Решил сегодня посвятить утро поискам окуня на UL . На воду вышел в " Затопленном саду " . Погода радовала , но ветерок постепенно крепчал . Наблюдалось громадное количество лодок с поплавочниками :o
Сразу взял путь на дальний кордон . Окунёк себя практически не проявлял - только пару неохотных выходов за мальком у трости . Сегодня решил уговаривать его поппером , благо погода соответсвовала . Вот замечаю выход окунька за уклейкой , делаю в ту сторону заброс и через пару мгновений после нескольких промахов полосатый разбойник на крючке . Ну вот наконец и разловил поппер . Далее рука всё уверенней работает поппером , и вот ещё один полосатик на крючке .
Продвигаясь всё глубже попадаю в царство линя с подводными джунглями .
Стоя в лодке и работая поппером через "полярики" вдруг отчётливо вижу линя в районе 1 кг выплывшего из подводных зарослей на полянку .:o:D Заметив меня он быстро , но с достоинством , удалился в свои подводные тоннели .
Дальше опять продвигаюсь вдоль трости и на очередном забросе достаю ещё одного крепкого бойца . Через некоторое время , подтягивая к лодке ещё одного полосатого разбойника , наблюдаю картину - за ним следом следует косяк товарищей ( голов 20 - 25 ) и активно пытается выдрать приманку у него изо рта , и даже долбит своего собрата по плавникам .:D
Ну здесь я решил заякориться - наконец получил возможность поэкспериментировать с приманками . Окунь клевал на каждом забросе. . Все окуни были до 100 гр . Через какое-то время стая рассеялась и клёв сошёл на нет .
Половил ещё немного - окунь поклёвывал , но послабее . В принципе задача на сегодня выполнена - разловил новые приманки , научился работать поппером , получил удовольствие от клёва . Поэтому к 12-00 отправился на берег . За время рыбалки ни один окунёк не пострадал , вся рыба отпущена в родную стихию . Фото ниже.
P.S. Для тех кому не безразлична судьба ММ :
Сегодня утром Минская межрайонная инспекция задержала на ММ браконьеров . Ущерб потянул на уголовное дело . Это радует .
7 Фото