Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • yummy
    Участник прокомментировал ответ
    С 17 до 18.30 шт12 плотвы на черта. В затопленном саду , на русле. Плотва 70 - 100г. Лед таять не начинал.

  • Psychopath
    Участник прокомментировал ответ
    сегодня трохи у народа лещи поклёвывали, это факт. одного сам видел, про одного говорили.
    я чуток плотвы настрелял. и подподлещей с десяток. тока 2-ух забрал) репейник-мотыль.

  • LESHA
    Участник прокомментировал ответ
    Не знаю как на затопленном, а я сегодня после работы на авто забирал батю домой. Ранее критически настроенный относительно ловли на черта;), но видя мои уловы, все же взял на рыбалку у меня несколько чертей и не прогадал. В районе 9 часов взял у него сам Его Величество Лещ. Завесил 2кг , размер 46см. Утер таки мне нос. Молодца.:D

  • Пальма
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня. гл-7,5м. 11шт. плотвы и
    Последний раз редактировалось siarzuk; 26.03.2009, 15:04. Причина: п 3.3.24. Правил

  • kasper
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня на ММ в районе впадения Вячи. Открыл поплаваочный сезон. Успел поймать 9 уклеек и плотвичку, пока не открыл купальный:-) Ловил с небольшого припая, зацепился крючком за тростинку. Тянулся за ней, тянулся, ш-ш-у-усь, и правая нога по фаберже ушла под лед в ил. Поматюгался. Пошел переодел одну ногу в сухой кроссовок, минут двадцать помучалси, пока не замерз и покатил домой. Ловил на опарыша. Рыпка мелкая, но зуд снят:-)))
    Народу на впадении человек двадцать точно, все что-то потиху тягали.

  • ЗУЛУС
    Участник прокомментировал ответ
    В догонку к отчёту Буратино. Часов в 7 восторженные крики коллег "Голы! глянь точно голы!"привлекли наше внимание :o, так как объект был долеко, снимать пришлось на максимальном зуме, такшо качество снимков хе:):):):)то, но прикольно. Подходил ещё местный рыжий рекетир, наверняка его многие знают судя по тому как он виртуозно выпрашивает чего нибудь съестного, но на мне он обломился... пост :D

  • Буратино
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера с Зулусом побывали на ММ. Порадовало все за исключением одной мелочи. Если быть точным, мелочь была, но немного :).
    На берегу моря мы были уже в шесть утра. Восход солнца, полный штиль настраивают на оптимистичный лад - прогноз погоды обещал то ли четвертый, то ли седьмой круг ада. На льду от 5 до 10 рыбаков. Ляпота: сверлись - не хочу, все ММ в твоем распоряжении. Выдвигаемся на 7 м, находим вчерашние лунки. Пробуем ловлю на черта. Тихо. При предварительном разговоре по телефону договаривались, что прикормку не берем, ловим только на черта. Но тут конфус: у Зулуса в ящике геркулес и !!! мюсли в первозданном виде, у меня никогда не опробованная прикормка "Магма-1", в которой при более тщательном рассмотрении обнаружен тот же геркулес, дробленная пшенка, еще какая-то пыль. Ну, раз уже приволокли, значит надо рыбу покормить - на наш микс рыба сегодня может и не позариться, а в понедельник, вторник, когда не будет рыбаков на море, позавчерашняя кашка пойдет за обе щеки :). Делим обязанности: я сверлю, партнер закармливает лунки. К нашему удивлению сушенный банан тонуть не хочет, после прикорма всплывает в лунке. Жаль, что минский продвинутый лещ не сможет попробовать экзотический продукт и стать еще более продвинутым своим рационом питания. Хотя с другой стороны, ему немало сил придется потратить, чтоб сгрызть цельные орехи:o
    Со стороны берега слышен грохот проходящей электрички. Через пять минут разношерстная толпа любителей лещатины и сушеной рыбки к пиву вываливается на лед. Кто-то бодрым шагом чешет мимо нас, в отличие от нас зная, где рыба, кто-то занимает места недалеко от яхт-клуба. Поблизости никто не сверлится. Ну и ладно. Это всего лишь значит, что нам достанется больше рыбы.
    Небо потихоньку затягивает тучами, поднимается северный ветер, но это не мешает нашим чертям бодро подпрыгивать и дрожать на глубине. К полдесятому, черти заметно устают плясать на пустой сцене, зрители на кино не пришли. Зулус делает звонок другу. конфус второй - здесь рыбы нет, вся рыба ушла на дальний кордон. Из двух вариантов а) топать на берег и ехать на дальний кордон на машине и б) марш-броском настигнуть ушедшего противника, выбирается вариант б) как более оздаравливающий организм. Да и по времени примерно одинаково должно получиться.
    Бодрым шагом передвигаемся к точке Х. Прикормки уже нет, поэтому раскапываем в высыпавшем за ночь снегу вчерашние лунки. Учусь у Зулуса - у него секретное умение с первого раза находить незамезшие лунки. Глубина в месте ловли 4 м. Неспешно начинаем ловлю. О чудо - зрители есть, осторожные подрагивания кивка сообщают, что зрители на сольных концертах чертей имени Буратино и Зулуса присутствуют. Плоточка на льду у меня, две у Зулуса, сигнализируют, что день уже прожит не зря. Я отрабатываю одну лунку, Зулус 10-15 проводок в лунке и смещается дальше в поисках активной рыбы. У меня после четырех плоток окунь "завернул" кивок по самое "не хочу" на уровне моего носа, добавил адреналина в кровь. Очередная проводка, останов кивка, подсечка - бздынь! Уловистый чертик уходит "призом зрительских симпатий". По колечку на конце лески определяю, что обрыв черта на узле. Жаль... Второго такого мелкого черта в наличии нет. На более крупного черта с трудом удается "завести" плотву на поклевку, а процент реализации поклевок приближается к цифре 5% В это время кто-то наглый и большой занимается форменным грабежом - черт Зулуса откушен без всяких угрызений совести подводным разбойником. И куда только смотрит милиция!?:wink:
    В 10.45 радостный вопль на полморя: Вася (Коля или Петя), баго-о-о-р!.. Ледобу-у-ур!... Рыба с моих лунок уплыла на поминки по лещу, а я прошелся посмотреть на "покойничка". Потенциальный "покойничек" и "фирменное блюдо" вечернего меню рыбака беспомощно хлопало жабрами на белом снегу, отливая на солнышке бронзой и золотом. Весу в нем явно больше кг. Поздравляю коллегу, радуюсь. Если бы у меня был собственный интернет блог, или на худой конец, тривиальный дневничек, я бы записал: "Сегодня видел настоящего ЛЕЩА". Блога нет, дневник не веду, запись осталась только в голове.
    Погода устраивает настоящее шоу. Полный штиль и солнечный день меняется на пургу, на растоянии 10-20 м ничего не видно. Через десять пятнадцать минут снова светит ласковое солнце, ветра нет, только далеко на севере тучка обещает повтор "кина". И такое кино в течении дня повторилось еще два раза. Между снежными зарядами выдуриваю из лунки еще три плотвички. Берет крайне аккуратно и только на самой высокочастотной игре черта. Рука столь высокий темп долго держать не может, регулярно перехожу на более медленную лещовую проводку. Похоже, что вся норма лещей, отпущенных с базы, уже выбрана другими. У Зулуса в активе добавляютя плоточки и несколько ершей.
    Во время перекура-чаепития решаем, что пора уже проверить и сегодня прикормленные лунки, как свои, так и брошенные другими. Неторопливое движение по морю в сторону автомобиля чередуем с остановками и облавливанием брошенных лунок. Зулус соблазняет еще четыре плоточки, у меня на грубого и большого черта всего одна. Растраиваемся, что наши братья-рыбаки совсем обленились. Возле лунок ни одной наставляющей нас на путь истинный записки примерно такого содержания: "Кормил пшено-сухари 1:1. Клевала плотва в час по чайной ложке с 10.000 до 13.00". Или такого: "Прикормка секретная, поимал 2-х лещей". Ну или хоть такого: "Не кормил, не ловил, просто люблю сверлить"! :) Час тратим на понимание того, что рыбы здесь нет и сегодня больше уже не будет.
    При помощи GPS выходим на свои лунки. В округе после бурана снежная целина. Иду по указателю приборчика, выскакивает сообщение: "Вы пришли. Растояние до точки 0 м". Колупнул ногой сежок - лунка!!! Шумовкой, нет не шумовкой, шумовку дочка в лунке еще прошлой зимой утопила, а дырчатым черпачком из кухонного набора выколупливаю с лунки снег. В лунке сиротливо плавает неразмокший за день кусочек банана из состава нашей уникальной прикормки. Как и следовало ожидать, наша прикормка еще не заработала :).
    Записок возле лунок с составом прикормки тоже не оставили, все равно никто не поверит, что этим можно кормить рыбу. Со всей ответственностью заявляю - этим рыбу кормить можно, будет ли она это есть только на рыбьей совести:)
    Диск сонца над самим горизонтом, как записал Даль в своем словаре еще сто лет назад - "подмолаживает". Не торопливо идем в сторону берега. Пора грузить уставшие офисные тела в автомобиль.

    P.S. Огромное спасибо Зулусу за прекрасную компанию, общение, науку о чертях и кивках, неутомимость в поиске рыбы, и бесподобный чай на тростниковом сахарке.

  • qwertyalfa
    Участник прокомментировал ответ
    вчера тоже был на Море, итог на фото...8)

    п.с. наблюдал, как народ, не увидев клева, начал уходить домой уже с 9 утра и это не единичный случай!!! вот Вам и весна...8(

  • карп
    Участник прокомментировал ответ
    Соседи ездили как всегда на ММ в районе Краба..
    до обеда ;
    1- 10 плоток.
    2- 2 кг. плотва , подлещик.. на мотыля и репейник.
    Ветер очень сильный...

  • SashOK
    Участник прокомментировал ответ
    Тоже был в Ратомском с товарищем, на двоих голов с полста наберется. Правда из достойных только штук 5 окуней грамм до 100 и пара плоток. Остальное ЕРШ, грамма по полтора не больше. Вся рыба на мормышку с подсадкой мотыля. На стоячку ваще ничего. Таким ветроганом на игру задолбались блин. Клев равномерный в течение всего дня.

  • Pavelo
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня в ратомском заливе. Глубина- 3 метра. Итог: 5 плотвиц грамм по сто + 2 какуня на мотыля на стоячку. Все поклевки с 11 до 14. У соседей- ОП.

  • Ihar
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от DUHA Посмотреть сообщение
    Уже открыт и ловят уклею и мелкую плотву.
    Если чуть точнее, то есть забереги 1-2 метра, довольно прочные. На фото видно. Вчера за минут 40 на чёртика выловлено вот это (фото). Напротив сидел мужичок с летней снастью - втихаря посасывал. Глубина подо льдом, максимум, по йайцы, так что безопасно, случись что ;)

  • Сергей75
    Участник прокомментировал ответ
    зуд достиг своего предела! и в субботу 14 числа, увидев кусок открытой воды под постом у МКАДа, решил пройтись со спинингом. с 11-00 до 13-00 один удар на свободном падении колебалки. Дальше ОП. впрочем как и в воскресенье с 9-00 до 11-00.

  • DUHA
    Участник прокомментировал ответ
    Я уже был сегодня там. На мах ловится, а со льда нет, словил только двух окунят с палец. Народ который сидел на льду, говорит, что уклея не попадается. Ловили мелкую плотву и ещё меньше ершат. Можно было там поискать и на море, но что-то меня потянуло в другую сторону. Эх малость пролетел, на той неделе надо было. На реке уже почти открытая вода, возле моста есть немного льда, чуть дальше возле берега метров 20-30 льда и очень тонкий, см 10, а по весне это пух. Так что не судьба, надо было меньше клювом чёлкать. Просто прошлые зимы, я там часто ловил и уклею эту спецом караулил, а в этом Вилейка обняла по самые немогу. Вот и завтра зовёт, только час назад узнал, что соседи по подъезду едут, а я завтра свободен, так что поеду, уже и прикорма ведро наколбасил. :cool:

  • WolfRamm
    Участник прокомментировал ответ
    Закрытие сезона

    Отец ловил с ночью субботы на воскресенье и до 17.00 в воскресенье (болею-таки, будь оно неладно). Кормился RS зимняя плотва + сухари + намного мотыля. Ночью ОП, днем на прикормленных 2 ерша. На чужих пару подлещиков, пару плоток, пару окуней. Все на черта. У знакомого, ловившего на поплавочку - пару плоток, так что черт - сила. В некоторых местах лед рыхлый по щиколотку. Весна идет, расчехляйте махи, спины и фидеры, не зачем рисковать лишний раз.
    ПыСы: на р. Вяче на мах ловится уклея и плотва.

    Я маякал задолго до этого. :) Только ловят уже не со льда.
    Последний раз редактировалось WolfRamm; 16.03.2009, 22:11.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X