Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cujo
    Участник прокомментировал ответ
    был сегодня со стороны островов.
    далеко не ходил, что на русле - не знаю.
    но до островов, которые перед руслом, везде виднелся народ.
    лед держит без вопросов, 7см есть точно.
    мокрые пятна есть приличные, но везде где смотрел - это результат сверления лунок - вода растекается.

    Ловил на "прокладку" с 8:30 до 14:00: результат - 16 окуней в среднем 40-50гр, самый крупный - под 100. 90% улова было добыто недалеко от трости на глубине около метра вокруг островов. с двух лунок по 4 шт, с одной три, остальные одиночные.

    долбал пешней в первый раз, сильно не прочувствовал преимущества перед ледобуром. хотя долбить нормально (с минимальным шумом, временем и усилием) научился только концу дня :)

    вода очень прозрачная.

    ушел рано в связи с тем, что замерз (легко оделся) и перестало клевать.

    в общем, сезон можно считать открытым, ночью мне будет снится кивок :)
    Последний раз редактировалось Cujo; 22.12.2008, 00:48.

  • saymen
    Участник прокомментировал ответ
    ловили с сыном сегодня с 10 до 14 - результат "ноль". видел сработку у "соседей"-ставочников - щуренок на полкило единственный за день. лед около 7-8 см.

  • Павел
    Участник прокомментировал ответ
    Затопленный сад. Были вчетвером, ловили с 7-30 до 14-00. На четверых два окуня. Один матрос на мормыху, второй 100-граммовик на болду. Ставки, прикормленные лунки на плотву молчали, да и не только у нас.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Типа пытался лениво открыть сезон…
    Лениво – это будильник на 7, подъем в 8, выезд в 8.45, на водоеме в 9.15, каля островов.
    Однако, я не первый – машинок 40 на стоянке, человек 100 на льду в оборзимом просранстве. Все как-то жмутся к берегу, на руслах – никого, за островами – тоже, а мне как раз туда и надоть. Первая дырка в 9.45. Лед 7 см везде, соответственно, держит без проблем, но места видны мокрые, хотя и без промоин. Нахожу свальчик с 2-х до 5, дырявлю район как решето, благо пяти оборотов на дырку хватает. Полощу блесну методично во всех дырках – здесь рыбы никогда не было! Смещаюсь к берегу, дырявлю с 2-х до 0,5 прямо в трости и продолжаю экзерсисы с тем же успехом. Потом заглядываю в дырочку – до 2-х метров отлично видно, что следов рыбы нет никаких. Непонятно, где все эти тонны М-М-орского окуня, может на русле, но соваться туда первопроходимцем как-то стремно, да и вообще лень. Соседи нарисовались, подхожу поинтересоваться успехами – один окунь, а это уже кое-что! Однако, знакомыми оказались: www.BRIK.org - большой мир маленькой страны.
    Ну и хватит на первый раз, совесть чиста, первый лед не проср…, пардон, не прозебал, можно гордиться. А за рыбой – следующий раз, или черезследующий, или весной на ВВ, или в августе на Неман.
    Всем удачи.

  • Anton is Minska
    Участник прокомментировал ответ
    Отловившись неплохо в прошлые выхи, решили и сегодня попытать счастья на ММ. Размышления о целесообразности поездки, конечно, были... :) . Так и вышло - лодки нам не понадобились :) .

  • Монгол
    Участник прокомментировал ответ
    Джиговал напротив Лапоровичей.Ни одного удара.
    Порадовала погода,ни ветра ни дождя.

  • natrix
    Участник прокомментировал ответ
    мы с другом в сб плавали плавали, плавали плавали...
    у его матросик, и окушок грамм под триста.
    я весь день таскал перча большого, которого на воблериаде выдали. в итоги ничего. уже почти вывели главную слагаемую успеха при ловле на воблеры салмо. должна быть одета кепка салмо, по другому никак))

  • SashOK
    Участник прокомментировал ответ
    Посетили тоже сей водоемчик. Особых успехов не было только на колабашку взяли судачка неплохого. Фото прилагается.

  • a.m.nik
    Участник прокомментировал ответ
    Был сегодня на Минском море. Ловил с 10.00 до 14.00. В районе большого острова около 11.00 на Бомбер поимел и успешно реализовал поклевку мамки (дома завесила на 4,3 кг). Больше ударов не было.

  • БТ-6611
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня, лодка 3.60 ПВХ, мотор 20, выплыли в 7, в 10 поняли что такое волна 1-1.5 м. и разницы нет какая лодка и какой мотор(против стихии не попрёш). Итог пока прятались в ратомском заливе один удар(прижим) по резине и один сход возле краба незнаю чего. Потери: стул расклодной на третей волне в режиме глисера стал совсем не расклодной и не совсем стул, каким то образом треснула крышка ящика для блесен и у друга потерян спининг (выпрыгнул при очередной волне) стоимостью с катухай 300 зелёных.:(

  • bereg
    Участник прокомментировал ответ
    Вчера в р-не краба рыбалил окуня. За два часа полное зеро. Было пасмурно, дул ветер. Сегодня выглянуло солнышко и ветер стих. В 15.00 в одном месте окунь начал гонять малька, аж выпрыгивал за ним из воды. Маленькие окуни сопровождали приманку до самых ног. Стая мальков постоянно перемещалась вдоль берега и елё за ней поспевал из-за валунов. Не догодался оббежать по берегу и зайти на встречу. Пока подбирал приманку налетел ветер, туча закрыла солнце, мелкий дождик и всё. :roll: Успел поймать одного и два схода. Одинарный крючёк на воблере - плохо подсекать.:( Самая активность была незадолго до дождика.
    Домашняя, женская инквизиция вынесла суровый вердикт : часто и далеко ездить на рыбалку вредно.:mrgreen: Эх ! море, Минское море, моё окунёвое эльдерадо.:( Завтра продолжим.

    Чайки то-же проявили активность перед дождиком. Поверхность воды была гладкая и не догодался предложить поппер при маленьких рывочках.:cool:
    Последний раз редактировалось bereg; 30.09.2008, 17:56.

  • Митя
    Участник прокомментировал ответ
    В воскресенье я и SashOK доланули казанку у товарища,в начале седьмого уже на воде.Пока первые.Поставили девять колобах,на крючках довольно крупный карась,так что о судаке и не мечтали.И помолясь взялись за спины...День обещал быть хорошим,погодка не холодная,волны почти нет(оказалось не надолго).Пока я продолжал осваивать мультик SashOK достал щуку на кило сто.У меня с утра не заладилось,перебежки и одна борода,но потихоньку раскидался.Часов в одинадцать поимел и я свой зацеп.Кларус в дугу но потихоньку идёт,несразу даже сообразил,потом сильные двойные потяжки.Пока Саша готовился нырнуть вместе с подсаком ОНО уже под лодкой,но на верх так и не поднялся.Тук и сход...Обидно,обидно...Потом была дискусия о карчах и судаках.На утеху взял неплохого окушка.Вообще то эти сходы неизвестно кого(чего) на ММ начинают раздражать,третий за сезон.Сняли колобахи:две пустые,один сковородник порезан.Назад на базу плыли против волны полтора часа,менялись на вёслах,раскинули дорожки.В догонку ещё один хук с лева,отсадил рапаловского Шад Рапа.На этого тигра у меня были большие надежды.Толи сеть старая,толи куст какой,чуть рукой не дотянулся,вижу ком чегото и бздынь...Огненый тигр тает в толще воды.Моно 0,3 рвется на узле у поводка.

  • Серджио
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня ММ с утра и до часиков 14-ти практически ОП, при сильном ветре и волне с барашками. На три лодки четыре поклевки: один сход, один срез (вместе с поводком), один заход счуки в корч и последовавший за ним сход ну и одну-таки достали (размерчик я-бы сказал для ММ средне-стандартный на вскид 1-1,5 кг) во как. Всего было штук 6 лодок из встреченных у всех голяк. Не бярэ...

  • dima-tut
    Участник прокомментировал ответ
    Сегодня с братом и другом со спинами поплавали. Результат не кудышный, пару какуней. Был один момент интересный, когда ловили около дамбы, подплыли две девчонки на яхте и давай пируэты выписовать вокруг нашей лодки, места им на море блин мало, спецом мешают. Я так брату и другу " Каб они млять утопли".Без зла. Не прошло и минуты
    Последний раз редактировалось dima-tut; 03.10.2009, 14:34.

  • parfenon
    Участник прокомментировал ответ
    НЕ, расслобон это состояние души.
    Были вчера с утреца, вышли из яхт клуба, на волнах барашки, ветрила.
    Стали прямо возле будки с ментами, на дамбе, там было затишно и даже комфортно, до 10,00 на двоих один окушек. Дальше затролили, два судачка до кг., всех омнистировали.
    Покормили уточку, и на работу.
    Последний раз редактировалось parfenon; 19.09.2008, 14:47.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X