Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н
Свернуть
X
-
По делу - был сегодня "на разведке" в Ратомском заливе... цель была - погулять с собачкой,подсматривая за рыбачками - а не тянут ли уже рыбку "У")))))))))) Нихрена ни одной У не увидел.... сплошь мелкая плотка и что-то ещё...типа ёршиков и окуньков...правда,у одного рыбака возле лунки лежало штук пять вполне достойных плотвин....видать,Санчис)))))))))
- 14 Нравится:
-
крамор, в настройках убрать отображение значками, а то эхолот и коряги, и водоросли может как рыбу показать. Размер рыбок - от мощности сигнала зависит. Может сооьветствовать, а может несколько мелких как большую показать. Если на разных уровнях - то несколько рыбок под лункой, если на одной линии, то это одна отображается.
-
Отключите значки рыбок, и станет гораздо информативнее. Под лункой одна рыбка, возможно, ерш или окунек в прикормке копается. Ее все время видит эхолот и показывает как линию (в движении дуга была бы, когда эхолот рыбку "переехал"). Но в режиме с рыбками эту линию прибор не показывает, а показывает рыбку. Сигнал не пропадает, поэтому рисует рыбку за рыбкой на одном уровне, на экране кажется, что их много, а линия одна была бы.
-
Посетил, а вернее ещё здесь, Море Минское.
ПЯтый пляж, затемно ещё....помню когда то давно, ну года 4 назад, когда не было эхолота, топал я "за острова" , правда левее обоих и короче не дошёл я как планировал, бо народу было раз в 20 больше чем сегодня....решил сесть на уровне где-то середины острова, кое как промерял кормушкой глубину и сел, это была самая моя лучшая рыбалка на ММ за все мои походы, я поймал и леща и плотвы отменной, помню кг 4....так вот дай думаю попробую сегодня "повторить", просверлился, взял эхолот, опустил, а там прям рыбы-рыбы и никакой мелочи, "адни ляшчы", ну обустроился , закинулся и стал ждать....до сих пор кстати жду. Промежуточный результат такой, 2 живца плотвы и 2"ляшча" с ладошку. Дай думаю опущу эхолот...то нет никого, то пищит как резанный. Люди потихоньку потянулись к берегу, я пойду в 16....а вдруг
P.S. Няма таго, што раньш было)))а это рыба или нет?
Последний раз редактировалось крамор; 04.03.2023, 20:11.
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня после вынужденного трехнедельного перерыва решил проведать знакомые места I
IMG20230228072649.jpg
на 6-ти метрах,поймать живца, поставить четыре жерлицы, авось в день закрытия минского щучьего сезона да и повезет. Да и плотвы потаскать. Из задуманного суждено было сбыться только закрытию. На мотыля брать плотва категорически отказалась, как с крючка, с мормышки и прочей "нечисти". На перловку и безмотылку тоже . Подходили рыбаки, ловившие поблизости в шестиметровой( по глубине) зоне . У всех такой же результат. Около одиннадцати исхитрился всё-таки поймать живчика среднего размера и зарядил одну ставку.
.Выстояла до 16-ти и никого не соблазнила." А у нас 14 жерлиц простояли четверо суток и без результата" - поделился информацией один из подходивших рыбачков.
На этом фоне мой результат не так уж и плох и настроение отнюдь не минорное.
Сегодня я встретил восход солнца,
провел на льду прекрасный зимний солнечный день с утренним не жгучим морозом и и не очень сильным ветром, пообщался с коллегами по увлечению. День прошел не зря и записан в актив.
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: