но клева практически не было, активность почти нулевая, уверен, что половина сходов была результатом неудачного забагривания. Из любопытного: в брюхе у леща было полно, но только печива, прикорма почти не было
П.с2.: фото не делал ввиду отсутствия камеры, да и нечего особо
П.с.: не взирая на обидные сходы лещей, адреналину запустили в кровь по полной
-
Сегодня и вчера с 6 до 10 был на своём любимом месте в юго-восточной части ММ. Вчера 4,3 кг подлещика, но клевало только до 9 часов, потом как обрезало. Сегодня 3,1 кг подлещика, причём пик клёва пришёлся с 7 до 9. Ловил на мотыля, кормился светлым лещевым РС-ом. Мах-5 метров.
-
был сегодня, район островов глубина 4.3м. с5-00 до 10-30 было изловлено 18 плоток и2 подлещика + 1 обрыв леща возле самой лодки (обидно). ловил опарыш-моыль, перловка, кормил гремучей смесью (все остатки смешал вместе)+песочек. клёв очень осторожный еле-еле притапливает. общий вес 2760. как-то так
-
21.06 в районе Камышового , около 18.00 поймал щуку 2,620 на глубине 4 м. на воблер с заглубдением 2,5 м. и еще около 10 окуней (мелких)
"Видел как была поймана щука около 2 кг." это наверное был я
Да ещё, щука была полная икры
непонятноПоследний раз редактировалось gen7; 22.06.2013, 09:59.
-
Сегодня фидерили на Затопленном саду - такого пролета у меня на ММ еще не было. Стабильное давление, западный ветер, казалось бы что еще надо??? У лодочников аналогичная ситуация. Спит пока рыбка на ММ, хотя в прошлые сезоны в это время, неплохо брал лещ.
PS: Перед грунтовкой к Затопленному саду вкопаны трубы под заграждение. Еще одной рыболовной точкой убыло.
Просматривают:
Свернуть