Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня выбрались на ММ по хищнику , компанией из трёх человек - "lasershah" Денис , я , и моя рыбачка :D;). Мы с женой упирались по судаку , Денис по окуню .
    У нас с утра до 15-00 ни одного тычка , потом пошли искать крупного окуня , но тоже полная тишина . У Дениса за день пару окуней спортивного размера и пару поклёвок . Всё отпущено .
    Мелкого окуня при желании надербанить можно , но толку ?
    Ждём благоприятной погоды или может ветра ? ;););):D:D:D
    Погода целый день радовала своей непредсказуемостью - то безветренно , то солнце с утра , то сильная метель , когда в радиусе 300 м ничего не видно , то снег большими хлопьями .
    К вечеру лёд укрыло снежным покрывалом . Когда шли назад , то выглянуло солнце и позёмка в ветряных струях искрилась всеми цветами радуги . В общем - ЛЕПОТА !!!
    Дышите свежим воздухом , коллеги , и наслаждайтесь процессом !

  • Аватар гостей
    Гость прокомментировал ответ
    Судак радует в этом сезоне.Вторая рыбалка-опять 3 штуки на льду.(естественно все было амнистировано). Этож как отнерестился клыкастый в этом году, что от шнурков спасу няма. А берет как уверенно! Если сетей не будет, этот нерест через пару лет выдолбит всю мелочь в море и начнет питаться блеснами, надож дать.

  • Sasfisher
    Участник прокомментировал ответ
    Искали судака, пару тычков и все. Полный ОП.

  • alibastr
    Участник прокомментировал ответ
    Клёв сегодня слабенький. Ловил на крючок(мотыль), на черта раз стукнет и тишина. Словил одного подлещика на 400гр, 3 по 150-200гр и 2 десятка плотвички с подлецами и итого: 2,5кг. В 15.30 как обрезало. Всех с наступающим Рождеством.

  • Павел
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня от берега дамбы 700 шагов по направлению к островам. Засверлил 7 лунок (одну не закармливал) в ряд на расстоянии 20м. между крайними, оказался на плато 6,8м. В 10-30 первая плотвичка на поплавок, затем сразу жирный ерш. Думал - поперло, оказалось, что просто думал. В 11-30 пошел с чертиком по лункам, в незакормленой лунке кивок подкинуло вверх так, что я своим глазам не поверил, остальные лунки молчали. Через час медитации на поплавками - очередной обход с чертом. И опять в незакормленой лунке поклевка - есть, вытаскиваю самого крупного судака (ок.15см.), словленного мной на черта. Красавец, с вырастающими клыками, и почти кристальный. Пришлось утопить. :( На второй проводке опять поклевка, думал брат первого, а достал фанерку оч. голодную: черта еле из пасти достал.
    В 14-00, из-за отсутствия клева, выдвинулся к берегу - поблеснить окушка. Глубина от 3 до1 м. Сразу начал ловить на «прокладку», примерно на 2м. глубине был удар типа «отдай блесну», и на этом все. Пытался и мормышить и чертить – безрезультатно.
    В итоге домой поехали 2 ерша, плотвичка и фанерка.
    Может, кто подскажет, где на ММ лучше окуня поблеснить, завелся после одного мощного удара. Даже следующий раз поплавочки спецом брать не буду.

  • andrei.g1979
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня был напротив дамбы начало брать с 10-30 и до 14 -00 потом, как обрубило, клевала плотва и мелкий барбус (подругому из-за размера подлещика назвать нельзя). Итог 24 головы 1,9 кг. На папловок, мармышка, мотыль.

  • yurik57
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера были с другом на островах. С утра до обеда поклевки во всех лунках. После начало затихать . В 15-30 перестало совсем. Почти все на крючок. У товарища на игру кто-то унес мормышку (тягал долго). В основном подлещик (150-250гр) и плотва (50гр в среднем)+несколько окуньков и несколько подъершиков. Поймали по норме.

  • Alek$
    Участник прокомментировал ответ
    А что с Окунем на ММ?

    Сегодня открывал сезон. Был с Тестем Anton. Район затопленного сада. Нашли коряжник ALEX Fm и около 7 лунок вокруг его, но может и не тот))). Цель-разведка. Тесть- по судаку. Я- по окуню. В итоге за 5 часов у меня 5 ершей отпущены подрастать и столько же тычков, заметных только по кивку))). У тестя примерно тоже самое но на клыкастую блесну. Вот такая вот разведка. Из интересного - один коллега рассказал, что недалеко от берега кто-то сел не блесну товарища и все оборвал на глубине 70-100см:D

  • ALEX FM
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, наконец, открыли сезон. Хорошо - для первого раза!

    На ставки всего одна поклевка, но щучка (2110 гр) какая-то борзая для этого времени.:) Раза с третьего в лунку завел. Похоже, у них еще не глухозимье по физике, а морда в пиявках - значит стоит. Короче, удачно лунку просверлил.
    Ходил с блесной - пару раз по губам кому-то чиркнул, попробовал балансир - на 3-й или 4-й лунке нашел корягу, оторвал и забил точку в навик.:)
    Товарищ сидел по бели на 5,8 м. Результат на фото. Тоже доволен - у него пока зимние рыбалки еще на одной руке считаются.:)
    Погода хорошая, если не обращать внимание на почти непрерывную мокро-снежную пыль. Ледок-то прирастает. Уже почти на шнек барнаульской 130-ки.

    В общем - довольны, чего и всем желаем!

  • andreyM
    Участник прокомментировал ответ
    Посетили сегодня с отцом ММ. Были в районе дамбы.
    Лед присыпало снежком, ходить не скользко. Лунка не мерзнет, рыб поклевывает- красота.
    Были на 6 метрах, репейник-мотыль, леска 0,1.
    У меня улов чуть больше 3 кг., у отца хуже. В основном плотва и немного фанерок.
    В общем море порадовало.

  • byba84
    Участник прокомментировал ответ
    Стганно...Сегодня машину негде было приткнуть на дамбе. Приехал к 8.30 и двинул по общей тропе наугад поближе к толпе. Отошел метров 350 и не доходя до первого пингвина из толпы метров 30 сделал базу. Думал расчехлять бур, но увидел 4 заснеженных лунки на них и ловил. Спасибо деду за кормушку. Поклевки на мормышку пошли сразу. Плотва по гр. 70-90. Лучше брало на игру. Влетала и фанерка. Гдет в 12 стало лучше на поплавок с крючком и мотылем. А в 2 часа и тут затихло. Расчехлил серебристого черта прошел 2 круга по лункам - абсолютный ноль - ни поклевки. Привязал черного черта с желтым глазом и тут понеслась. Удары в руку, и на подъем и с подвыподвертом... 3 подряд подлещика по гр.350 в полуметре ото дна. Ну а все остальное время стандартная ММ-плотвень, пару штук под 200. Ловил до 17.30 пока видел куда черта опускать. Короче куча положительных эмоций, и помормышил и всплытие поплавка понаблюдал ну и на черта - пестня...Поклевки на черта практически все 30 см ото дна. В округе ближ. сосед кила 3 плотвы и парунеплохих подлещей надергал, с другой стороны вроде как грюстно было. У меня самая клевая по плотве лунка с глубиной на 10 см меньше чем на остальных. Всем удачи!

    ПС. Фотал тока плотву для засолки, подлещи уже в муке

  • Евген
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с с 9-30 до 14-30 с женой и сыновьями были в районе "трубы". Выставили немного (16 штук) ставок, ну и пытались мормышить, балансирить и т.д.:D В итоге единственную поклёвку увидели на ставку - на неё и достали общими усилиями "ровнокилошницу". Зато воздухом надышались, дети в снегу навалялись:D... Довольные все (даже жена).

  • trener
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ловил возле дамбы.рыбка поклевывала осторожно.использовал леску 0.08.поймал по два десятка плотвы и подлещика.2 подлещика неплохих.

  • voodoo_people
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера искали с другом сундука. Ненашли. Вернее нашли но детей. Ловили с 15:30 и до темна. Все поклевки были на перепадах. Пытался разловить новые блесна вильямс. На нее(WILLIAMS Wabler) 1 удар пустой но сильный. Словили 3 микро-клыкастыс. я 1-го и друг 2-х.(сразу обратно)
    Вот такая вот рыбалка получилась. Благо что лунок старых много и сверлить не пришлось много. Короче супер. Не за рыбой ездим :)

  • sergey2903
    Участник прокомментировал ответ
    Был на море 29,30 и сегодня. В уловах преобладала плотва среднего размерчика и немного фанерок (проскакивали немножко покрупней). Соответственно по дням поймал 1.8, 4.5, 3.3кг. Снасть- поплавок, крючек. Только на мотыля. Сухари+конопля+мелкий мотыль. Глубина 6.5-7м. Ловил примерно 400м от дамбы, напротив слива. На фото подарок Нептуна 30.12.12.:D

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X