Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • На глубину не полез специально. Рассверлился в районе: остров-резеденция-семков мост. Глубина 1.8. по прошлым годам на струю должна уже выходить плотва. С 8 до 12 семь хвостов. Прикорм черный РС зима, мормышка мотыль, макароны. Думаю, плотва с ям ещё не вышла. Значит, хорошо ей там ещё дышится. Ну и ладно. Абы не было заморов. Воздухом подышал, рыбу видел...

    Комментарий

    Показать

    • Robin Zon
      Robin Zon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Андрей, вчера, рыбак уступивший мне место, сказал, что смотрел
      по эхолоту и видел массу рыбы стоявшей в 1,5-2 метрах от дна.

  • Сегодня был на море. Цель плотва. На мотыля (поплавок + крючек) - ерши и окунь, одна плотва. На макароны - ноль. Чертик, микробалда - в игноре. Клёв включили в 16.00. Вся плотва поймана на чертик в 0.3-1 метре от дна. Были и сходы и по губам... Ловил до 18.00. Клевать
    продолжало.... Глубина около 6 м.
    Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

    Комментарий


    • Вот фото...
      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

      Комментарий


      • Тоже спантанно выбрался на Мм. Ловил между крабом и дамбой, глубина 5.70.Кормил рс и лиман. К ловле приступил в 11. 30 и до вечера.Спустя два часа не увидел ни одной поклевки. Но потом всё таки проклюнулась, много пустых, много подкидонов и около десятка по губам. На жареху поймал и то хорошо. Погода класс, хоть и снежок шёл.

        Комментарий


        • Вчера район Юности. В течении дня ровноменый клев приятной плотвы

          Комментарий


          • Привет всем, сегодня погода совсем не радовала,но пару десятков хорошей плотвы все же изловил,клевать начала после 16,00

            Комментарий


            • Хоть оно несколько и запоздало и писать особо не о чем, но всё же отчитаюсь вкратце, пускай увековечено оно в форуме рыболовном будет;-))
              Произошла Морская рыбалка вчера со мной. Причём в варианте, когда рыбачить едешь в ту погоду, какая тебе чтоб хотелась и понравилась, и она и оказалась такой.
              Решили поближе к столице водоём выбрать, а куда ещё ближе, чем на Море, первый раз в этом сезоне ледовом, с наскоку, думаем, возьмём сейчас его.
              Ещё по тёмному от Краба в направлении Юности пошли, и примерно посреди между этими ориентирами совершили остановку, промер глубины - около шести метров оказалась, тут и решили забуриться.
              Закорм, чаёк, заброс, ну, думаю, сейчас отгрузит Море рыбки щедро мне)
              Ага, держи двумя руками, несмотря на все усилия поймать рыбов, отгрузило оно мне, образно выражаясь, комбинацию в виде полруки с кулаком, на конце сжатом Один ёрш только и поклёвывает.
              К одному из приятелей, мы втроём были, так вот, рыболов-сосед к нему подошёл был, говорит мол, что с 14:00 попрёт, как у него уже несколько рыбалок подряд бывало.
              ...Пообедали плотно, сытые уже теперь от лунки к лунке перемещаемся, активной игрой рыбу пытаясь раздраконить, ждём при этом и надеемся, когда же оно - попрёт.
              Ага, попёрло, прошу прощения за несколько неприличный жест, так попёрло - в размере - откуда рукав пришивается и, извиняюсь, на всю морду. Один только ёрш опять.
              Хотя один из приятелей, значительно лучший знаток Моря, чем я, полтора десятка красивых плоточек на гвоздешарик собрать с рыболовных грядок всё же за день умудрился.
              А ко второму ближе к вечеру подхожу, а у него возле лунки ерши лежат, расчяпырившись, штук семь, размером выдающимся - что кони.
              Чем кормил, спрашиваю, "Сенсас - крупный ёрш" небось?
              Улыбается.
              Я бы тоже, наверное, улыбался, если бы глинтвейну литровый термос в одну репу выкушамши. А так - не до улыбок особо мне было, не то что плотва, один ёрш только поклёвывает, и тот колиберный, большинство утопить пришлось.
              Ещё, правда, окунёк один дурной на гвоздешарик позарился.
              ...И только в самых сумерках, очень высоко ото дна на гвоздешарик, бодро загнув кивок, клюнула, сжалившись наконец надо мною, одна отважная плотва.
              Ура!
              Да, не так то просто Морскую рыбу взять с наскоку, убеждаюсь в очередной раз, и не один я такой вумный, наверное
              Ну, ничего, в том тоже интерес глубокий свой имеется, будем, значит, наскакивать, и глядишь - наскочем
              Последний раз редактировалось 74sergz; 04.02.2021, 23:18.
              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

              Комментарий


              • Вчера и я по старой схеме. По навигатору в 7-30 прибыл на точку прошлой ловли. Вольготно дошёл, пробурился, палатку уже ставил при ветерке. В прошлый раз добавлял пинку на крючёк, в этот раз работал только мотыль 3-5 шт. Ветер и снег целый день. Восхищаюсь людьми просто на ящиках. Это настоящие рыбаки. Клевало как и в прошлый раз, не "чёрные камни", но выудить удалось опять около двух кг. Проскочило два подлещика более менее. Один окунь и плотва, да, один простомикроёрш. Глубина 5,8+/-. В 15-40 поплёлся на берег, снега подвалило и идти некомфортно.

