Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
И я сегодня пару часиков отдал ловле в Ратомском заливе....Ну что сказать - уж и не знаю,экология ли повлияла,аль ещё какие санкции,но только этот сезон в плане размера рыбы на ММ лично для меня полностью провальный((( Есть еще надежда на выход уклейки - именно с целью проверки сегодня и отправился...ушёл чуть за основную массу рыбаков в сторону Робинсона, несколько лунок - глубина 2-2.10м...закорм остатками РС плюс панировка...клевать рыбка начала практически сразу,но размер,повторюсь,кошке на ужин (а она теперь от меня съехала к сыну,поэтому всё обратно в лунку)...рыбку У искал в разных слоях,но безуспешно((( Плюнул и пошёл к машине,по пути расспрашивая рыбаков - никому пока У не попадалась.... Так что ждемс,господа...на следующей неделе потепление))))))))))
- 20 Нравится:
-
esox lucius, И приспособа для выдавливания сырка на крючок - половина молочного пакета с отрезанным уголком.. ))
- 2 Нравится:
-
Да,чудные были времена,Оршанский,Дружба, Городской серьезных денех стоили14-15 коп,))).Я чтобы руки не морозить дома шарики готовил.А взрослые дядьки не брезговали и закусить им в конце рыбалки.
Как счас помню мороз,с электрички выйдеш в Крыжовке снегу в лесу по самые Фаберже.В Ратомке тоже можно было выходить,но идти через частный сектор не так интересно,как по лесу.Назад в теплом ЛАЗе,219 номер,если не ошибаюсь,на заднем сидении до вокзала как барин.
- 14 Нравится:
-
Сегодня в Ратомском с 09 до 16 часов. Палатку оставили в машине, так как не было ветра и погода была хорошая. Засверлили по две лунки,закормили и пытались поймать хоть какую рыбку. Предлагали мотыль, макароны и безмотылку. Очень редкие подергунчики и больше ничего. К 12 часам перешел на несколько метров в строну, засверлил новую лунку, очистил и сразу сел ершик, затем еще два. Стало веселее. Сын тоже передвинулся на несколько метров и достал на мотыля и ерша и плотвичку. Тогда решил новые лунки закормить и вспомнил, что есть сырок *ДРУЖБА* и худо бедно, но пошла рыбалка. На сырок плотвичка, на мотыля в основном цеплялись ерши. Да, сырок цепляли на крючок, а не на мормышку. Конечно жалели, что не взяли палатку. Ветер мешал и ловить и морозил нас самих. По итогу вышло 950 грамм разнорыбицы и мелковатая вся. Но на сырок бралась чуток поболее, чем на мотыля.
- 25 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сходил и я сегодня к островам, день обещал быть неплохим, было солнце и правда ветер, но в палатке на солнце тепло, куртку не одел даже. всё как всегда в этом году), мелкая рыба ...но сегодня забрал всё что поймал, племянник просил рыбы для черепахи, сезон подходит к концу, а черепахи долго живут. Из рыбы был весь классический набор, ёрш, фанерка, плотва...всё маленькое, получилось 803 гр...снегом замело дорожку, на берег плёлся как пьяный бурлак. Лёд не меньше 30-40 см, думаю постоит ещё ...
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
В субботу решил далеко на рыбалку не ехать, напарник работает в эти выходные. Синоптики передавали снег и ветер, поэтому прятался от непогоды возле берега, утром возле яхт-клуба, к обеду перебрался в Ратомский залив с надеждой найти спокойное место. Рыбка клевала весь день, спортивного размера ерш, окунь и плотва. Погода не давала расслабится весь день.Последний раз редактировалось bom; 05.03.2023, 22:36.
- 27 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня не слушая своего "здоровья"ломанулся на море. Вышел в районе Краба. И вперед на просторы!Насверлился вдоволь.Ветер сумашедший. Поблеснил и побалансирил! Но увы взаимности не дождался! Как на стадионе. Одни парапланеристы довольны! Такой ветерок да еще со снегом!
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
Пришло моё время ловли плотвы на Минском море. Уже давно всё сложено, осталось скорректировать. Своим ходом, поэтому ОЗК долой, беру плащ, само пошив из двух Л1, он гораздо легче.
..На остановке встретил старых знакомых, узнал новости по клёву, но у каждого свои места, менять свои планы не намерен. Поэтому на свои сотки. Юность.
..В 9ч закормился, плато 5,2м. Прикорм: 400гр сух+100гр сем. Дома смочил и прогнал через сито (мороза не предвидится). Мотыль, макароны, перловка. Народа очень мало.
..Шесть лунок, одна спарка для смены снасти. Но не воспользовался, потому что удочку потом под снегом тяжело найти. Погода сами знаете, то шквал снега, да такой что соседнего флажка не видно, очки в снегу, надо снимать, то солнце, настоящая веска.
..Первый круг умудрился на кивок с мормышкой, большие проблемы с игрой при таком ветре, но пяток уговорил. Дольше только поплавок с крючком и макароны 2шт, перловка молчала. К часу подкормился второй раз. Глухих лунок не было, но калибр желал лучшего. Максимум 54гр.
..Только сел перекусить, ворона тут как тут, сидит и каркает, пришлось делиться. Кто-то готовился к ночи, богато скарба.
..В 16 свернулся, друг подвёз домой. Десяток забрал на обед, остальное отдал на удобрение. Остаётся ждать следующей субботы. Всем настроения!
- 28 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: