Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • С пятницы на субботу, переночевал с фидерами на море.
    Ловил на макароны, тесто манка, червь, опарыш, мотыль.
    Увидел три поклевки.
    Бычек-клюнул на манку, на закате.
    Карасик грамм на 250 взял в час ночи, на бутерброд: опарыш, червь, макарошик.
    Карасик грамм 150, не больше, решил скушать в 3 часа 20 минут червяка с опариком.
    До 7 часов, больше не увидел ничего.
    Наживка и насадка была нетронута.

    Комментарий


    • Ух, давно нигде не был - с этими коронами и прочими делами в стране выдохнуть некогда( Но решил уделить те выходные себе любимому и рыбалке. Заехал в субботу на пол дня покидать на Минское - думал клюнет какая-нибудь залетная щучка. в итоге попался вот такой окунек. Трофей прилагаю.
      Последний раз редактировалось Kasandrew; 11.09.2020, 13:30.

      Комментарий


      • Ещё одна ночь на море. Фидер.
        Сегодня было повеселее. Рыбка клевала, Карасики покрупнее.
        Словил три плоточки, четыре карасика от 450 до 700 грамм, подлещика 460 грамм и ершик.
        В 7 утра уехал.
        Кормил РС.
        На крючке было:
        Мотыль, опарыш, червь.
        Макароны, кукуруза.
        Первый раз повесил "чупа чупс", одного стовил на него.
        А так на первом месте кукуруза, макароны, мотыль - опарыш, бутерброд.

        ​​​

        Комментарий


        • Вчера последний рабочий день перед отпуском. Сегодня на Минском море.

          ..Две семёрки, клёв никакой. Первое место только бычки да изредка мелочь. Второе немного расшевелилось. Работала перловка. Итог 1,8кг.

          Настроение упало (написал развёрнутый отчёт, но он не сохранился, а натхнения на повторный уже нет, сгорел). Так что извините

          .
          P.S. Есть время и желание. Попытаюсь передать вчерашние переживания.

          ..Рыбалка с лодки. Прибыв на берег занялся подготовкой прикормки. Первая неожиданность вся домашняя прикормка слиплась в один большой комок (перловка, позже выяснилось, тоже). Разбавить землёй не получилось, вышли хорошие шары для теченья. Но не возвращаться же.

          ..Район островов, встал на 3м, исходя из ветра. А так как клёва не было, стал ловить на две удочки. Мах 7м, одна Shimana(6,95) вторая Tubertini 7507 (6,68), т.к. оснастки все под мах 7м немного длинновата оснастка, но с лодки нормально. Поплавки 1 и 2гр, поводки 0,08 и 0,105, крючки №18 Kiwami Owner. Прикормка: слипшаяся лепёшка из пшена, сухарей , семечек, земли. Насадка: перловка (страшная размазня, хотя остудил и положил на балкон). С вечера всё выглядело очень красиво и прикормка и насадка. Мотыль, опарыш, кукуруза.

          ..Клёва не было, на мотыля бычки и лаврушка. Через 1,5ч сменил место. Глубина таже (да на Море очень низкий уровень воды). К обеду начало поклёвывать. Заметил обсосанный кончик мотыля. Нацепил одного, чулочком (это и был лучший вариант для мотыля) начала попадаться плотва, всякая. На кусочек кукурузы, на новом месте, попадались бычки, и только одна плотка. Моя размазня начала по не многу работать. Попадались неплохие плотвицы (когда удавалось нацепить побольше перловин). Если-бы хорошая прикормка и насадка, задержался бы ещё, а так терпеть мучения при насадке перловки больше не мог. Закончил рыбалку в 14-30.

          ..Новой удочкой остался доволен, только гложет вопрос, вся серия такой длинны?

          ..Настроение боевое, планирую новые вылазки и обязательно ещё раз на Море, но с хорошей насадкой и прикормкой. Настроения Всем!
          Последний раз редактировалось изгой; 13.09.2020, 11:45.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Даже находясь на больничном пропустить такой солнечный теплый денек не хотелось. Ловить начал около 11 часов. Южный берег, ветра почти нет, матч, глубина в точке ловли 3 метра. Только макароны. Прикорм: пачка "черной плотвы", пачка "крупной плотвы", сухари, глина. Готовой смеси получилось литров 8. Клевать плотва начала практически сразу. Но вот размер... Всего поймал 74 рыбки (70 плотвичек и 4 уклейки в прилове), улов вместе с пластиковым ведром завесил почти норму. Получается в среднем где-то 60-65 гр. рыбка. Прошлый раз погода была хуже, плотвы было меньше, но в целом крупнее. А сегодня вода аж кипела от мелочи, будто радовалась она такому дню. На дистанции длинного маха паслись стада уклейки, даже на макароны мне попались неплохие, но слышал вроде по берегу говорили, что мелкая в основном. Подпасок с наживкой на такую глубину и так долго опускается, а тут еще эта мелочь макаронину гоняет. В общем клев на нет не сошел, но ловить надоело, часа в четыре засобирался домой... Лицо подзагорело.
            Похолодает, может крупнее будет плотва, не знаю.

            Комментарий

            Показать

            • X_FAKTOR
              X_FAKTOR комментирует:
              Редактировать комментарий
              Сергей, если рыбалка была с берега, то в каком месте на ММ под матчем есть 3 метра кроме дамбы? Если секретное место, сдавать не надо))

            • Sergey KIR.
              Sergey KIR. комментирует:
              Редактировать комментарий
              Я написАл 3 метра? Да, в самом деле, я написАл 3 метра.))) Сам в шоке))). Удочка 4,2 м, по крайней мере на ней так написано. Оснастка глухая. Глубину меряю перегружая поплавок. После промера, приложил леску с оснасткой к удилищу, визуально поплавок был чуть более метра от вершинки. Я офигел. Но рулетки с собой не брал. Так что, признаю, цифра примерная. И руку на отсечение не дам))). Кроме того, я там ловил ранее, но не в этой точке, а в стороне от нее, глубина была метра 2. Это не дамба, если поеду еще, то приглашу тебя, промеряем точно, будет ясно насколько я соврал.)))

            • X_FAKTOR
              X_FAKTOR комментирует:
              Редактировать комментарий
              Я спросил не для того, чтобы во вранье уличить, а из личного итереса;) Так сказать на перспективу будущих рыбалок))

          • Всем привет!
             
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • Дело было в среду, 16. 09, дамба, солнце, море, девки, пляж, рыбку дашь или не дашь? По итогу насмотрелся фотосессий, послушал шум волн и что-то словил. И да, хотел спросить бывалых моря, светлая прикормка у всех хорошо работает?
              Последний раз редактировалось ВиталийМ; 20.09.2020, 22:25.

              Комментарий


              • ..Вчера решил выбраться на Минское море, район “островов”.

                ..Выгружаясь, обратил внимание на гудение, возле дерева. И тут же получил укус в шею. Пришлось быстро передислоцироваться (потом пришлось вернуться за спрятанными грузами, и увидел гнездо в земле, пчёлы или осы не выяснял). Вот с этого и началась моя рыбалка.

                ..Ловил сегодня на два маха, как и в прошлый раз. Прикормка, насадка аналогична предыдущему описанию.

                ..Очень долго был полный штиль. Это можно сказать и по клёву. Сменил три места, глубина от 3,2 до 2,9. Первое место принесло пяток бычков на мотыля. Второе бычка на кукурузу. Плотвица и окуньков пяток (один грамм 200) и всё это после того, как поставил поводок 0,08 с крючком №20 и один мотылёк за головку.

                ..Когда переплывал, обратил внимание на изменение рельефа, в одном месте, и наличие иконок с рыбой. Решил, на последок, сплавать туда и на этом поставить точку. Поднялся небольшой ветер. После закорма и 30 минут, пошёл клёв. Исключительно на одного мотылька, лёгкий подъём, на волне тяжело усмотреть. Одна удочка в руке, дело пошло. Но надоело быстро, ловился мелкий подлещик (на засолку). Начал перебирать насадки, на одного опарыша хорошая плотвица. Ну думаю нашёл, фиг, больше ни чего. Клевал только подлещик и окуньки.

                ..В начале третьего решил сворачиваться. Я ехал за мордатой плотвой и пролетел. Поэтому сфоткал улов и отпустил всё в родную стихию.

                ..День отдохну, а там новые приключения! Настроения Всем!
                [url=https://ibb.co/rx5F24D][/url]
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий

                Показать

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  зато кат0рая на ф0тке - пакуеццо в 90л рюк3ак абычный типа турлановского + весь хавч туда со спальничком на одну н0чь=)

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  а подлинька на зас0лку запрещают гос.правила люб.рыбалки?

                • 74sergz
                  74sergz комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  lynx, 22 см min по мясу, и не важно, на зас0лку ли или ухфу на;-))

              • Съездил сегодня на море. Ветерок))). Как-то рыбалка не задалась: безголовость, криворукость. Подробнее не хочется, бо стыдно. В итоге в основном ловил уклейку на матчевую удочку))). В ведерке на фото по итогу оказалось 42 уклейки и 16 плотвичек. Не густо, зато половина уклеек таких, как когда-то ловили на ВВ, ну или почти.

                Комментарий

                Показать

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Ну плотва знатная еще ладно, но такая уклея на матч это зачОт! На тех же трех метрах?)) Пора сдавать координаты))

                • Sergey KIR.
                  Sergey KIR. комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Так ведь плотва не знатная, совсем..., хотя бывала раньше, а уклея пришла не надолго и ушла)))

              • Сегодня, для разнообразия, погУЛяли с Наташей по ММ. Начали с 5-го пляжа. Окуня нащупали только в одной точке. Клевал зло. Размер довольно упитанный. Поклевал до 10 и потом замолчал. Ушли в поиск. Дошли до Затопленного сада. Окуня обнаружили только в одном месте, около трости. Там и оторвались. Размер чуть меньше утреннего, но зато поклёвки на каждом забросе.
                После обеда 5-й пляж забили толпы отдыхающих с шашлыками, как летом. Уехали домой. По берегу воняют гниющие кучи дрейсены. Всё дно вдоль берега, на всём протяжении, изрыто ямами золотоискателей.
                Воздухом надышались, на солнце прогрелись, рыбки в удовольствие половили. Вся рыба отпущена обратно.
                Последний раз редактировалось volk; 04.10.2020, 23:15.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • А вот и видео подоспело. Небольшой ролик о вчерашней рыбалке. Ничего лишнего - только сам процесс. :)


                  Рыбалка это не хобби , это диагноз

                  Комментарий


                  • В субботу с 10 часов были уже на глубине 5.5 метра. Первая плотва клюнула почти сразу после заброса на мотыля, вторая минут через пять не давая приготовить прикормку. Клев продолжался практически весь день. но в первой половине дня был лучше. Может из-за того, что поднялся ветер и на волне хуже было видно поклевки, так как они были очень вялые. За день, до 17 часов наловил более 60 шт. разной рыбицы, попалась даже одна хорошая уклейка. После 14 часов стали попадаться и небольшие окуньки. Когда брал окунь, то плотва с подлещиком минут на 20 куда-то разбегалась и клева не было. Плотва и подлещик клевали только на мотыля или мотыля с опарышем, Перловка, макароны и кукуруза совсем не работали. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-10-10_19-44-38.jpg
Просмотров:	11706
Размер:	176.0 Кб
ID:	4324189

                    Комментарий


                    • Решил поджиговать на Море, тем более что давно не был. Утром тепло, пасмурно. Рыба активно гуляет, окунь чмокает у берега - это вселяло надежду. Сразу отправился на ближайший коряжник - тишина. Сместился на небольшой бугор среди коряжника - поимел две отличные поклёвки, но реализовать не удалось. Смена приманок не помогла. Отправился в свободный поиск, стараясь найти леща по эхолоту. Но везде чистая пустыня - рыба как в воду канула.
                      Наконец на одном склоне бугра нашёл отличную стаю

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201012_133150.jpg Просмотров:	0 Размер:	386.1 Кб ID:	4324329

                      Кидал долго - ничего. Приманка стучала по спине рыбе, иногда легонько дёргали за хвост. Сместился на другую сторону бугра - здесь рыбы нет, но есть одиночные засветки. Заякорился и сразу на первом забросе отличная поклёвка! Достойная щука дала порадоваться вываживанием. Завесила 2,7 кг.
                      Отправился дальше - опять рыбы нет. И вот наконец нашёл обширное плато, забитое стаями рыб - стай было много. Рядом крупные засветки.

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201012_142217.jpg Просмотров:	0 Размер:	397.1 Кб ID:	4324330

                      Но полоскание приманок результата не дало. Вернулся на утренний бугор в коряжнике - и здесь снял ещё одну красавицу, плюс холостой выход за приманкой к лодке. Завесила 1,5 кг.

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201012_150812.jpg Просмотров:	0 Размер:	239.3 Кб ID:	4324331

                      В общем щука на Море начала брать. А вот где лещ и судак - неизвестно. Хотя есть мысли где они могут быть, но туда не успел дойти - может в следующий раз. Рыбалка удалась!

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201012_155042.jpg Просмотров:	0 Размер:	451.1 Кб ID:	4324332
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий

                      Показать

                      • zed
                        zed комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Если не затруднит, фото картинки эхолота очень интересны и далее будет в ваших отчетах.

                    • Перед тем, как половить на Море, отрабатывал береговой джиг по окуню на Ультралайт. По итогам двух рыбалок сделал маленький ролик. Приятного просмотра!

                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий

                      Показать

                      • 74sergz
                        74sergz комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Полтораху, возможно, баклан за плечи грыз когда-то, да не осилил, - вырвалась.
                        С удовольствием посмотрел, спасибо.

                      • volk
                        volk комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Ещё очень похоже на след от сети, в которой побывала.
                        А баклана видел на Море - рыбу здоровенную проглотить не мог, чайки пытались забрать, но от жадности осилил. Думал горло треснет, ан нет - только головой мотнул и нет рыбины

                    • Сегодня с утра прогУЛялся по Морю в поисках окуня. Погодка конечно не ахти, вчера была лучше, но свободное время появилось сегодня. Холодно, ветренно, вода холоднючая - градусов 9-10. Окунь затихарился. Добрался пехом до своего старого козырного места - здесь присутствовали многочисленные стаи рыбы у поверхности, которую периодически кто-то гонял. Косяк мелкой бели был большой и плотный. Но удалось уговорить только одного окушка и пару подвисов, а так же забагрил 3-х ершей. На этом всё - окунь клевать отказывался категорически. Замёрз и отправился обратно домой. А теперь самое главное - ВНИМАНИЕ:
                      Робинсон Клуб построил новые дома на задней территории и вовсю облагораживает внутреннюю часть - газоны, дорожки и т.д. Все подъезды за деревней, к Ратомскому заливу, перекрыты шлагбаумами. Один оказался открытый - ездят рабочие в Робинсон. На дороге, вдоль берега Ратомского залива, геодезисты активно бурят скважины и меряют сопротивление земли. Разговорился - оказывается эту дорогу-дамбу будут усиливать и насыпать, а на болоте сзади развернётся новая стройка - видать его вырубят и засыпят. Кто-то опять отхватил лакомый кусок на берегу ММ. Скоро про эти места для рыбалки и отдыха придётся забыть - будет наверное очередной "Робинсон". Грустно. Когда уже будет бкб свет в конце этого чёрного туннеля?

                      Вся площадь прибрежного дна (на протяжении километров береговой линии) густо усеяна битым стеклом и бутылками, просто ковром лежат. Заход в воду, причаливание лодки очень опасно - напороться на раз два. Ходил по воде медленно, вглядываясь перед каждым шагом. Это просто жесть!
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X