Вчера в районе Краба пытался с друзьями окушка половить-вялая в этом году рыбка пока на Море...с утра почти повсеместно на 1,5-2 метрах ерш...8(...друзья приняли тактику "вымучивания" рып и ожидания клева, т. е. пока рыбка сама их найдет, я же решил сверлиться вдоль берега на глубине, на которой словил нескольких полосатых, тем более, что погодка была не очень-то комфортной и лишний раз помахать буром не мешало... как итог нашел несколько лунок, на которых более-менее проклюнулось и в итоге до 12-00 полсотни полосатых и пару десятков ерша удалось вымучать...окушки маленькие, лишь пару штучек грамм по 60-70 были...8(..но главное-удовольствие от процесса получено и зуд снят...8))
p.s. подскажите, где можно в районе Курасовщины или Малиновки 2-го января мотыля купить...или вообще по Минску? ...8)
1 Фото
Перекусив, отправляюсь в другую сторону в поисках лучшей доли. Без результатов, даже ударов не было. На льду прикольная ситуация - снег смыло, ветром воду гонит, в лунки вода как в ванной утекает. Местами лед настолько чистый и прозрачный, что кажется - на воде стоишь. Пора собираться домой. У камыша ловлю на последок стограммовика, и отчаливаем. Итог рыбалки - время провели замечательно, рыбу на блесну поймали и не одну, потренировались, насверлились, получили удовольствие.


. Вот очередная лунка выдала серию на мормышку (из 10 шт. окуней, закончилась ершом). Попил глинтвейна из термоса, хорошоооооо.