Сообщение от Анджей
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Спиннинг
Свернуть
X
-
И на китайцах разнесенка имеется - таже айка дешевая, Ну а баланс - это для самоуспокоения, на практике не бывает сбалансированной снасти. Бывает - удобно лежащая в руке.
-
нет баланса - спиннинг китаец:DСообщение от tb960 Посмотреть сообщениеПравда все имхо.
Прокомментировать:
-
Ловил спиннингом длиной 2,75 с катушкой весом 270 грамм. Теперь ловлю с, дай бог памяти, 245 грамм. Во втором случае комфорт куда выше.Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеПро чуйку, для хорошего баланса нужна ( для спинов 240 и выше) тяжелая катушка 270 гр это минимум
Естественно, тоже имхо.Последний раз редактировалось friendly_fire; 17.03.2015, 07:46.
Прокомментировать:
-
Вы наверное без приманок ловите? Прицепите на конец палки самую мелкую чебурашку и найдите баланс? А ведь на рыбалке спиннинг в работе постоянно с приманкой. Про чуйку, для хорошего баланса нужна ( для спинов 240 и выше) тяжелая катушка 270 гр это минимум. А чем больше вес снасти, тем хуже чуйка. Правда все имхо.
Прокомментировать:
-
Джексон,
нет разнесенки - нет чуйки,
нет чуйки - нет баланса,
нет баланса - спиннинг китаец,
спиннинг китаец - нет разнесенки,
замкнутый круг выходит :D

с ув.Андрей
Прокомментировать:
-
Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениеАбсолютно верное замечание. Баланс это что то мистическое.
....А как насчет чуйки ?
Может тоже ....
Я ето к тому.........Еще немного осталось.что то мистическое
Скоро только ручка будет важна.
Последний раз редактировалось Джексон; 16.03.2015, 21:49.
Прокомментировать:
-
Абсолютно верное замечание. Баланс это что то мистическое.Сообщение от stelm Посмотреть сообщениеНиколяйдер, Лови рыбу и не думай о ней.
Прокомментировать:
-
-
Пока что приходится держать руку перед катушкой. Мне бы хотя бы довести баланс до того, чтобы крепление между мизинцем и безымянным пальцем легло - и то попроще бы жилось.Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеМы же держим спиннинг как раз в месте крепления катушки, лапка ее у нас между пальцев. То бишь, сколько бы она ни весила, существенного влияния на баланс снасти катушка оказать не может.
А впрочем не буду расстраиваться. Опробую спиннинг в бою - глядишь и привыкну.
Большое спасибо за мнения, коллеги!
Прокомментировать:
-
Кирилл, подпишусь. Завтра огурец с меня, если не забуду)))
Прокомментировать:
-
Честно говоря, не совсем понятна идея балансировки удилища катушкой. Мы же держим спиннинг как раз в месте крепления катушки, лапка ее у нас между пальцев. То бишь, сколько бы она ни весила, существенного влияния на баланс снасти катушка оказать не может. Кто не верит - попробуйте оценить баланс удилища с закрепленной катушкой и без нее. Будете удивлены результатом - он сместится в лучшем случае на пару сантиметров ;)
Толковые производители исходно заботятся о том, чтобы центр тяжести удилища находился максимально близко к середине катушкодержателя. Клюющий вперед кончик спиннинга - плата, с одной стороны, за малую общую массу удилища, с другой - за более-менее мощную, живучую вершину (как в случае с породистыми америкосами и некоторыми японцами).
Некоторые фирмы (Tict, к примеру) эксплуатируют древнюю идею балансировки удилища утяжелителями комля, монтируемыми стационарно или съемно в торцевой заглушке (т.н. баткапе). Имхо мрачная тема - удилище ощутимо тяжелеет и теряет динамику.
В свете вышесказанного считаю посыл "мощной удочке - тяжелая катуха" неправильным. Гораздо актуальнее правильно подобрать размер катушки (читай - главной пары) к массе и типажу используемых приманок, технике и условиям ловли и размерам трофеев. И при прочих равных, чем меньше катушка будет весить - тем больше удовольствия от ловли вы получите.
Скажу больше - проверил эту идею не только на спиннинге, но и на шестиметровой болонке. Даже при таком раскладе желание уменьшить общую массу снасти доминирует над мифической идеей смещения центра тяжести снасти от вершины к комлю с помощью массы катушки.
Вот. ИМХО все, понятное дело. Но, думаю, многие, поразмыслив, согласятся.
Прокомментировать:
-
Скажу страшное- эта "ПРОБЛЕМА" у спиннингов на много более дорогих и именитых тоже присутствует в полной мере)) И, эта проблема яйца выеденного не стоит когда ты на водеСообщение от Николяйдер Посмотреть сообщениеНу, скажу честно, я себе его заказал, не держав в руках. Очень уж хорошие отзывы про него читал. Спиннинг при первом знакомстве понравился - очень легкий, сделано все очень качественно. Вот только баланс у него показался мне странным. У него очень короткий комель (может, не правильно выражаюсь - имею в виду рукоятку) и бланк очень его перевешивает. Я подумал - не беда, когда повешу катушку - все тут же устаканится. Но когда я повесил на него катушку весом в 275 граммов (что не мало), проблема сохранилась. Бланк все равно довольно сильно перевешивает, а баланс находится не в месте крепления катушки, и даже на передней рукоятке, а в месте соединения ее с бланком.
Вот и интересно узнать у людей, которые знакомы с этим спиннингом, какого веса катушки они используют и сталкивались ли они с такой проблемой.
Прокомментировать:
-
и не только у длинных ))) Как для себя - то я это записываю в плюс ) Конечно если не сильно "клюёт носом".
Прокомментировать:
-
Такая "проблема" у недешёвых спиннингов тоже присутствует.))
Прокомментировать:
-
Николяйдер, Это стандартная проблема дешевых длинных спиннингов. Лови рыбу и не думай о ней.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: