Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера вечером, после дачи на 1,5 часа,
    заехал на Минское море.
    На моем месте поклевки бывают
    после захода солнца .
    Пораньше приезжать смысла нет.
    Там мелко - 70 см, кругом трава,видимо крупная рыба
    боится при дневном свете там кормиться
    и приходит в сумерках.Ловлю до тех пор ,
    пока
    в сумерках различаю поплавок.
    За вечер бывает 2- 3 поклевки.
    Если , клюет.
    Но рыба вся зачетная, мелочь не попадалась.
    Вчера было 2 поклевки.
    Первую реализовал и поставил личный
    рекорд по карасю.
    - 1,215 кг.

    А почти в темноте была 2я поклевка,
    из разряда,
    - А, что это было ?
    С вырыванием удилища из рук.
    Такое чувство , что крючек зацепился за
    проплывающую мимо торпеду.
    Рука удилище удержала,
    но лопнула леска.
    Кормил Вабиком Крупный лещ,
    Поклевки были на червя, перловка была в игноре.
    Вообщем, начинает рыба активизироваться.
    Хотя сидевшие в зоне моей видимости фидеристы
    явно скучали.
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 24.06.2020, 10:08.

    Комментарий


    • Сегодня как-то по клеву слабее чем прошлый раз. Четыре почлевки 1 пустая, 1 паровоз с обрывом лески 0,22, один на килограммчик и овин за двушку (2,3кг). И все. Карась молчал.
      Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
      "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

      Комментарий

      Показать

      • Кук
        Кук комментирует:
        Редактировать комментарий
        Два-триста - это для взро-о-о-о-слых! Поздравляю!

      • Igor Kolosovski
        Igor Kolosovski комментирует:
        Редактировать комментарий
        намекните район поиска пожалуйста в личку, а то за последние 2 недели на своем полигоне устал отпускать 200грамовиков, под штук 30 получили второй шанс, крупняк бастует(

      • сержа 5
        сержа 5 комментирует:
        Редактировать комментарий
        пора менять место фото

    • Небольшой отчёт о покатушках и спортивном фидере.
      Вчера решил попробовать словить карася. Посему решил ехать на ратомский залив. Прибыл в 3 утра. И что? А там поставили шлагбаумы и не подъехать. Блин!
      Ну ладно, спонтанное решение - поехать на Лапоровичи, благо там километров 15 всего. Приехал. Почти везде ночники стоят, но один выход к воде нашел. В итоге около 4 утра забросился. На этом картина маслом - как в серной кислоте... С 4 до 6 была 1 поклёвка (микро-йорш) и еще один йорш и окунь без поклёвок. И тишина... Почти что мёртвые с косами стоят.
      Решено было осуществить последнюю попытку расклевать рыбу и собрав скарб отбыл в район санатория БГУ, что около семкова моста.
      Прибыл. Как ни странно тут никого не было, хотя обычно не вбиться, всё забивают ночники с дубинами. Разложился-закинулся около 7. 2 фидера, 2 точки. Первый час - та же картина, тишина, красота - и не клюёт. Ну уже думаю всё, до 9 и если нет - то домой.
      Однако в районе 8 утра начались робкие поклёвки. Это была целевая рыба-лещ, но какого размера! Наверное с 2 спичечных коробка, не больше. Стало понятно, что крупняка там нет - ну и подумал, что можно представить себя на соревнованиях по ловле мелкосраньки и получить от этого удовольствие. Второй фидер сложил, стал ловить на один. Дистанция около 50 метров, из всего имеющегося арсенала насадок и наживок работал только мотыль, иногда с 1 белым опарышем. Поставил микро-крючок 18 номера на тонкой леске - и упярод!
      Клёв сошел на нет к 12, до этого удалось натягать кучу мелкого подлеща, штук 40 наверное. При том, что далеко не каждая поклёвка давала реализацию, видимо там вообще микробы дёргали.
      Рыбу отправил подрастать и поехал домой. Конечно, фидером такую шелупонь ловить - ну его нафиг, к вечеру рука отваливалась просто.
      Для себя пока в этом году ММ понять не могу. В прошлом за такую рыбалку удавалось настрелять 5 и более кг, и плотва была зачётная, и подлещи нормального размера, а в этом году смотрю ловят только с лодок, рыба к берегам почему-то особо не подходит. Ну, впереди июль и август, возможно картина изменится, буду пробовать.

      Комментарий

      Показать

      • Sergey KIR.
        Sergey KIR. комментирует:
        Редактировать комментарий
        Подскажи, плиз, где шлагбаумы, что-то не понял... В лесу там и был один, но пешком недалеко через лес.

      • drakosh
        drakosh комментирует:
        Редактировать комментарий
        Шлагбаум со стороны восточного берега, где в прошлом году можно было подъехать на машине и было около 5 мест, где стать с фидерами. Со стороны леса на трассе возможно остановится и через лес пройти, но во-первых не ходил, во-вторых как-то побоялся обещанного ветра 6 метров в морду (обманули, кстати) и получилось как получилось.

    • Сегодня утром Лапоровичи,лодка,мотыль+опарыш.Кормил Вабиком Плотва черный,но пришел подлещ. В 8.00 уже был на берегу.Пока релаксирую с семьей,утром снова на воду.

      Комментарий


      • Лапоровичский берег,лодка,глубина 2,3 метра,,опарыш+мотыль

        Комментарий


        • Только зашёл домой. С 14-00 пытались найти хищника.... Пару ударчиков, один прижим и один окунь у Саши грамм на 400-сто. И всё до 21-00. И лодок почти не было! Люди что-то знают!

          Комментарий


          • Сообщение от Vit124 Посмотреть сообщение
            Только зашёл домой. С 14-00 пытались найти хищника.... Пару ударчиков, один прижим и один окунь у Саши грамм на 400-сто. И всё до 21-00. И лодок почти не было! Люди что-то знают!
            Во вторник вечером, две поклевки, две реализованные , один судак чуть больше кила , второй недалеко ушел. Суббота вечер, там же, один злой удар, пустой...

            Комментарий


            • В субботу решил с утра посетить ММ. Поехал на дамбу с Крыницей, стал около нее на камнях, т.к. дальше была трава а еще чуть дальше компании под горячительным пели песни прямо на берегу. В 3 утра блин...
              Ладно, стал, 2 фидера, 2 точки, 40 и 50 метров соотв. И вот оно - видимо рыба решила, что лето уже пришло и начала клевать. Да, без киллограмовых экземпляров, но тем не менее клёв бодрый. В основной массе подлещ 100-150 грамм (не взвешивал, на глаз). Почти не было ерша, окуня и бычка, единичные экземпляры. С самого утра работала точка на 40 метров, потом ее выключило и включилась на 50 метрах. В 9 где-то резко включили ветер и клёв пошел на спад и где-то к полодинадцатого полностью выключился. Перед "выключением" словил 2 бонуса, подлещ и плотва оба грамм на 300-400, опять же не взвешивал, но их пришлось подсаком хватать, подымать было страшно.
              Тем не менее рыба всё еще непонятная, плотвы, которая раньше была там массово практически нет, вот буквально 1 мелкая и 1 здоровенная. Кроме мотыль+опарыш и просто мотыль ни на что не брало, даже не дёргало. Чистый опарыш - редкие вялые подергушки без реализации.
              Еще доставала рыба У, которая периодически подходила на точки и в процессе утопления кормушки на лету хватала. И тут было 50 на 50: либо засеклась либо обожрала и надо перебрасывать. В итоге в прилове 5-10 приличных уклеек.
              Наловился так, что от вытягиваний правая рука просто отваливается, особенно в локтевом суставе. Придется ждать, пока пройдёт, ибо больно ппц, хоть и хочется на рыбу, но пока не смогу.

              Комментарий


              • Сегодня утром посетил ММ. Клев был но как-то вяло совсем, мелкий линек 4 шт до 300 грамм, мелкий окунь штук 10 и 5 красноперок одна под 500 грамм все отпущено.
                Потом проехал наверно с километра 2 посмотреть что происходит с рыбой благо щтиль позволил все увидеть.
                Из увиденного:
                – лещ кормился хорошо местами стаи можно сказать и огромные по глубине первых уже встретил на 2,5 метрах но больше всего от 3,5 до 4 м, ормится не повсемесно а именно в стаях;
                – хищник гоняет рыбку ну не совсем активно но гоняет можно списать на жару;
                – ну и очень неприятное явление, много и очень много дохлого карася везде. Несколько рыбин умирали прямо на моих глазах. Одну особь под 2 кг еще живую поймал подсаком. На берегу произвел вскрытие органы в порядке а вот жабры почти белые мертвые (какой-то карасевый короновирус), почистил чешую все чисто а вот губы у рыбы все повреждены и даже гниение начались ну это может от того что билась о дно или растения или терлась рыба пытаясь дышать или очистить глотку. Причем дохнет только карась другой мертвой рыбы замечено не было.
                Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                Комментарий

                Показать

                • Levis
                  Levis комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Та же тема, карася куча по кустам мёртвого...

                • drakosh
                  drakosh комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Жалко карася. Приятная рыба, боевая... И живучая главное, ковид карасёвый чтоли какой-то...

                • Belkin1986
                  Belkin1986 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Подскажите, червей в прикормку рубите или добавляете целыми?

              • Сегодня с 6 пытался словить леща. Глубина 4,2м. Не часто поклевывал мелкий подлещ и ерши. К 9-30 тишина . Иногда с глубины попадалась уклейка. К 11 подошла плотва. Отзывалась на пару опариков и тесто. Размер морской. 100- 225 гр. Выдержал по такой жаре до 13-30. Хотя плотва не спеша отзывалась. Швартовался на 5 пляже. Дежурившие на катере претензий не имели.Правда, одному в МегаФон предложили одеть жилет. Плотва просыпается. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200629_092531.jpg
Просмотров:	8002
Размер:	324.9 Кб
ID:	4298498Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200629_164443.jpg
Просмотров:	7388
Размер:	323.8 Кб
ID:	4298499Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200629_103402.jpg
Просмотров:	7315
Размер:	221.0 Кб
ID:	4298500
                Надо понимать глубину наших глубин.

                Комментарий


                • Несмотря на прогноз (дождь целый день) решил сьездить на море. В 11-00 был уже на глубине 5-50 за час ни одной поклевки. Предлагал опариша, перловку пахучую, кукурузу и мотыля. Переехал на глубину 3-50. За полтора часа тоже ни одной поклевки. Поплыл ближе к берегу, стал бросать в сторону камыша примерно на 1-30 и сразу отозвался небольшой ершик, затем 80 граммовый окунь и опять ерш. После подкормки поймал первого мелкого подлещика, а затем клюнул и на 250 г. На перловку попались три плотвы. На кукурузу полный ноль. Может что китайская, прочитал на банке. В итоге 23 хвоста и завесили 1450г. Рыбаков было очень мало, а дождя так и не было.
                  Последний раз редактировалось Docent5; 04.07.2020, 00:19.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2020-07-03_22-06-13.jpg
Просмотров:	5970
Размер:	290.6 Кб
ID:	4298900

                    Комментарий


                    • Сегодня решили половить на спиннинг с лодки.На воде были около 11, ловить закончили около 17.Объздили практически всё Море,но окунь бастует.За всё время поймал 1 окуня немного больше 400 г и мелкого судака, который отправился подрастать.Было ещё несколько сходов и всё.

                      Комментарий


                      • Вечер с 18 до 22. Район Лапаровичей. Покатался по карьерам. На УЛ окунь молчал. В основном стучал лайтом. Кто-то пару раз тыкал носом, один раз этого "кто-то" поднял на борт - размер "хек", утопил.
                        Утро с 4 до 9. Юность. УЛ даже не раскладывал. Стучал. Настучал вчерашнего хека) + сильный тук, но к сожалению в чебурашку.
                        К 9 часам почти все экипажи растворились. У колобашечника с его слов тоже грустно.
                        Бель периодически доставали.
                        Последний раз редактировалось starr; 05.07.2020, 15:04.

                        Комментарий


                        • Сегодня с 4.30 до 8.00.Лапоровичский берег,лодка,поплавок.Глубина 2,3 метра,дно рарушечник.Все изловлено на опарыш+мотыль.Кормил пшено+вабик плотва+грунт.Не богато,без трофеев,но заряд на предстоящую рабочую неделю получил.С рассвета и до часов семи лютует окунь,котел на котле,спинингуям на заметку.
                          Последний раз редактировалось Приморский; 05.07.2020, 18:37.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X