                Комментарий


                • Всем привет. Тоже вот решил написать чуть запоздалый отчет. Ловил в воскресение (23 рыбёхи), понедельник (48 рыб) и в среду (55 рыб) в районе Юности. Отзывалась лучше всего на матыля, на макароны не так хорошо, но если и брала, то очень хорошая. На засушку и на поджарку норму сделал ))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210201_175233.jpg
Просмотров:	4317
Размер:	384.1 Кб
ID:	4335173Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210131_191504.jpg
Просмотров:	4146
Размер:	523.5 Кб
ID:	4335174Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210131_212319.jpg
Просмотров:	4145
Размер:	359.8 Кб
ID:	4335175Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210203_220745.jpg
Просмотров:	4306
Размер:	505.2 Кб
ID:	4335176

                  Комментарий

                  Показать

                  • Турист
                    Турист комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Кефир будет утром. А пока все правильно, товарищ.

                  • vadik q
                    vadik q комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Турист, Да пока что не в Северной Корее.....что бы меня товарищем "обзывать"))) Хотя всё ближе и ближе!!!

                  • chipolino
                    chipolino комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Vadik q, А как Вас величать, чай не господином?)

                • Мерный подлещик на Море в достатке появился..Единственный ньюанс,не по площадям стоит..А ходит ''тропами''..Мы с братом нашли на глубине 5 метров 2 лунки на тропе..2 дня по норме налегке..Насладились выкладками..Лучше всего на 3 мотыля.В соседних лунках пробовали..Только плотва..5 метров-критично...
                  Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                  Комментарий

                  Показать

                  • alexs000
                    alexs000 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Это же сколько временя занялО, так красиво разложить? )))

                  • kiruhnidze
                    kiruhnidze комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Зачетно,красиво лежат как будто плывущий косяк рыб!

                  • 74sergz
                    74sergz комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    alexs000, а ведь действительно). Мне вот почему-то кажется, что на процесс выкладывания рыбов у Санчиса времени уходит значительно больше, чем на их лОвлю;-)))
                    И правда, красиво лежат, как плывут))

                • Сегодня с 10-00 до 17-00. После рассверливания лунок, установки палатки, закорма и обустройства внутри минут через 30 - 40 приступили к ловле. После нескольких часов игр и наблюдениям за поплавком наконец на лед был выложен ершик с икрой. Только после 14 часов клюнула наконец и плотва. Нельзя сказать, что рыб не клювал. Были и выкладки небольшие и различные шевеления поплавка, особенно это проявлялось в самом конце рыбалки. И вот где-то в районе 16-30 наконец на свет была выловлена виновница - плотвичка размером в полтора спичечного коробка, затем еще одна. Всего за день было поймано: две нормальных плотвы, три ерша и два окунька. Глубина 6,4 метра. Кормил обильно всем и лиманнком тоже.

                  Комментарий


                  • Вчера тоже не удержался. Мороз и ветер к активной рыбалке не располагали, потому вел палаточный образ ловли. Сотки старые -- примерно 5+ метра. Изначально выбрал плотвиную лунку, из найденных в прошлую рыбалку. Подлещевую проверять заленился. Плотва отозвалась практически сразу. Но ярких поклевок было немного -- очень часто просто шевелила, подергивала поплавок. В итоге 20 плотвиц, из них откровенно морских 17. В прилове окунь, размер разный. К 15 клев выключили. Ловил на мотыля. Пробовал макароны -- та же шевеленка, смысла нет.

                    Комментарий


                    • Доброго дня,
                      пришла настоящая зима, люты...
                      вчера попались ерш, окунь, плотва, по десятку, всех отпустил.
                      Восток дело тонкое...

                      Комментарий


                      • Был с субботы 15:00 на воскресенье 14:30
                        Глубина 6м прикорм рс лещь мотыль и лиманик
                        В субботу два ерша и один нано судак, утопил всех.
                        Ночью 1 ерш утопился. В воскресенье примерно 8:30 выходили судаки
                        В 9:30 пришли подлещики махонькие грамм по 50 наверное, затем окуни тоже небольшие и плотва была и мель и по более так и кружили пока не ушел, рыба брала совсем плохо чуть шевелится поплавок подсекай, четких поклевок было очень мало.
                        Позже загружу видео то что было на дне.
                        Надо пробовать без мотыля, окунь стелиться плотно из-за лиманика.
                        https://youtu.be/-CLwHJBCvbo
                        https://youtu.be/X1CVdGjD-ig
                        https://youtu.be/2tfdX8FssZA
                        https://youtu.be/WdYbon6dvdE
                        https://youtu.be/4Fi-ZK_ZON8

                        А вот за 10 января тогда клевали хорошие за пол кило ну и меньше больше
                        https://youtu.be/GqcWK5w--Uc
                        Последний раз редактировалось vov4uk; 07.02.2021, 20:17.

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210206_172405.jpg
Просмотров:	8450
Размер:	353.9 Кб
ID:	4335358 Вчера был район Юности,поклёвки были погода супер,одно не радует много мусора на льду. Люди берегите природу мать Вашу !!! Всем удачи!

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X